Паровой утюг отзывы

Luke_Skywalker

Может видели в торговых центрах чуваки стоят рубашки гладят)
У них выглядит красиво, несколько раз проводят этой штукой по мятой одежде, висящей на вешалке, и она разглаживается)
Может ли такая штука полноценно заменить обычный утюг?
Стоит ли покупать для глажки рубашек и брюк ленивым?)

ok-13

есть знакомая девочка, которая такой утюг рекламировала. она говорила, что они вещи сначала гладят, потом мнут, после этого этим утюгом можно разгладить, а без предварительной глажки - проблематично. Так что мелкие штуки, которые впариваются в ТЦ - не особо эффективны, разве что отпарить складку, образовавшуюся в процессе ношения, когда отглаживать некогда.
Говорят, более-менее эффективны отпариватели типа http://www.technopark.ru/product/1/17851/518/x/0.html такого. Но все это нужно только тогда, когда обычным утюгом воспользоваться невозможно.
А когда возможно, намного лучше просто утюги с парогенератором

timym

у меня есть такой утюг, для повседневки он не годен, но зато кашемировые костюмы, деликатные ткани гладит лучше не куда, еще там есть насадка с помощью которой можно почистить замшу и другие материалы
а вот пробовать гладить постельное белье - одна морока
вывод:
хорош как дополнительный прибамбас.

xTracertx

она говорила, что они вещи сначала гладят, потом мнут, после этого этим утюгом можно разгладить
как-то при мне разградили мою одежду - я её предварительно не гладил..

pyps87

http://www.bcetyt.ru/house/interior/55561208.html
вот такая гладильная доска то что надо, достаточно погладить вещь лишь с одной стороны, с другой она уже гладкая ) но и стоит он недешево

uvilir

в СССР активно продавались такие штуки в конце 80ых
дома было пару штук (стоили дешевле утюга, а горели на раз, чисто конструктивно, те что в ТЦ продаются выглядят как одна из тех самых моделей)
смысла в них тогда не видел, хотя был опыт использования для школьной формы :)
утюг с парогенератором получше будет (для офисных рубашек, брюк и т.д.)

primula1

у моей мамы такая же, хорошая вещь, избавляет от необходимости давить на утюг и ускоряет процесс глажки. гладит намного эффективнее.

Runa

Очень быстро кончается вода, если не успеть долить, начинает вонять, плавиться, накипь потом появляется. Хотел купить, но при тесте в магазине сразу эта лажа проявилась. Если речь о маленьких утюжках.

AndreGT

В Капе видел такие продаются, на 1 этаже где Ашан. Не только разглаживают, а еще и стирают. Чувак мне предложил прямо ноги вытереть о рубашку, жаль на улице чисто было. Но он так уверенно скзазал, потом мы вытерли, погладил этим утяюгом и вроде как пянтно пропало, хотя его не было сильно видно, ботинки чисты были, даже подошва :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: