Пьянство в России (ваше отношение, статистика и т п )

mequeone

КАк вы относитесь к употреблению спиртного вашими знакомыми?
2 Много ли у вас друзей вообще трезвенников(даже на НГ!)? хорошие ли они люди ?интересные,умные и т п
3 Есть ли где-то свежая статистика по этому вопросу?
4 Правда ли что Россия погибнет как нация от этого дела?

demiurg

Всячески одобряю
2 Таких нет.
...что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих...

Ну бывает, конечно, "за рулем", "в завязке" и "аллергия/очень плохая реакция на алкоголь".
4. Вполне возможно.

Krendils

1 КАк вы относитесь к употреблению спиртного вашими знакомыми?
Пьют и хрен с ними. Я и сам, бывает, ... Вот была у меня, скажем, недавно преддипломная практика. Вот мы там квасили. Редко, но жоско.

2 Много ли у вас друзей вообще трезвенников(даже на НГ!)? хорошие ли они люди ?интересные,умные и т п
Адын. Хороший, умный? ХЗ. Но мне ваще неинтересен. Да и не друг ваще

Ботай алкогольный террор — это всегда актуально Или интересует количество выпитых вёдер? А во, свежак: смертность в ярославской области от алкоголя в 7 раз выше была в 2000-каком-то году, чем смертность от всего в Чечне.

Как пить дать . Ой ...

mequeone

Я не Зеленый вообще-то, но сегодня утром позеленел. бодун словил
Посмотрел Алкогольный террор, - имхо НЕ Люблю смотреть такие однобокие материалы. Почти всегда есть другая сторона.
Кто-нибудь знает процент рождаемости Неправильных детей, если
1. Парень и девка во время зачатия в ГОВНО пьяные
2. слегка поддали
3. Не пили месяц
?

mtk79

Не сношались вовсе

mequeone

0000000000000000000000000000000000000001%
?
дева Мария или кто там засветился с эти делом?

mtk79

А у девы Марии был неправильный (англ. invalid) грудник?

komander

Безусловно отношусь
2. Каких друзей? Я пью один!
3. Нету. Все статисты давно бухие.
4. Нет. Раньше придут китайцы.

dorset59

1. К пьянству отношусь отрицательно, а к празднично-компанейскому потреблению спиртных напитков - вполне позитивно)
2. Не много. люди достаточно отсталые и закомплексованные.
4. Не правда. Главная беда России не в пьянстве а в потере национального самосознания.

mtk79

Я — русский! Наливай!

mequeone

Товарищ Жданов (Великий трезвенник в своем Безалкогольном терроре заявил и аргументировал, что от кружки пива раз в неделю у человека пропадает способность Творчества! только тупое вспоминание уже накопленного! Это уже полный бред по-моему. Чего только я не творил, да и другие люди тоже.
Опыт со спаиванием крыс, поставленный в МГУ (в Лабораторных условиях!не подумайте на студентов из общаги вообще далеко не так чист как кажется.
Да и разрушение мозга происходит (в сколько нибудь значительных масштабах у тех кто 30 лет по бутылке в день водки пил. Я уже интересовался сколько клеток мозга погибает от нного кол-ва спирта и так и не получил каких-то вразумительных цифр.
так что давате уже решать, сколько пить и прочее, а то можно, нельзя.

tsa_2004

1. Вообще положительно, но как всегда из правила есть исключения... некоторые просто не умеют пить...
2. Есть, но в основном это связано с проблемами организма... Люди все разные...
3. Понятия не имею.. Да и какая может быть статистика по поводу двух первых вопросов? Голосовалка типа: трезвенник = красавчег или урод?
4. Черта с два! Еще и морду всем по пьяне набьем

spiritmc

> недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр,
> общества прелестных женщин, застольной беседы.
> Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих...
Просто вы их не знаете и не умеете с ними общаться.
---
"Аллах не ведёт людей неверных."

Nukmole406

) Здесь, в МГУ, отношусь нормально: большинство моих знакомых употребляют весьма умеренно. Но как вспомню своих одноклассников из Тамбова... У тех ребят крышу реально от выпивки сносило, меры они не знали
2) Есть два человека. Оба хорошие люди, интересные
4) Не думаю. В России пьют уже давно (и в Российской империи, и в СССР однако это никогда не ставило страну на грань существования)

spiritmc

> 4) Не думаю. В России пьют уже давно (и в Российской
> империи, и в СССР однако это никогда не ставило страну
> на грань существования)
При Сталине пили не так, как сейчас.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

CokpaT

Если тяпнуть по рюмочке в хорошей компании, то положительно. Если до невменяемости, то отрицательно
2. Где-то я уже писала:
...они <женщины> небезосновательно полагают, что в нашем проспиртованном мире быть полным
трезвенником может:
а) безнадежный моралист или доморощенный сверхчеловек, наслаждающийся своим
превосходством перед окружающими;
б) безнадежно больной;
в) безнадежный алкоголик. Одна моя знакомая, у которой мама была нарколог,
безошибочно выявляла алкоголиков именно по их полной трезвости в пьяной
компании.

4. как мне кажется, пьют от безделья и от безысходности, когда у человека нет ...такого, во что можно было бы "верить и жить беззаветно". Так что на уровне нации нужны национальные проекты.

antoha

1. если в пределах нормы и не пропивют последнее и не дебоширят - пусть поддают
2. Да друзья трезенники нормальные, но с теми кто пьет веселей встречаться
3. Это анрил
4. Нет, погибнет пол-нации

dorset59

4. как мне кажется, пьют от безделья и от безысходности, когда у человека нет ...такого, во что можно было бы "верить и жить беззаветно". Так что на уровне нации нужны национальные проекты.
чуток поправлю: ГРАМОТНО ПОСТРОЕННЫЕ национальные проекты.
а не то, чем занимаются сейчас в популистских целях всякие Медведевы. дескать как круто - он аж целую 1000 скорыхпомощей накупили и бабушке газ в дом провели...
если уж делать нацпроекты, то делать их действительно по всей стране а не в единичных "потёмкинских" случаях.
а то про бабушку без газа у нас говорят, а про выпускника, который хочет работать в науке, а там ему не могут предложить зп больше 1500 р молчат.
зато стабфонд продолжают набивать нефтебаксами

demiurg

как мне кажется, пьют от безделья и от безысходности, когда у человека нет ...такого, во что можно было бы "верить и жить беззаветно". Так что на уровне нации нужны национальные проекты.
Чур меня чур. Обойдемся без того во что надо "верить и жить беззаветно". Да еще если это будут национальными проектами в башку вбивать.
Повышать цены на водку надо, плавно. Очень плавно. Во всех странах в свое время бухали по-черному.

IGOR533

в нашем городе пьют все, начиная с возраста 16-17 лет, начиная с 40 лет 80 процентов - алкоголики. Уже страшно стало домой ездить.
Так не пьют даже в гзшной общаге и других МГУшных.

IGOR533

кроме того, в городе свирепствует СПИД, по официальной статистике больнной каждый 70-ый.

78685

Да и разрушение мозга происходит (в сколько нибудь значительных масштабах у тех кто 30 лет по бутылке в день водки пил.
Или выпил единственную бутылку и заснул зимой на земле. Или выпил всего 200 грамм, сел за руль и въехал под камаз

raushan27

В зависимости от ситуации. Как известно "Водка - плохо" (с) а если ее много, а людей мало ...
Пиво уже лучше, а вино я одобряю всецело
Current состояние моего винного погребка
Рубин Херсонеса (Инкерманский завод) - 0.75л
мускат (Массандра) 1л
алиатико 1л.
Все куплено не здесь, а провезено из Крыма. Запасы регулярно пополняются.
2. Знаю двух. Нормальные люди. Но ИМХО это глупость. Достаточно отказаться от крепких напитков а остальные употреблять ради вкуса, а не чтоб вставило.
3. Когда был вой про отравления сурогатом (всвязи с акцизными правилами ит.п.) читал статистику, не понимаю изза чего вой, как умирали алкоголики, так и продолжали умирать. Картина значительно не менялась.

4. Не погибнет, я думаю. Но эффект есть и явно негативный. Стоило бы за производство и продажу левака сажать как за терроризм (массовое отравление сограждан а акцизы на водку поднять... Правда это не в интересах власти, трезвый народ может ее и не переизбрать.

Satellite

недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр,
> общества прелестных женщин, застольной беседы.
> Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих...

Просто вы их не знаете и не умеете с ними общаться.
Что, кохтпочка, тебя обосрали?

Lenn

крайне отрицательно!
2. есть такие ...не скажу что они красавчЕги...но явно лучше Пошников нажирающихся в хламину, я вообще не верю в такой способ "расслабления" как нажраться в хлам без меры.
3. То что комуто не нравится якобы одно бокая статистика это его проблемы, либерализ тут не причем, тут не в общественном мнении даже дело...а чисто научных объяктивных доказателсьвах.
4. Да запроста погибнет, если уже не погибла...человек у котого по настоящему отвественная работа скажем 12 часов в сутки через сутки...не пьет вообще (дежурные смен на АЭС) ни до ни после ни во время работы...критическая масса уже накоплена...привычки нарабатываюся с молоду...рано или поздно наступит атко момент, что не останется не одной светлой трезвой головы способной дествительно создать что то хорошие, все будут в сплошном пьяном угаре.

mequeone

не флудить! дело серьезное! Наша нация под угрозой !
1. Значит голосуем большинством за УМЕРЕННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ не КРЕПКИХ НАПИТКОВ.
2. Трезвенники есть, но 1-2 чела из знакомых другого, выходит очень немного, относимся к ним нормально, но скучнова-то с ними.
3. Статистики нет.
4. Сдохнут не все - и это ОПТИМИЗМ!
какие будут коррективы?

spiritmc

>>> недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр,
>>> общества прелестных женщин, застольной беседы.
>>> Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих...
>> Просто вы их не знаете и не умеете с ними общаться.
> Что, кохтпочка, тебя обосрали?
Нет, миллионы мух не могут ошибаться.
Я очень даже хорошо знаю и тех, и других.
Среди трезвых интересных людей значительно больше, чем среди остальных.
Просто факт.
---
"Аллах не ведёт людей неверных."

Santiny

На самом деле - алкоголь - это не проблема. Проблема в мозгах. Если человек понимает, что делает - то все будет ок. Почти все знакомые и родственники пьют понемногу. Не дай бог выпить перед работой или другим важным делом. Постоянно бухают те, кто нихрена не делает.. Т.е. естественный отбор типа..
Плохо одно. Бухает молодежь. Мозгов у них еще нет, а остановить некому. Вот это проблема.

ereyzer

По-моему, вопрос о пьянстве нужно ставить так: зачем люди употребляют алкоголь.
Я думаю, все причины можно разделить на две категории: 1. пить из-за того, что нравится вкус напитка. 2. пить для того, чтобы уменьшить последствия какого-либо стресса.
Так вот, пьяницами становятся люди из второй категории. Проблема, однако, состоит в том, что многие сами не понимают, зачем они пьют, хотя думают, что понимают.

CokpaT

Чур меня чур. Обойдемся без того во что надо "верить и жить беззаветно". Да еще если это будут национальными проектами в башку вбивать.
Повышать цены на водку надо, плавно. Очень плавно. Во всех странах в свое время бухали по-черному.
Там после меня написали, что нужны нормальные национальные проекты. Если людям нечем заняться и они осознают, что жизнь их гнусна, бесцельна и бесперспективна, то они будут бухать по-любому. Поднимут цены на водку - будут борный спирт пить из аптеки! Хотя, конечно, некоторые разумные ограничения должны быть, ну, там, в палатках водку не продавать, чтобы не было лишнего повода по пути с работы прикупить бутылочку... Но только такими методами проблема не решится.

andre1941

если судить по одноклассникам из родного города, то пьют потому, что нечем себя занять. Личных целей особо нет, универ закончили , работают, куда себя деть в провинциальном городе не знают. Почти каждый вечер, это поход в центр города и там пиво-водка (и пока еще девушки ). При чем чем больше времени проходит, тем сильнее все усугубляется, последняя поездка на родину оставила неприятное ощущение безвыходности ситуации .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: