Где купить налобный светодиодный фонарь?

wsda32

Я кроме магазина в туристической организации на Таганской не знаю мест.
"Экспедиция" мне что-то не нравится, думаю, у них дорого будет.
Где лучше качественный и не очень дорогой фонарь приобрести?
Разумеется, поближе к ГЗ, желательно.

inov08

На рынке каком-нибудь,где всякое барахло продается.

pilaf4

Всякие налобные фонари (~1000р) были в Сплаве на Вернадского. Если для активного отдыха, то можно поискать фонари Petzl Tikka (1100-2400р но поблизости не знаю, где их взять. Ещё на ленинском, если идти в сторону М-Видео есть туристический магазин, но я тоже не был там.

Slamchek

Кант, Венто

sboris

Тут, например.
В частности, Путник на Киевской неплохой магазин.

avp1976

petzl.ru
У них по совместительству на сайте есть интернет-магазин.
Смотри там всю серию Tikka — таких уже многим хватает. Если хочется чего-то больше-тяжелее, то есть у них ещё серия Myo. Ну и вообще, посмотри сайт.
Кстати, рассматривать модельки лучше, наверное, на petzl.com — он получше сделан, поудобнее.
Можно эти же фонари поискать в «Экстриме» (однозначно продаются в разных магазинах).

klen1

а еще вот здесь
www.dealextreme.com
но это не быстро
Зато за цену Petzla получаешь фонарь который светит раз в десять ярче.

sever576

+1 за диалэкстрим
себе купил там отличный налобник

arturkaas

sku не укажешь? что-то ничего дельного не нашел

beer-for-bear

Головорез купил в М-Видео.
точно еще видели в экстриме

sanitar

В этом магазине можно подобрать:
http://prostor2000.ru/
Правда от ГЗ далековато, но зато прямо у метро ("Авиамоторная").

Eva3712

а что думаете про такой девайс?
http://cgi.ebay.com/5W-CREE-LED-3-Mode-Zoomable-Headlight-He...

avp1976

Не каждому нужен налобник, светящий в 10 раз ярче Tikka XP/Myo XP. Дело в двух вещах.
1. Светодиод, светящий в 10 раз ярче, жрёт в 10 раз больше энергии. Он очень быстро станет светить тускло или отключится совсем, если у него нет очень «тусклого» режима.
2. В Штатах любят светодиодные фонари, которые работают на литиевых трёхвольтовых батареях. У них их можно покупать коробками по копеечной цене, а вот у нас же я такого не видел.
Ну и да, яркому налобнику хорошо б иметь несколько режимов свечения, хотя б слабенькую влагозащиту. У фонарей Petzl это точно есть, а вот у того вороха фонарей, что продаётся в Штатах, это может быть не всегда.
Я ничего не имею против dealextreme.com, но надо очень внимательно выбирать. Проблема ещё и в том, что пощупать эти фонари негде. В Штатах с их быстрой и исключительно дешёвой доставкой можно заказать и, если не понравится, отправить обратно (деньги вернут на карточку без вопросов). У нас, опять же, фокус не пройдёт.

Lena35

(1100-2400р)
че так дорого?
когда же в россии налядят почту, чтобы с ebay покупать фонарики за 2-5 баксов
ps бери главное с LED
тут кто-то говорит про зло в виде в 10 раз более яркого светодиода
не верь. бери.
во-первых какой бы не был яркий - все равно не сранится по потреблению с лампой накаливания которая хавает за 30 минут буквально всю батарею
во-вторых цены на эти фонарики на ebay в основном как раз определяются мощностью светодиода чем мощнее - тем круче. С учетом непонятности механизма ценообразовия в москве где похоже многие вешают ценники от балды - ориентировался бы именно на мощность.
свои (3 штуки - 2 на руль и 3-й на лоб) я заряжую с переодичностью раз в неделю - раз в месяц. Не напрягает. Все сразу в городе не пользую - только если в лесопарке ночью еду.
Расход примерно такой.
первый час ярко светят
следующие 10 часов тусклее, но пользоваться можно вполне
еще комменты
в принципе для питания красного фотодиода нужно 2.8 вольт
зеленого - 3.3 вольт
синего=белого - 3.6 вольт
отсюда нехитрой арифметикой следует что надо 3 аккумулятора по 1.2 вольт.
однако советую искать модели где стоят 4 аккумулятора мизинчиковых(пальчиковых)
проще заряжать :) Хотя мож у кого есть зарядки для 1-й батареи
чисто если для вела, то иметь только один фонарь на руль - хуже чем с дублированием на лбу.
Хотя мож от дороги зависит. У меня в лесопарке много поворотов, а асфальт такой кайф, что ехать меньше 30-ти как-то глупо даже ночью. На скорости руль естественно почти не крутится, поэтому фонарь в повороты не заглядывает. Нужно иметь на лбу.
Хотя в целом одни дополняют друг друга удачно.
например если ночью сыро и туман, то тот что на лбу сильно светит в глаза. Сруля работает как противотуманная фара.
Лобный проще переключать из режима дальний/ближний свет :) Опять таки от скоростного режима зависит.

Lena35

следующие 10 часов тусклее, но пользоваться можно вполне
хотя у меня аккумуляторы говно видимо
по паспорту там 15 часов должно все работать

aktiv

в магазах автозапчастей типа руси или кемпа

kastodr33

а еще вот здесь
www.dealextreme.com
но это не быстро
есть какой нить фак для тупых как там заказывать?

alextim

Здесь всегда были. Дёшево и сердито.
Правда, поскольку с походами в последнее время не ладится, не была в этой конторе так давно, что они переехать успели с м.Бауманской на Варшавское шоссе. Вряд ли само место испортилось, скорее трудности из-за переезда могут быть, то есть обязательно по телефону уточнить наличие того, что нужно, перед тем, как туда ехать.

ferma

+1 за Пецль.
У меня - коллекция "китайского гумна", аналогичного тому, что продаётся на DE. Число светодиодов в "коллекционных" налобниках варьируется от 2 до 25
У жены - Petzl:
http://www.petzl.com/en/outdoor/myo-series/myo-xp-belt
Во-первых совершенно одинаковые батарейки 17-светодиодный фонарь сожрал за неделю похода, а жена с такими же батарейками прошла 3 похода полностью. При этом яркость свечения у фонарей практически не отличается, а в "форсированом" режиме Пецль светит существенно ярче "китайца".
Во-вторых - да, пецль НА САМОМ ДЕЛЕ водозащищённый.
В-третьих - поликарбанатная линза у Пецеля практически не царапается, а у "китайцев" моментально покрывается сеточкой мелких царапин.
P.S. Продолжаю пользоваться китайцами, потому что их не жалко и они светят.

pilaf4

да, пецль НА САМОМ ДЕЛЕ водозащищённый.
на всякий случай отмечу, что это ≠ водонепроницаемый, такие у пецеля тоже есть, но стоят гораздо дороже

ferma

Ну да, в описании чёрным по белому так и написано:
Degree of protection: IP X4 (water-resistant)
, где X4 расшифровывается как
Protection from splashed water (http://www.interpower.com/ic/ip_codes_info.asp)

svm_mail

Простор2000, около 200р

alextim

И на сайте, и в моём сообщении русским по белому написано:

ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните нам и уточните наличие конкретных товаров на складе.
С учётом того, что некоторые страницы сайта в разработке, Ваше замечание как минимум некорректно.

nedanna

налобник по определению не может быть основным светом, поэтому имхо на его параметры можно положить. главное, чтоб светил.
вполне бюджетные вариатны по цене порядка 300-400-500 р в прочных аллюминиевых корпусах разных типов (даже с отдельным батарейным отсеком) можно купить на грузовом дворе на митинском радиорынке. предпочтение стоит отдавать аккумуляторному, или же под пальчиковые батарейки (не мизинцы!).
а основной свет - все же должен быть в руке, или освещать, лежа рядышком. Впрочем, это все диггерские заморочки.

flaut

Впрочем, это все диггерские заморочки.
Во-во, пока неясно для чего фонарь будет использоваться, что-то советовать глупо, справедливости ради, тема называется не "какой купить фонарь", а "где купить фонарь", вопросы эти правда взаимосвязаны.

Damrad

налобник по определению не может быть основным светом
ха ха ха

klen1

есть какой нить фак для тупых как там заказывать?
вообще то где то я видел в инете очень подробный FAQ - но искать лень.
ссылку на тот FAQ я нашел на velomania.ru (скорее всего в FAQ :) )

klen1

1. Светодиод, светящий в 10 раз ярче, жрёт в 10 раз больше энергии. Он очень быстро станет светить тускло или отключится совсем, если у него нет очень «тусклого» режима.
Чем свежее поколение светодиода тем выше у него эффективность. Поэтому при той же выдаваемой яркости он работать будет дольше.
Можно найти фонари со стабилизатором тока (правда на диле вроде обычно его нет) - это нужно прилично заморочиться. Тогда фонарь будет гореть одинаково ярко все время работы и высасывать аккумы все без остатка.
Не знаю ли есть стабилизатор в Myo, но вот в Tikka Plus его точно нет. Эта штука как раз горит первые пол часа ярко (относительно) а потом начинает спадать и уже потом дает света достаточно что бы светить себе в миску долгое время.

stas911

Летом у брата брал пецл, чтобы сходить ночью за пивом. Штука совершенно охуительная, ходил с высунутым от восторга языком.

Serg1912

В тред призвается Bashtanov
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: