Недавние поджоги автомашин - дело рук Суркова

nadezhda

На форуме Владислава Суркова не смог пройти мимо занятного диалога.
«Гоча» - ник самого Владислава Юрьевича.
От Василий
Дата: 8 Июня, 21:28
Посещений: 32
Видело человек: 32
Тема: Слава бутовским мстителям
Неделю было недосуг заглянуть в ЖЖ, а вчера (мда, уже позавчера) листал на сон грядущий «Известия» и повстречал нечто изумительное. Обсуждалась тема, что в Москве завёлся маньяк пироман, который по ночам во дворах поджигает автомобили. А может и не маньяк, а чёрт его знает кто зачем и почему. Ищут пожарные, ищет милиция, мегаполис ночью замирает в ужасе. До утра смертной тоской тоскуют беззащитные автомобильчики и их несчастные владельцы. Пронесло?
Известный всем культурным людям выдающийся русский поэт Всеволод Емелин откликнулся на события зажигательными стихами:

Людям вбивают в темя
Что, мол, псих, пироман
Нет, наступило время
Городских партизан.
Вы в своих «Ягуарах»
Довели до греха
Вызвали из подвалов
Красного петуха.

Жгите, милые, жгите
Ни секунды не мешкая
Слава бутовским мстителям
Со славянскою внешностью.
От народа голодного
От народа разутого
В пояс низкий поклон вам
Робин Гуды из Бутово.
http://pioneer-lj.livejournal.com/
http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/message?message;23279...
От Торквемада
В ответ на Слава бутовским мстителям
Дата: 9 Июня, 13:33
Посещений: 23
Видело человек: 20
Тема: Вася, а ежели
маниак-педофилЪ начнет приставать к малолетним дочкам этих автовладельцев, ты тоже ему аплодировать станешь?
От Гоча
В ответ на Вася, а ежели
Дата: 9 Июня, 15:50
Посещений: 15
Видело человек: 15
Тема: Это две разные кОтегории, брат Инквизитор.
Аз уже писал на эту тему =631911
Я аплодирую пироманьякам, ..но сидя, потому, что, - стоя аплодирую тем, кто, взяв в оборот телезависимых долбаебов, перековывает их из педофилов в пироманьяков.
Конечно, гораздо лучшэ было б, чтоб все телезависимые поделились пополам и стали фанатами (фор экзампель) А.Б, Пугачовой и Ф.Б. Киркорова.. и чтоб мочились стенка на стенку.. Но это - впереди, не стазу маасква строилась.
Слава Медведу!
Ура евоной масс- амнедии!.. (..неологизм, не опечатка)
От Торквемада
В ответ на Это две разные кОтегории, брат Инквизитор.
Дата: 9 Июня, 16:08
Посещений: 19
Видело человек: 16
Тема: Правильно!
Больше маньяков - хороших и разных.
Ты б лучше их во что другое перековалЪ, вона намедни на британских островах в гостиничном нумере уборщица застала вьюношу, совершавшего sans culotte колебательные движения над собственным велосипедомЪ. Вот тибе примерЪ проложительный, неси яво в массыЪ
А ахинею при себе держи, не надо нам её
http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/message?viewindex;232...
От Гоча
В ответ на Правильно!
Дата: 9 Июня, 16:21
Посещений: 14
Видело человек: 14
Тема: Держу ахинею.. тока радуюсь неимоверно: Пяток сожженных машын -
это значит еще два-три ребенка не пострадали, а это ведь - заебись!
Медвед рулит!
Медвед знает куда рулит.
Аз знаю, куда медвед зарулит..
...но до етого пиздеца, ведь - далеко?!
От Торквемада
В ответ на Держу ахинею.. тока радуюсь неимоверно: Пяток сожженных машын -
Дата: 9 Июня, 16:26
Посещений: 14
Видело человек: 13
Тема: сдаётся мине, что с огонькомЪ орудует не маниакЪ,
а вменяемый пубертатный Бивис&Батхэд
От Гоча
В ответ на сдаётся мине, что с огонькомЪ орудует не маниакЪ,
Дата: 9 Июня, 16:37
Посещений: 11
Видело человек: 11
Тема: Да? А как ты объяснишь флешмобы по москве, и рассее, когда
"мы стали чемпионами"?..
- не знаю, кстати, в чом.. кажетца в фудболе.. ну рядовое вроде соббытие.. но сначала маасква ночь не спала, а через неделю - всю страну такожде заколбАсило.. - а ведь раньше не колбасило!
Именно поэтому мне сдается, что Медвед распечатал новую бытылку с новым джынНом.. ну, чтоб зря не лежала.. Чем конЬчицца - мне похую, я до того надеюсь не дожыть, а начинается крассиво - "Слушаю и повинуюсь!.."
От Торквемада
В ответ на Да? А как ты объяснишь флешмобы по москве, и рассее, когда
Дата: 9 Июня, 16:45
Посещений: 9
Видело человек: 9
Тема: не знаю, кто где с кем не спалЪ, ничего не видел,
стало быть, никакого из ряда вонЪ выходящаго расколбасЪа не было.
Охота тибе считать, что быдло зомбируется - воля твая
Из этого диалога я, зная его участников и их нравы, могу сделать только один вывод - поджоги машин были организованы политтехнологами Владислава Суркова, все еще политика № 1 ГРУшно-питерского режима.
Весь вопрос в том, что за джина он имел ввиду.
Что они замышляют?!
И не сязаны ли эти его замыслы с оброненными им недавно фразами (в связи с моим обращением в контразведку):

От Гоча
В ответ на Обращение в органы военной контрразведки России
Дата: 6 Мая, 15:38
Посещений: 5
Видело человек: 5
Тема: Здарова! Етить.. ну, ты многословен!..
..........
Это.. как устроишься у гэбни консультантом - мне тут свистни.. Я тебе вышлю брошЮру, как приручать волков, львов и прочих козлов.
http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/message?viewindex;999...

От: Гоча
Тема: 250.. -300.И чтоб Ыдея - самому душу тронула...
Тока мой бы текст заказчику не прндравился бы.. Вот, у балезного - талант! он всегда ставит на лошыдь, которая придет.. если придет...
.........
http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/addmessage?message;42...

yurimedvedev

почему Гоча, а не ЮС, как раньше?

rivenandko

Суркову делать больше нехуй как сидеть и писать хуйню на форуме?

yurimedvedev

Конечно. Сурков, Сечин, Игорь Иванов, Сергей Иванов и их подчиненные начинают свой рабочий день с форума, где они клеймят их смелого разоблачителя Руслана и записывают в блокнотик его умные мысли. А потом обобщают и несут в отдельной папочке на стол президенту. И премьеру тоже, конечно. И не надо меня спрашивать, откуда я это знаю. Это проверенная информация. :smirk:

rivenandko

не волнуй понапрасну Руслана, дай ему нормально ответить!

stm7929259

Заебок, Руслан!

nadezhda

У вашей шараги очень заезженная пластинка.
Мог бы и не напрягаться.
Но я понимаю ...... вас нет ....

raushan27

Да да. Мы твои воображаемые форумские собеседники.

nadezhda

http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=671
Тут правда несколько не в том ключе, но общая идея отражена верно.

raushan27

только один раз - 84% русскоязычных пользователей сети Интернет поддерживают США…
Товарищ из твоего слоя реальности писал.

rjhgec

Конечно. Сурков, Сечин, Игорь Иванов, Сергей Иванов и их подчиненные начинают свой рабочий день с форума,
собсно почему нет? я тоже начинаю рабочий день с форума.. :o

nadezhda

не очень понял, ну да не важно

tanniki

в мемориз
даже разбогатеть с ГРУ не удастся - спалят машину най

yurimedvedev

Батенька, после того, что вы позволяете себе на своем собственном форуме, как грязный сквернослов и антисемит, вы про поджоги, Сурковых, Сечиных и прочих ГРУ не заикайтеся. Полечите голову сначала.
Любопытствующие могут заглянуть по ссылке http://www.voy.com/27472/

nadezhda

А вот реакция г-на Суркова на мое разоблачение. Разоблачеие поджога, ник разоблачен уже давно и особой бури это не вызывало.
От Гоча
В ответ на Блядюша, что там нащОт Курбского?
Дата: 10 Июня, 18:04
Посещений: 9
Видело человек: 9
Тема: Слышь, Тунеядец! Нащот Куурбсково не знаю, а пездюлей могу
отвесить.
Итак. Требую Сатиз-Фак-цыи. Ты меня обозвал толь шнурковым, толь хорьковым..
"Какие вашы аргументы?!" (с)- какое-то кино про Шварцниггера.
Ты признаешь, что облажался - и это будет все.
Ты начинаешь залупацца, что я шнурков - и это тоже будет все, но с другой стороны..
Я всеж предлагаю уладить это дело миром. Ну, типа, ты мне чо полезное Зделаешь, а я тебя прощу.
http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/message?viewindex;533...
По сути это признание справедливости моих утверждений.
Кстати, насчет версии о "маньяке".
Из Комсомольской правды, 10.06.2008, 07:00
Санитар столичной наркоклиники № 17 Сергей К., которого считают основным подозреваемым в поджогах в Северном Бутове и Ясеневе, начал сотрудничать со следствием. Предполагаемый пироман признался в двух поджогах машин, которые совершил... несколько лет назад в Зюзине (тогда поджигателя не нашли). По поводу же нынешних ЧП подозреваемый пока хранит молчание.
Между тем
Милиция уже задержала нескольких подозреваемых, в том числе и предполагаемого пиромана - санитара столичной наркоклиники № 17 Сергея К. А авто между тем продолжают полыхать. С воскресенья до понедельника, к примеру, сгорели еще семь штук.
Но самое важное:
Через пару часов пришло сообщение о пожаре на улице Малышева. Неизвестные хулиганы (их видели свидетели) подпалили мусор у гаража, в котором стояла «Киа Рио». От высокой температуры на иномарке расплавились пластиковые детали
Итак - ГРУППА!
Но маньяки не действуют группами!
Т.е. это сознательная акция!
- Мы не исключаем, что эти ЧП могут быть делом рук представителей некой экстремистской группировки, которая взрывает обстановку в городе, - делится наш собеседник. - Возможно, эта организация преследует свои политические цели - желает, к примеру, дестабилизировать политическую ситуацию, дискредитировать власть. Правда, в таких случаях экстремисты обычно берут на себя ответственность, а пока никаких громких заявлений на этот счет не поступало.
А зачем им громкие заявления. Они ведь не преследут какую-то очерченную цель.
Их цель - паника, и таинственное молчание будет ей именно способтвовать.
Это удар по стабильности, точнее по ее телесимулякру, что как раз реально.
Кому это нужно?
Разумеется, Сурков делает это не для себя и не сам.
Вопрос в том, по чьему заданию.
Это человек ГРУ. Только оттуда и могут расти ноги этой "активки" (активного мероприятия).
Косвенно это подтверждается и участием в информационном сопровождении акции Пионера, заслуженного сексота Аквариума, подающего стишки Емелина о "народных мстителях".
Хотя интеллекта у этого Пионэра вполне достаточно, чтобы задаться шекспировским вопросом "а нет ли здесь подкладки поматериальнее" и рассмотреть более здравую версию о борьбе кланов.

raushan27

Ты жжошь значительно круче, чем эти придурки поджигатели.

78685

Сурков - это голова. А Сурков и Сечин - это две головы

78685

Батенька, после того, что вы позволяете себе на своем собственном форуме, как грязный сквернослов и антисемит, вы про поджоги, Сурковых, Сечиных и прочих ГРУ не заикайтеся. Полечите голову сначала.
Любопытствующие могут заглянуть по ссылке http://www.voy.com/27472/
Это же старый форум. С тех пор руслан переметнулся на luckasoft.com , насколько известно

nadezhda

Педерасты чрезвычайно мстительны
"Сурков - проигравший, ему не удалось стать главой администрации. К тому же, в кабинете министров было расформировано агентство по делам молодежи, которое возглавлял Василий Якеменко. По сути, это агентство было площадкой Суркова в правительстве", - напоминает эксперт.
Газета.ru
http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/562107125.html

raushan27

Т.е. ты хочешь сказать, что своими неудачами Сурков обязан тебе, а потому угрожает и собирается мстить?

ivan_zolotukhin

Очевидно, не только угрожает, но и будет. Причем тайно и изощренно — так, чтобы никто не поверил.
Руслан, твоих постов очень нехватало!

nadezhda

Под местью имелись ввиду поджоги машин.
Это шутка, но в формате шутки имелся ввиду Путин (как объект мести) т.к. это он вымел из правительства сурковского гей-френда.

tlt_2008

сурковского гей-френда.
Это кто такой? Страна хочет знать своих героев :)

nadezhda

Якеменко

ivan_zolotukhin

пруфлинк?

nadezhda

Пидорасизм Суркова давно притча во языцех.
Например:
Геннадия Райкова и Виктора Иванова убрали голубые
31 Марта 2004
Это не первые жертвы гомофобии.
По нашим сведениям, шефа «Народной партии» Геннадия Райкова и его патрона в Администрации президента убрали с передового фронта по одной и той же причине: оба они слишком активно выступали против «голубого лобби», которое держит фишку и в Госдуме, и в Кремле. Это уже не первые жертвы всесильного голубого лобби - Александр Коржаков тоже был жертвой своей собственной гомофобии. Виктор Иванов, который занимался в кремлевской администрации кадрами, по сведениям наших конфидентов, «копал под Суркова». Все эти прослушки разговоров господина Суркова, которые появлялись на компроматном сайте, переговоры «с мальчиками» - они были отголосками большой кремлевской борьбы за влияние на Путина. Сегодня президента стрижет парикмахер, подобранный Сурковым, а вчера мог обслуживать питерский цирюльник-особист.
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=38&PubID=3...
На этого Якеменко достаточно просто взглянуть, чтобы понять кто он.
Да и про всех этих "Наших", "Местных", "Молодую гвардию" и т.п. это же самое говорят многие из тех, кто был допущен к внутренней кухне.
А разве может быть иначе, если эти движения лепил педераст. Причем агрессивный, экспансивный и пассионарный. Он и не мог не создать себе гей-гарем.
Тогда естественно допустить и близкие отношения между хозяином гарема и его смотрителем.
Ну кого другого Сурков бы посадил на такое место?
Щепетильностью это животное не отличается, да и организация выстроена не на идейной основе.

nadezhda

Интереcное соотношение конспирологии и "классическогой мудрости"
Да тут со всеми этими случаями итак все понятно. Как люди себя в жизни ведут, так и на дороге. Пожалуй, по поведению на дороге, за рулем, где в принципе от поведения одного может зависеть безопасность десятков других - можно наверно оценивать что из себя человек представляет.
А ситуация такая - большинству людей в Москве, да и в России на всякие правила наплевать, других людей никто абсолютно уважать не хочет. По этим тротуарам каждый день всюду кто-то проезжает, плюя на пешеходов.
Совсем не удивительно, что начались поджоги машин - на неадекватное поведение трудно ответить адекватно, совсем не удивительно, что примеру одного поджигателя последовали другие. Просто обстановка накалилась. С обеих сторон. Мне кажется, что сейчас начинается взаимная агрессия пешеходов и водителей. Пешеходы начали жечь машины, а водилы начнут чаще их сбивать.
Вообщем, с этими дорогами сейчас пипец конечно.
Так делаются все революции.
Витает в воздухе абстрактное недвольство, но ВСЕГДА есть агентура, которая его презентует и провоцирует. И есть силы (контрэлиты которые процесс направляют.

nadezhda

09.06.2008 17:59 : Противоречивая информация поступает о ситуации с поджогами автомобилей в столице
В правоохранительных органах утверждают, что за минувшую ночь в Москве не было зафиксировано ни одного поджога. Между тем известно, как минимум о восьми сгоревших автомобилях.
Утром в столичном ГУВД не без гордости отчитались. «Никаких происшествий, связанных с возгоранием автомобилей или припаркованных возле домов машин минувшей ночью зафиксировано не было. Правда там отметили, что речь идет об умышленных поджогах. А возгорания от замыкания электропроводки или случайной искры в многомиллионном мегаполисе случаются буквально каждый день. Но едва успокаивающие заявления официальных лиц появились на лентах новостей, тут же активизировались источники в тех же самых правоохранительных органах. К примеру Интерфаксу от анонимных информаторов стало известно о двух случаях, а ИТАР-ТАСС и вовсе сообщил о восьми сгоревших автомобилях. И если три из них сгорели от перекинувшегося огня с мусорного бака, то вот короткие замыкания на еще пяти автомобилях вызывали сомнения. Источник рассказал лишь об одном случае, где на сгоревших Жигулях 15-й модели были видны следы поджога. Если не учитывать печальную статику минувших суток, то с начала месяца в Москве уже сгорели больше 30 автомобилей. Причем поджигатели действовали без разбора горели как дорогие иномарки так и эконом-класс, отечественные легковушки и газели. Затем подражатели столичного пиромана объявлялись и в регионах. Сообщения о поджогах приходили из Пермского края. Но к счастью широкого распространения это явление за пределами столичного мегаполиса не получило. Правоохранительные органы Москвы продолжают поиски поджигателя, составлен фоторобот предполагаемого преступника, объявлена денежное вознаграждение за информацию о нем. Создан даже специальный оперативный штаб в который вошли лучшие сыщики, но все усилия пока конкретных результатов не принесли.
Поджоги машин в Москве - первый сигнал будущего социального взрыва, считают в КПРФ. "Этим не закончится, это может иметь продолжение, поскольку в обществе, и особенно в Москве, очень нездоровая обстановка, которая постоянно накаляется", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель пресс-службы МГК КПРФ Павел Лыткин. "Взрослые люди хотят выражать свой протест доступными методами, но власти отрезают возможности легального протеста, - отметил П.Лыткин. - А молодые люди уже ничего ни у кого не спрашивают".
Павел Лыткин - автор материала, опубликованного на официальном сайте КПРФ. Я приведу несколько выдержек из этого весьма эмоционального сообщения. "Происходящее очень показательно, с одного края – безудержный пир во время чумы, 77 миллиардеров, 88 тысяч миллионеров бесятся, не зная, чего еще пожелать. С другого края – бездна нищеты и отчаяния. Чаша терпения переполнилась, слезы и ответная ненависть потекли через край пока малыми каплями, но скоро хлынет поток, и его нечем будет остановить". "Массовые поджоги машин – это не революция, а только признаки ее приближения, и придет она раньше, чем вы этого ждете".
Председатель Мосгордумы Владимир Платонов назвал смелым заявление московских коммунистов о том, что поджоги могут спровоцировать социальный взрыв. По мнению Платонова, сначала нужно выяснить, кто поджигает машины, а потом говорить о причинах.
Платонов считает правильным то, что правоохранительные органы перестают передавать во СМИ оперативную информацию в том числе и по поджогам машин. Спикер Мосгордумы добавил также, что милиция делает все возможное для раскрытия этих преступлений.
http://echo.msk.ru/news/519764-echo.html

stm6731693

почему расформировал?
наверное, оптимизировал. он вошёл в
правительство к Мутко (Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации как агенство. тоже неплохо

stat2814955

как же все сложно.. Такое ощущение, что выпуски новостей можно было бы отменить совсем если бы ГРУ исчезло, за неимением новостей. Просто таки массовики-затейники госмасштаба, надо дать им народных артистов и приглашать сниматься в кино.

NHGKU2

Сурков жжот!

nadezhda

но он уже не министр т.е. из обоймы выпал.
Но надеюсь понятно, что это я так пошутил.
Акция предпринята вовсе не по мотивам "личной" мести.

491593

руслан, сегодня просто огонь на поражение открыли. спасибо :)

nadezhda

"Служу России!" (с) :)

nadezhda

кстати, вроде прекратилось ......

tlt_2008

кстати, вроде прекратилось
вся Москва выехала за город, поджигать стало нечего.

nadezhda

прямо вот так вот вся и выехала :p

nadezhda

Еще одну иномарку, предположительно, подожгли в Москве
02:10 | 12/ 06/ 2008
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. На юге Москвы в ночь на четверг потушена горящая иномарка, которую, предположительно, подожгли неизвестные, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, сообщение о возгорании автомобиля во дворе дома 24, корпус 2, на Кировоградской улице поступило около 1.00. Прибывшие на место пожарные быстро потушили огонь. Площадь пожара составила около одного квадратного метра.
Собеседник агентства отметил, что, по предварительной версии, причиной возгорания стал поджог. Он добавил, что, со слов очевидцев, перед пожаром около иномарки были замечены несколько молодых людей. Подозреваемых сейчас ищут.
Источник напомнил, что 8 июня, также на Кировоградской улице, во дворе дома 20 ночью были сожжены два легковых автомобиля. По данным экспертиз, их подожгли.
Всего с 30 мая по 11 июня в Москве сгорели или пострадали от пожаров более 30 автомашин. В некоторых случаях установлено, что причиной возгораний также стали поджоги.
При ГУВД столицы для поиска предполагаемых поджигателей и раскрытия преступлений создан специальный штаб. Вся поступающая в этой связи информация тщательно проверятся.
Ранее представители ГУВД заявляли, что по фактам поджогов были задержаны несколько подозреваемых, однако никому из них обвинение в поджогах пока не предъявлены.
http://rian.ru/incidents/20080612/110231858.html

nozanin

Еще одну иномарку, предположительно, подожгли в Москве
Руслан, а как по вашему, что последует за поджогом машин? Цель-то не достигнута, это фактически простое хулиганство, в аппарате власти ничего не поменялось.

nadezhda

Я вот думаю. А ведь все эти педрические Наши, Местные, Мол.Гвардия и пр.
Они ведь такого же замеса как их пахан.
Так они бы взяли и в момент Оранжа соединились бы с лимоновцами в горячих мужских объятиях - прямо на улице - и все, режиму кранты .....
Путин то, давая Суркову отмашку на эти "молодежные движения" предполагал, что они будут защищать его режим от Оранжа. А реально они бы в него влились.

guard1

Заголовок двусмысленный какой-то.
Сразу представляется Сурков, крадущийся ако тать в нощи, с факелом за пазухой...
Ну там организованы, инспирированы, но "дело рук" - несёт совсем другой смысл.
Вспоминается Ющенко и "вот эти руки ничего не кралы".

nadezhda

Наконец то ГРУ отсосало.
Начальник ГУВД Москвы объявил о прекращении поджогов автомобилей

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин сообщил агентству "Интерфакс", что волна поджогов автомобилей в столице остановлена.
Пронин вслед за своими подчиненными призвал журналистов не поднимать шумиху вокруг происходящего, чтобы не провоцировать новых подражателей. По словам начальника ГУВД, с начала года в Москве сгорело 124 автомобиля - меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда от огня пострадали 128 машин.
"При таком количестве машин в городе, более 3 миллионов, - это естественный процесс", - заметил Пронин, добавив, что не видит в произошедшем целенаправленного деяния.
Напомним, что 30 мая в Северном Бутове за ночь сожгли 14 автомобилей, после чего сообщения о ночных поджогах машин в разных концах столицы стали появляться в СМИ каждую ночь. Следователи составили фоторобот поджигателя, предположив, что им был душевнобольной человек. Кроме того, было установлено, что часть машин сгорела не из-за поджога. Возможно также, что у поджигателя появились подражатели.
10 июня столичное ГУВД отказалось обсуждать со СМИ данную ситуацию, мотивируя это тем, что не стоит плодить последователей преступника или преступников.
http://www.lenta.ru/news/2008/06/17/pronin/

Почему ситуация нормализовалась, каковы причины и в чем вклад милиции в остановку "волны поджогов" - ни слова.
Это профессионально некомпетентное и бессодержательное интервью сделано им, очевидно, по указке высокопоставленных поджигателей.
Можно считать его еще одним их автографом.

natunchik

Можно считать его еще одним их автографом
Автограф = авто + граф, намекает на графологическую экспертизу, поиск отпечатков пальцев на сгоревших машинах.

nadezhda

твой пост намекает на три сакраментальные буквы

natunchik

ГРУ?

nadezhda

Нет. ПНХ.

natunchik

Руслан всегда писал "пнхЪ". Перед нами самозванец (скорее всего ГРУшный, вот как тему перевёл)! Верните Руслану интернеты!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: