ВС Украины постановил провести голосование II тура

vovkak

Повтор второго тура выборов.
Это полная победа Ющенко.

kuzhelen_52

ВС Украины постановил провести переголосование II тура
03.12.04 19:11

КИЕВ, 3 дек - РИА "Новости". Верховный суд Украины признал недействительными итоги второго тура выборов президента и постановил провести повторное голосование во втором туре, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.
Верховный суд установил, что во втором туре были допущены нарушения, а Центризбирком нарушил ряд законов.

maxas67

Почему это полная победа Ющенко? Известно, что ему выгоднее этот вариант, но это не победа.

terkin

Какие конкретнее законы нарцшил ЦВК ?

maxas67

Пока этого нет на информационных сайтах. Журналисты набивают статьи.

Limonka79

В сравнении с тем, что было двумя неделями ранее, это уже неплохо. но еще и не победа.

terkin

Ну что?
Ющенко можно поздравлять ?
А в Крым похоже мне больше не попасть...
очень жаль

zuzaka

На Интерфаксе уже несколько минут, как есть Но Лея успела раньше

maxas67

А почему после переголосования победит Ющенко? Вот чего я не понимаю. Почему не Янукович, но с разницей не в 2.7%, а в 0.1% ?

vovkak

Это - наилучший для него вариант. При повторе второго тура у Януковича не будет никаких шансов, и разрыв будет минимум 5%.
Восток уже давно забил на Януковича и на его победу и пытался провести полные перевыборы, где вместо Януковича был бы Тигипко (с гораздо менее подмоченной репутацией). Тигипко последнее время делал ряд заявлений в поддержку оппозиции именно для этого, в расчете перетянуть на себя часть "умеренных", которым не нравился лично Янукович. Думаю, всем понятно, что в случае выигрыша им выборов, разницы между ним и Януковичем не было бы.
Вот так... этот вариант был более чем реален, именно к нему пытался подтолкнуть и Кучма, и Янукович.
А то, что произошло - это безусловная победа Ющенко. Еще раз повторю, что у Януковича сейчас против него нет никаких шансов.

kuzhelen_52

Не паникуй. В случае победы Ю. Крым ни от кого закрывать не будут.

terkin

потому что
1)фальсфикация была больше, чем на 3 % (с обоих сторон)
2) сторона Ющенко укрепилась. Сторона Я. наоборот.
Ведт Я. подставил тех, кто за него голосовал честно, дусая, что голосует за честного человека, а именно так он чебя позиционировал.

terkin

одно но: решение суда имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАР-ЕР

maxas67

Да? Ну посмотрим. По-моему явка будет теперь 90% по Украине, настолько важным стал для страны вопрос: кто будет президентом.

terkin

Давайте ставки
с каким отрывом и кто выыиграет ?
мой вапиант:
Победит Ю. с отрывам 3 %

Ater

Теперь ждем реакции Востока и Крыма.

terkin

и вот тут подставочка
смотри.
на украине живет 41 млн человек с правом выбора.
20 в области Я
21 в области Ю
этот милиион - и сыграет свою роль...

maxas67

Все равно мне кажется, что это все не окончательно еще. Может еще опротестуют и отменят решение, может опять нафальсифицируют. Может за месяц что-нибудь в стране изменится и народ изменит мнение.

vovkak

Им, действительно, хорошо было-бы дать автономию. И статус русского, как второго офиц языка автономии.
А про ставки... разница 7%

maxas67

Мой вариант - они еще месяца три не решат эту проблему.

terkin

я писал...

kuzhelen_52

Ющенко заявил, что при нем русские школы закрываться не будут.

sbushuev

При повторе второго тура у Януковича не будет никаких шансов, и разрыв будет минимум 5%.
----------------------------------------
Ха-ха, меня всегда смешат такие четкие прогнозы…
А если опять победит Янукович?
Анекдот наших дней –
2010 год. Выпуск новостей:
«По предварительным данным, в 67-м туре выборов
снова победил Янукович... 68-й тур состоится сегодня
после обеда. Граждане, убедительная просьба:
не покидайте кабинки для голосования!»

Ater

Решатся ли они на действительно активные действия? В этом вопрос. Ибо при победе Януковича головушки тамошних губернаторов полетят. Или, кстати говоря, он наоборот будет заигрывать с ними...
И еще. А что Россия сказала по этому поводу?

kuzhelen_52

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ты тоже можешь на кого-нибудь поставить. Можешь и конкретный отрыв указать.

kuzhelen_52

Пока не видел никаких комментариев на новостных сайтах. И Россия, и Кучма, и остальной мир учатся не бросать поспешно лишних слов.

qweq12

имхо суд просто от ответственности ушел, вроде принял то что ющ просил, но оно неконституционно, такчто все равно ничо нерешает.

Ater

Тогда ждем...

kuzhelen_52

Почему неконституционно? Кто-нибудь мне может объяснить?

qweq12

ну нет такого понятия вроде в законе о выборах, надо закон сначала переписывать.

tvix1377

Кто-нибудь может выложить украинскую конституцию и закон о выборах? Как можно обсуждать это без документов?
А, может, в факе или здесь в прикрепленном треде законы важные вывешивать?

KLAYD

Да они там сами не могут в своих законах разобраться.
Куда уж нам...

kuzhelen_52

Есть факт, признанный судом, что выборы прошли с нарушениями, объем которых установить невозможно. Есть следствие - необходимость каким-либо образом выяснить истинные воеизъявления граждан. Есть метод достижения необходимости - переголосование. Где проблема?

kuzhelen_52

Сейчас попробую.

kuzhelen_52

Короче есть на http://www.ua2004.ru, но он здоровый, посему закидывать сюда не буду.

tvix1377

. Где проблема?

Проблема в том, что если бы суд вынес решение "четвертование", то это бы не соответствовало закону.
Соответствует данное решение, или нет - я не знаю.

tvix1377

Там с переводом?

qweq12

проблема в меодах, можно сделать новые выборы, можно непризнать результаты на территории некотрых областей. а перевыборы делать нельзя, по закону конечно, хотя что вам ющевцам до законов

kuzhelen_52

Там по русски вроде.

vovkak

Насколько я знаю (точнее, насколько упоминалось в СМИ)
Выборы могут быть признаны несостоявшимися (в случае неявки и тогда производятся перевыборы. Т.е. оба тура.
Или же , выборы могут быть признаны недействительными на отдельно взятом участке (10% нарушений и тогда на это участке производится переголосование.
Суд же признал необходимость переголосования везде. Это можно трактовать так, что нарушения были глобальными, на всех участках и на более высоком уровне (при подсчете ЦИКом). Не совсем гладкий момент, но на то он и Верховный Суд, чтобы решать такие спорные моменты.
И еще раз об антиконституционности. Пока, единственным действительно антиконституционным действием была попытка отделения Востока и съезд в Северодонецке. Такие дела...

kuzhelen_52

Я не говорил, что перевыборы делать нельзя. Наоборот - считал лучшим выходом либо полное переголосование, либо полные перевыборы.

sergei1207

Кстати, а как вы комментируете, что изменения в законы о выборах вносил как раз Ю незадолго перед?

KLAYD

хотя что вам ющевцам до законов
Ну так если по закону, давайте посадим весь штаб Януковича и администрацию регионов - за фальсификации предусмотрена уголовная ответственность. Заодно можно привлечь глав отдельных государств и некоторых посетителей этого форума - за разжигание межнациональной розни и посягательство на суверенитет Украины.

tvix1377

некоторых посетителей этого форума - за разжигание межнациональной розни и посягательство на суверенитет Украины

LOL

kuzhelen_52

Я против перевыборов\переголосования по отдельным участкам\областям, т.к. могут возникнуть мысли: "А почему-де там переголосовывают, а у нас нет?!", и кто-то сыграет на этом, чтобы расколоть общество. Насчет 10% - это весьма туманный момент, т.к. рассматривать тысячи жалоб с обоих сторон - затягивание времени, что недопустимо. Кроме того, я уверен, что выяснить подтасовки в числах просто нереально, в то время как доказать, что нарушения были, вполне возможно. Еще повлиял на решение тот момент, что нарушения были в самом ЦИКе, что уже свидетельствует о глобальности подтасовок\нарушений.

kuzhelen_52

Он лично? Просто не в курсе полностью, слышал обрывками подобную информацию.

KLAYD

Да, кстати, доказали же, что фальсификации были уже между терризбиркомами и циком. А где переголосовывать в таком случае?

KLAYD

это была шютка.

qweq12

доказывайте в суде и садите, а вот команду ющенка сразу можно садить за призывы к акциям гражданского неповиновения, а на западе так поголовно всю верхушку за мятеж можно на нары, ну и за фальсификации тоже, которых там было порядочно.

vovkak

Естественно
Именно поэтому я и говорю о победе Ющенко

KLAYD

доказывайте в суде и садите, а вот команду ющенка сразу можно садить за призывы к акциям гражданского неповиновения,
Конституцию читай.

qweq12

впадлу, но неужели за это нет статьи?

kuzhelen_52

Призыв к акции мирной политической забастовки. Мирность на Майдане подчеркивалась ежедневно и не раз. Что касается отдельных местных царьков, связанных с бандюганами, то я уверен, что они имеются и на западе, и на востоке, а также на юге и севере. Есть вероятность, что в районе востока они более организованы и сплотились вокруг угольной промышленности и металлургии.

tvix1377

Особенно четко и неоднократно подчеркивала мирность г-жа Тимошенко.

qweq12

Ну знаеш, это какаято агресивная мирность, блокирование подходов к раде и правительству, а тем более аэропортов и т.д., к чему призывал тимошенко..

Ater

Как я упоминал, блокирование правительственных учреждений попахивает саботажем. И очень сильно.

mmm3mmm

Сторонники Ющенко в Киеве скандируют "Победа!". Донецк запасается крупами, сахаром, солью

время публикации: 20:39
последнее обновление: 20:39
----------------------------
Сторонники Виктора Ющенко считают решение Верховного суда Украины своей победой.
Как передает "Интерфакс", в настоящее время в сторону площади Независимости по улице Грушевского и улице Институтской от здания Верховной Рады движутся колонны людей, которые скандируют "Ющенко, так!", "Победа".
Оглашение вердикта Верховного суда многие люди смотрели на рекламных телевизионных экранах, установленных в метро. После оглашения вердикта на станциях метрополитена в центре Киева начались радостные крики и скандирование "Победа".
Вместе с тем, по-прежнему остаются заблокированными здания Кабинета министров и администрации президента.
Как сообщили агентству координаторы блокады этих зданий, до настоящего момента они не получили команды о разблокировании Кабинета министров и администрации президента. Сейчас здание Кабинета министров блокируют около 100 приверженцев Ющенко, возле здания администрации президента со стороны улицы Институтской также около сотни "оранжевых".
В парке напротив здания Кабинета министров несколько десятков сторонников Ющенко барабанят прутьями по металлическим бочкам, приветствуя таким образом проходящую по улице Грушевского колонну.
Между тем Донецк встретил решение Верховного суда о переголосовании второго тура выборов президента Украины спокойно.
В настоящее время в городе не проводится ни одного митинга в поддержку того или иного кандидата.
Реакция руководителей области пока не известна.
Ранее в этот день на центральной площади города состоялся очередной митинг в поддержку Виктора Януковича, в котором приняли участие, по оценкам милиции, около 10 тыс. человек. Митинги на площади проходили ежедневно с 27 ноября по сегодняшний день.
Между тем, как сообщает корреспондент, жители области запасаются продуктами питания - крупами, сахаром, солью.
В пятницу на "черном" рынке Донецка доллары можно было продать по курсу 5,6 гривен за 1 долларов, но "менялы" доллары не продавали.
---
http://www.newsru.com/world/03dec2004/react.html

ram526

Ура !
Осталось Бандюковича до конца отправить в отставку.

tachenka28

Не паникуй. В случае победы Ю. Крым ни от кого закрывать не будут.

Мда, только Россия с Украиной визовый режим может в этом случае ввести этак по $100 за разовую визу и то по приглашению, а так ничего никто закрывать не будет

kuzhelen_52

Я вполне допускаю такую инициативу России. Ю., я надеюсь, здравомыслящий человек и инициировать введение виз не будет.

Limonka79

это инициатива России?
з.ы. а почему? я понимаю, нефть, газ по тем же ценам, что и всем. а визы почему?

tachenka28

Я вполне допускаю такую инициативу России.

Я думаю, если ваш Ю, "победит", то Москва много чего придумает в области политических и экономических отношений. Даже абхазов не пожалели. А их мандарины - это был прямой сигнал Украине.

tachenka28

а визы почему?

Чтобы мозги "соседям" промыть. Посмотри, что сейчас с Абхазией сделают, если некто Багапш не одумается.

kuzhelen_52

Я за Москву думать не могу. Тем более, если даже ты, поддерживающий ветор Путина, не можешь с уверенностью сказать что родиться в умных головах Кремля.

KLAYD

А их мандарины - это был прямой сигнал Украине.
тонко

dendmailru

Явно сегодня митингующие получат не по 100 гривен, а по 200

tachenka28

Пипец на Украине еще только начинается. Я в этом уверен, поскольку в Кремле такую х-ню просто так не оставят. Есть пример - Грузия, граждане которой очень большие проблемы имеют с въездом в Россию даже при наличии визы в паспорте.
Еще, я думаю, украинские продукты резко по санитарным нормам перестанут быть годными для ввоза в Россию. И вообще, будет много изменений в таможено-тарифной политике.

kuzhelen_52

Я все же буду оптимистом. Буду надеяться на то, что Кремль одумается.

urchin

Нефть с газом тоже будет по свободным защищённым всеми правами и демократиями ценам
Нефиг покупать у нас нефть и газ по ценам которые напоминают тоталитарное прошлое

tachenka28

Ходорковский тоже был оптимистом и не верил, что его посадят. Он считал, что Кремль на это не пойдет из-за боязни крушения финансовых рынков и потери инвестиционного доверия.
Короче, он пытался пугать ежа голой жопой.

sergei1207

А чо кремль одумаетца?
Как он еще может показать необходимость укрепления и развития отношениий с Россией?
Это все демократические и экономические потичтические законнейшие методы.
А то Украйна в нато и ЕС лезет, на нас балоны катит, а хочет, чтобы по-старому было? Вам с нами нехорошо- так получите для контрасту, осознаете, чем же была наша страна для Украины...

KLAYD

ну вот, начались запугивания и угрозы

tachenka28

Это не "запугивания и угрозы", а прогнозы перевода экономических и политических отношений России и Украины в такую же плоскость, как и с другими странами (типа Мексики у которых с Россией нет никаких особых режимов благоприятсвования в отношениях.

sergei1207

это не запугивания и угрозы, а "цивилизованные меры воздействия"
Это ж блин не танки вводим, не точечные ковровые бомбардировки, не российский спецназ "вымпел"...

kuzhelen_52

Если Россия заинтересована в подталкивании Украины к Европе, то это ее выбор. А вообще, черное и белое - это удел политики Союза. Я думаю, что РФ все таки не будет делать слишком резких, поспешных и непродуманых шагов.

sergei1207

не, это мы думали, что Украина не будет делать такиз шагов...

KLAYD

Во-во.
Однобокость во внешних отношениях - лейтмотив внешней политики Януковича.
Не с нами, значит против нас и включаем экономические санкции. И пофиг, что от этого пострадают и наши и ваши. Не съем так понадкусываю. Обидчивые мы.
Но в Кремле не дурак сидят, не переживайте.
Умный человек извлечет прибыль из любой ситуации.

lilith000007

Хватит гнать на Россию.
Если Ющенко не будет тупить и не станет посылать Россию, то все для вас будет нормально, а если нет, то прийдется ввести ответные меры.

tachenka28

Если Россия заинтересована в подталкивании Украины к Европе, то это ее выбор.

Это вызывает смех, поскольку на той строне, куда Украину можно "подтолкнуть" двери нет, а стоит бетонная стена

kuzhelen_52

Умный человек извлечет прибыль из любой ситуации.

И, я надеюсь, урок из однажды смороженной поспешно фигни.

KLAYD

Хватит гнать на Россию.
это НО гонит на Россию.

kuzhelen_52

Да никто и не гонит. Я наоборот сторонник мысли, что Ю. не будет творить фигни в отношениях с восточным соседом. И, я надеюсь, аналогично не будет творить фигни Путин.

sergei1207

ну, не то что бы бетонная стена. Украина юзает Российские рынки сбыта, в европу ее же никто не пустит в этом качестве. "Движение ф сторону европы" будет ИМХО означать типа превращение Украины в европейский рынок говносбыта... и сомнительна, что украинские гастарбайтеры так нужны будут на европе...

tachenka28

Решение Верховного суда Украины только усугубит ситуацию в стране. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава фракции коммунистов в Верховной раде Украины Петр Симоненко.
"Могу сказать: Кучма предал свой народ, а это усилит сегодня значительное противостояние в целом. Решение Верховного суда не решает те проблемы, которые порождены сегодня выборами президента", - заявил П.Симоненко.
"Я категорически настаивал на необходимости проведения немедленно политической реформы и повторных выборов, а не повторного голосования", - заявил П.Симоненко.
"Если фальсификация была признана судом во втором туре, то она более широкие масштабы имела в первом туре, - заметил он. - И тогда получаются двойные стандарты: те комиссии, которые фальсифицировали это все, остаются".
Верховный суд не имел права принимать такое решение, считает П.Симоненко: "Он мог указать ЦИК на характер недостатков и попросить их устранить, а то, тянут ли они за собой отмену решения и проведение повторных выборов, они не имели права решать".

Dr_Jones

а тимошёнка это заявление нивелирует

guard1

>Сторонники Ющенко в Киеве скандируют "Победа!
Что бы ни орали оранжевые м*даки в Киеве,
голосовать за их гоблина в Крыму не будут.
А если они думают так легко растоптать
волю 15 млн человек, то они об этом пожалеют.
Нихера хорошего Украине пока не светит.

Dr_Jones

инетерсно, а почему все уверены, что при переголосовании не будет фальсификаций ?

mmm3mmm

Потому что все уже оплачено

a100163

Когде восток отделяться и бастовать начнет? - когда Ющенко победит?

KLAYD

А мне вот это понравилось:
После выступления Ющенко участники митинга исполнили песню. После этого Ющенко и его команда танцевали на сцене. Ющенко обнял жену и двигался в такт рэперской песни "Нас багто". Депутаты Заец и Яворивский танцевали, подхватив друг друга под руки. Анатолий Кинах эмоционально двигал руками, а средняя дочурка Ющенко постоянно прижималась к отцу.

Dr_Jones

кем ?

mmm3mmm

Оплачено теми же, кто влил деньги в компанию Ю, западом, США, русофобскими прибалтийскими республиками. Оплачено не обязательно только деньгами, но поддержкой, политическим, экономическим давлением, угрозами и лестными обещаниями. Собственно у Украины и выбора другого нет теперь, кроме как избрать Ющенко. Выбор Януковича, да и кого бы то ни было "не из своих" невозможен. Тот прецедент несоблюдения закона и конституции, который был воплощен для продвижения своих интересов, для Запада очень важен. Несомненно он будет записан в анналы истории как серьезный успех. Они обязательно еще раз попытаются такое сделать. Предполагаю, что следующий кукольный театр под названием "демократический выбор" мы увидим в Казахстане.
Все, думаю, понимают, что народ Украины сейчас вообще не решает ничего. Приход на избирательные участки будет не более, чем формальностью, участием в некотором празднике с известным концом. Обидно, конечно, но тягаться с финансовой атакой со стороны США-запада славянским странам оказалось просто не по карману.

Dr_Jones

а мне , вообще, представяется сейчас, что именно так и будет.
то есть теперь, у Ющенки нет никакх препятствий, что бы фальсифицировать выборы.
то есть , вообще никаких. а Если Янукович и начнёт возмущаться - ну так что ж теперь. Это уже будет не актуально.
на самом деле, если уж Россия и Путин что и может сделать в случае выбора Ющенко, кроме того, что запретить доступ украинских товаров
в Россию, газ продавать по нормальной цене, то это реальная поддержка отделения Крыма и Донбасса с Харьковом.
А то Тимошёнка быстро там подавит волну протеста. я так чувствую, что она не постесняется в средствах.

Ater

Раз уж такая пьянка в Хохлах пошла, надо рядом с их границей военные учения провести. Для улучшения избирательного климата... Пары дивизий мотострелков хватит вполне...

Dr_Jones

да ладно. не надо этого.
на самом деле мы всё, что можно от украины взяли., осталась только БЧФ в Крыму.
её ещё можем потерять. а так уже итак всё потеряли.

Ater

Именно учения. Малыми силами. Даже не думая о переходе границы. Просто побряцать оружием... Просто подавить на электорат...

viruskin

Мда, только Россия с Украиной визовый режим может в этом случае ввести этак по $100 за разовую визу и то по приглашению, а так ничего никто закрывать не будет

Россия с Украиной - охотно верю (и собирались даже очень активно, например с 1 января по загранам ездить). Насчет наоборот - разве что если Россия уж очень сильно достанет...

lilith000007

Если Украина введет визовый режим, то прощай отдых в крыму.
Все будут или в Турцию или в Сочи ездить.
Прикольно будет.
Сразу огромная часть бюджета на минус - с вашего любимого запада никто не поедет к вам отдыхать

KLAYD

Оплачено теми же, кто влил деньги в компанию Ю, западом, США, русофобскими прибалтийскими республиками.
А что, мы про Януковича уже совсем забыли и не поминаем всуе?
Победит тот, у кого денех больше. Объявляется аукцион!
Путин пока проигрывает

KLAYD

Если Украина введет визовый режим, то прощай отдых в крыму.
Ющ в своей предвыборной программе наобещал максимально упростить пересечение границы.
Сдержит слово - молодца.
Не сдержит - огурца.

sergei1207

\\Не сдержит - огурца.
Не сдержит- на майдан пойдешь?

Ater

А вот прикольная новостишка c rbk.ru
Раскол в стане оппозиции: В.Ющенко обвинен в предательстве
Украинская оппозиция не выполнила свое обещание поддержать голосование политической реформы в обмен на поддержку провластными депутатами и президентом изменений в закон о выборах главы государства для предотвращения фальсификаций. Это было сделано блоком В.Ющенко, что тут же вызвало возмущение других оппозиционеров – социалистов и коммунистов.
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз тут же обвинил с парламентской трибуны оппозиционный блок Виктора Ющенко "Наша Украина" в предательстве.
Он подчеркнул, что подписал соглашение с В.Ющенко о поддержке его кандидатуры во втором туре выборов президента только потому, что тот обещал поддержать в Верховной раде изменения в основной закон страны, касающиеся перераспределения полномочий между ветвями власти.
К тому же парламенту Украины не удалось достичь компромисса по политической реформе и изменениям к закону о выборах президента. Напомним, что накануне не были решены два спорных вопроса, в частности, о назначении глав облгосадминистраций и о полномочиях прокуратуры. Фактически депутаты блоков В.Ющенко и Ю.Тимошенко блокировали работу сегодняшней сессии, нарушив все ранее подписанные договоренности.
Напомним, что изменения Конституции, которые должны были принять сегодня депутаты, предусматривают передачу большей части полномочий президента кабинету министров. При этом премьер-министр, согласно предложенным поправкам, назначается парламентом, что означает превращение Украины в парламентско-президентскую республику.
К тому же оппозиционная фракция "Наша Украина" Виктора Ющенко фактически заблокировала обновление Центризбиркома страны. По словам лидера коммунистической партии Украины Петр Симоненко, свои предложения в новый состав Центризбиркома не предоставила фракция В.Ющенко.
Эту информацию подтвердил и председатель парламента Владимир Литвин. По его словам, была достигнута договоренность о выдвижении одного кандидата в ЦИК от 30 народных депутатов. "Наша Украина" своих предложений не давала. В.Литвин подчеркнул, что президент Леонид Кучма был готов поддержать предложения парламента по новому составу ЦИК.
Напомним, что требование изменить состав Центральной избирательной комиссии, которую обвиняла в фальсификации президентских выборов, было одним из требований оппозиции и вот теперь оно провалено представителями тех же "оранжевых".
В связи со всем вышеописанным председатель парламента Владимир Литвин закрыл сессию Верховной Рады. Парламент отменил свое решение о работе в воскресенье, 5 декабря. В следующий раз народные депутаты соберутся 14 декабря с.г., если не будет принято дополнительное решение.
Таким образом, раскол в стане украинской оппозиции, вызванный демаршем блока В.Ющенко, фактически заблокировал принятие решений парламентом. Это вызвало гнев сторонников оппозиции, которые окружили здание Рады и пытаются не выпускать оттуда депутатов, требуя принятия поправок в закон о выборах и изменения Конституции. Депутаты покидают здание Рады по подземным переходам.
---------
Что-то красиво выходит. Раскол архиполезен за три недели до выборов. Хотя лучше попозже. Помириться могут успеть...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: