Памятник русским патриотам

MammonoK

Стоит в Храме Всех Святых у метро Сокол который.

Kumar_y

советую обатить внимание на таких патриотов истинно русского происхождения как Султан-Гирей, Миллер, фон Паннвиц, Туркул, Хольмстон-Смысловский и прочих и ты поймёшь, что истинно русские патриоты это умные гармоничные люди из элиты, независимо от их расового происхождения, а не белобрысые обезьяны из финских деревень

sergei1207

Штейфон- так вообще из евреев.

MammonoK

продолжаешь комплексовать из-за своего происхождения, монголоид?
кстати, памятник одобрен рпц вроде бы. в жж какой-то еврей-коммунист ведет кампанию за его снос.

Nefertyty

А чём прикол, можно разъяснить некультурным?

rkagan

Говорили, что служат России, но воевали против нее
Е.Холмогоров
В России было немало шума по поводу памятников эсэсовцам установленным в Латвии и Эстонии. Но вот обнаружился весьма постыдный для нашей страны факт, - в России, в Москве, на территории одной из церквей установлен памятный знак в честь эсэсовцев. Формально посвящен он неким казачьим атаманам и генералам "павшим за Веру и Отечество". На памятнике упомянуты атаманы Краснов, Шкуро, Султан Гирей, генералы Скородумов и Туркул, ряд других, и казаки некоего 15 кавалерийского корпуса. С ходу и не догадаешься, что речь идет не о белых военачальниках времен гражданской войны, которые уважения и памяти заслуживают, а о 15 казачьем корпусе СС и о белоэмигрантах, служивших в вермахте в годы Второй мировой.
Особый привкус памятнику придает присутствие на нем имени "атамана" фон Паннвица, - отнюдь не белоэмигранта, а немца, кадрового генерала вермахта, начавшего войну 22 июня сожжением деревень в Белоруссии и лишь позднее назначенного Гиммлером командовать эмигрантским казачьим корпусом. Корпус прославился террором против населения Югославии: вешал, жег, расстреливал. Со стороны русских белоэмигрантов, это оказалось своеобразной благодарностью Сербии, приютившей в 1921 году огромное число беженцев из России и предоставившей им очень хорошие условия. В 1947 году Паннвица, Краснова, Шкуро повесили именно за террор против ни в чем не повинных людей.
Гражданская война - это всегда трагическое разделение нации. И для многих борьба с политическими врагами и как они считались врагами веры, оказалась превыше даже верности Родине. И многие белые генералы и казаки могли искренне думать, что сражаются не за Гитлера, а против большевиков, против Сталина и за Россию. Но какая борьба за Россию требовала от них вешать боровшихся с гитлеровской оккупацией сербов? Что рядом с именами русских генералов делает имя генерала вермахта?
Однако с этим пора как-то разбираться, белые - белыми, а эсэсовцы - эсэсовцами. Пока памятник им стоит в Москве, наши выпады в адрес устанавливающих свои памятники прибалтов не будут сколько-нибудь убедительны.
Е.Холмогоров
Источник
Дополнительно:
В ответ на установку в Москве памятника "памятника Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», в списке которых находятся лица,сотрудничавшие в годы войны с войсками оккупантов, в прокуратуру готовится заявление следующего содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, просим принять меры к уничтожению находящегося на территории храма Всех Святых у метро Сокол (Ленинградский проспект, д. 75) «памятника Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», поставленного в честь сотрудничавших с нацистами во время 2й мировой войны атаманов Краснова, Шкуро, Доманова, фон Паннвица, и других, после войны осужденных в СССР и казненных за военные преступления.
Мы считаем, что на территории одного из самых уважаемых храмов Москвы, на дороге, ведущей на запад, по которой шли наши войска на битву с немецко-фашистскими захватчиками, нет места такому «памятнику», равно как нет ему места и на территории России вообще. Мы просим принять меры к скорейшей его ликвидации.
Также просим выявить лиц, ответственных за установку данного памятника, и рассмотреть вопрос о возбуждении в их отношении уголовного дела по ст. 282 УК РФ.
Тем, кто хотел бы мне возразить, что борьба с умершими тенями это борьба с ветряными мельницами, а составление заявлений в прокуратуру это эмоциональный демарш, могу сказать одно.
Это долг памяти. Перед теми, кто до сих пор по лесам лежит. Без всяких памятников. Кто ни голода ни пули не испугался, умер, а немцу служить не пошёл, какие бы у него не были политические причины и разногласия. Политические взгляды не могут и не должны служить оправданием службы захватчикам.
До тех пор пока непогребёнными остались тысячи сделавших другой выбор,в том числе и в гитлеровском плену, в Москве памятника гитлеровским пособникам стоять не будет. Никаким. Ни бывшим коммунистам, ни бывшим белогвардейцам. Предателям памятников не ставят. Ни в одной стране мира. Ни у одного народа.
Сбор подписей в поддержку заявления в прокуратуру о сносе памятника вождям белого движения, сотрудничавшим с гитлеровскими оккупантами, будет осуществляться в воскресенье, с 14 до 17 часов, у Библиотеки имени Ленина (одноименное метро). У главного входа в библиотеку.

MammonoK

коммунистическая пропаганда имхо.
фон Паннвица выбрали атаманом сами казаки (песни про него так же они складывали так что не стоит его просто считать эсэсовцем. к тому же он прошел со своими подданными весь путь, сам попросил себя выдать нквд, ими же был расстрелян.

sergei1207

да, зометим, что там вот сверху православный крест, ага, и стоит это дело в очень интересном месте...

sergei1207

так духовным лидером кого станет такая церковь?

basildol

да, зометим, что там вот сверху православный крест, ага, и стоит это дело в очень интересном месте...
Гы, да эти хоть Гитлера в святые запишут, хоть чОрта лысого, лишь бы кандидат на пришивание крылышек выступал против красных, отогнавших их от кормушки в свое время

Kumar_y

Мадыратар: О чтоб я лишил Дикую Хрюшку плюсов - ну нет, безусловно, Дикий Хрюшка пытался меня оскорбить, аппелируя к разрезу моих глазок.
2Дикий Хрюшка: Продолжаю комплексовать по факту существования таких людей как ты, мне очень грустно и обидно созерцать даже не тебя а излияния твоей души в этом прекрасном мире.
PS Если ты всё-таки нарываешься, то вот что скажу тебе: татары были среди создателей России и очень долго правили ей наряду с представителями других этнических групп и племён. Потом пошла тема самоосознания себя в качестве русских. Ты первый, кто в моей жизни подверг сомнению мою русскую идентичность. И таки вопрос у меня к тебе: ты считаешь, что нам надо вами крестьянами править не как своими, а как чужими снова?

RamilyaG

наконец-то, Слава Тебе, Господи. Надо помнить Русских патриотов

RamilyaG

полностью согласен

Kumar_y

Дикий Хрюшка сообщи нам: тебе этот памятник нравится или нет.

Kumar_y

Врубившись в тему, сообщаю следующее: это скорее всего памятник установленный либо зарубежниками либо их сторонниками в России. Последовательный антикоммунизм зарубежной Церкви привёл их к сотрудничеству с Гитлером, что некоторые из её членов и сейчас не считают зазорным. Это главная тема на которой "патриархийные" подкалывают зарубежников. Данный памятник - этнографическое и психиатрическое явление, характеризующее состояние русской диаспоры и отдельных личностей в России. На Церковь предлагаю бочку не катить.

RamilyaG

памятник поставлен тем, кто защищал Россию от большевиков. А это было до Великой Отечественной войны. Но и то - с Гитлером сотрудничала меньшая часть. Деникин, например, был на стороне России и сотрудничал с союзниками

sergei1207

поставлен тем, кто защищал Россию от большевиков.
это было до Великой Отечественной войны.
Это фон Панвиц-то до ВОВ? а может и 15 казачий корпус СС тоже до войны был, ага?

sergei1207

Церковь предлагаю бочку не катить.
Повторяю- памятник не на площади стоит, а в церковной ограде. Понятное дело, это типа для сближения РПЦ и РПЦЗ, но если первая хочет сближатся со вторыми, то шли бы они нахуй обе.

Kumar_y

Знаешь, если ты не умеешь отделить умного священника от глупого, то ты наверное также неразборчив со своими друзьями и в принципе затрудняешься в жизни при различении глупостей и нормальных вещей. тебе не кажется, что в виду этого в твоём воспалённом сознании они могли поменяться местами?

leg77

наконец-то, Слава Тебе, Господи. Надо помнить Русских патриотов
Так вот что ты подразумеваешь под патриотизмом! Теперь-то ясно. Точно, большая проблема для современного российского общества, что не все еще в рядах немецких фашистов. По ходу, церковь начала решать и эту проблему.

brylanna

В жопу такие памятники. В жопу таких патриотов.

sergei1207

ну да, начинаются сказки про то, что это один такой священник, а в целом все типа круто.
Напомнить, что не бывает дурного плода от хорошего дерева?
И еще, ты типа точно уверен, что это сделано по воле одного-единственного священника, который не удосужился об этом известить хотя бы МП?

sergei1207

Слова генерал Деникина, сказанные после нападения Гитлера на Советский Союз:
«Нет теперь армии красной, нет теперь армии белой, а есть только одна армия - русская, и она победит».

Irina_Afanaseva

Это слова.
Но он вроде бы активно участвовал в уменьшении общего количества людей в этой "одной армии, русской"

MammonoK

МП вроде бы в курсе. И благословление даже имеется на этот памятник кажись. Так что это не произвол одного отдельно взятого священника.

MammonoK

Дикий Хрюшка сообщи нам: тебе этот памятник нравится или нет.
Я бы такой не поставил. Но сносить его по навету еврея-коммуниста тоже не разрешил бы.

basildol

Знаешь, если ты не умеешь отделить умного священника от глупого
РПЦ - структура с жестким вертикальным подчинением. Поэтому руководство несет ответственность за действия отдельных функционеров

basildol

памятник поставлен тем, кто защищал Россию от большевиков. А это было до Великой Отечественной войны.
"Памятник русским патриотам, которые защищали Россию от народа России"

nadezhda

золотые слова

MammonoK

Ты первый, кто в моей жизни подверг сомнению мою русскую идентичность. И таки вопрос у меня к тебе: ты считаешь, что нам надо вами крестьянами править не как своими, а как чужими снова?
Э... Ну как можно глядя на твое типичное для монголоида лицо не усомниться в твоей русской идентичности, объясни?
По поводу кто и кем правит, это не к тебе. Но радует что ты в душе понимаешь, что и не "свой" ты вовсе для нас.

avgustinka

понимаешь разницу между идентичностью и национальностью?

MammonoK

ну он то считает себя русским по национальности.

291074

Но он вроде бы активно участвовал в уменьшении общего количества людей в этой "одной армии, русской"
не знаешь - не говори

kliM

это точно. Был бы единичный случай - духовник этого священника настоял бы на сносе памятника

Kumar_y

к сожалению, такой священник не один.
дураков в Церкви, как и на форуме, как и в стране - много
практика извещения обо всём МП мне неизвестна, а выражение "дикие протоиереи" - очень даже известно

Kumar_y

РПЦ - структура с жестким вертикальным подчинением.
Полная ерунда. Читай хотя бы Митрохина. В социальном плане Церковь - очень сложная система сдержек и противовесов. Иногда, хотя тут особо гордится нечем, Патриархия очень ограничена в воздействии на епископов и священников, а также на всякие народные движения, типа сочувствующих РПЦЗ.
Кроме того, вопрос установки памятников - не вероучительный, поэтому тут вообще никакого давления быть не может. Придёт какой-нибудь дядя из Патриархии к настоятелю или инициативной группе, установившей памятник и будет взывать к совести или фактам сотрудничества с фашистами. А у тех своя пластинка в ответ, про гнусных большевиков, настоящих русских патриотов и т.д. и говорить с такими людьми, примерно как с Диким Хрюшкой или как с телевизором.

Kumar_y

ты знаешь, до тебя ни один не усомнился.
В душе я понимаю, что не свой для тебя. Так же я ощущаю некоторую разницу между условно "народом" и условно "элитой" и осознаю, что они могут вопринимать друг друга и как свои и как чужие.

Kumar_y

национальность - у нас тут всех одна - российская, но тебе таких великих вещей не понять пока.
а вот, что до этнической идентичности, то как сын омского казака имею себя полное право считать русским, так же как и связывать этнические привязанности с родом моей матери.

kliM

национальность - у нас тут всех одна - российская
Не в защиту дикохрюшки будет сказано, но это ты загнул Может у нас еще и национальная одежда, музыка, песни, сказки, язык одинаковый?

karim

в омске есть казаки?
круто

MammonoK

национальность - у нас тут всех одна - российская, но тебе таких великих вещей не понять пока.
а вот, что до этнической идентичности, то как сын омского казака имею себя полное право считать русским, так же как и связывать этнические привязанности с родом моей матери.
так ты расеянин? нуну.
если б у тебя помимо отца еще и мать была из того же рода, тогда право бы имел. а так - полукровка получаешься. с моей точки зрения такие права не имеют ни на то, ни на другое. с другой стороны, ты очевидный монголоид (внешне так что ищи свою идентичность в среде себе подобных (совет тебе)
короче, в голове у тебя полная каша. очевидные потуги к космополитизму (в силу твоего межрасового происхождения) у тебя перемежаются с квасным патриотизмом и любовью к рпц (потому что эта организация к тебе подобным относится лояльно, а жаль)
а вообще забавна твоя последняя фраза. типа могу и тем себя назвать, и тем и вообще - что хачу то и ворочу. к счастью мне никогда не понять того, что творится в головах продуктов межрасовых браков.

Funny

А я вот, являясь ничуть не меньшим европеоидом нежели ты, прекрасно его понимаю.
Самоидентификация на основе генотипа — архаизм, отдающий звероподобием.
Ирония: в моих глазах (сужу по форуму) Бацилий более русский человек чем ты.

karim

кушать и какать - тоже самый настоящий архаизм
давай будем считать что это плохо и на этом основании критиковать всех кто этим занимается?
по-моему ты чушь сказал
далеко не все что можно назвать архаизмом - плохо
скорее наоборот, это более естественно как для общества в целом так и для конкретного человека
разница лишь в том что если чел не националист/расист то он находит себе другой способ выражать общность с кем-нить
как правило гораздо более противоестественный
например, братья по вере, или как для гуманистов - все люди как я, что разумеется в корне не верно если судить из генетических и вытекающих из этого поведенческих предпосылок поведения (да и мышления)

TOXA

Знаешь, мой знакомый в свое время служил в Средней Азии. И многие его сослуживцы мыслили точно так же: "Все мы- единый советский народ!". А потом пришел набор из Средней Азии и Азербайджана, эти работать и не умели, и не хотели, а путем некоторых операций, позже получивших название "дедовщина" пытались (и кое-где у них это получалось) заставить всю работу выполнять русских. В роте моего знакомого все закончилось отправкой некоторого количества недочеловечины в лазарет недельки на две, а вот в других ротах офицеры были гораздо более толерантны к нацменам и не собирались прикрывать задницы тех, кто вваливал бы звездюлей с русской стороны, но сквозь пальцы смотрели на безобразия нерусских. Резалт- русские в тех ротах так и стали быдлом. По-доброму, конечно, взбунтоваться должны были бы и поставить всю нерусь к стенке... но народ русские слишком незлобливый.
А что стало с единым советским народом- сам знаешь, он существовал только для русских, остальные в этом мифе видели лишь средство достижения своих национальных интересов. Так же будет и с россиянским народом. Это ж насколько выипанный мозг надо иметь, чтоб не понимать этого?

MammonoK

Самоидентификация на основе генотипа — архаизм, отдающий звероподобием.
Отчего же? Это самый верный подход, осечек не дает. Как там кто-то сказал - Race is my religion!
А вот зачем себя идентифицировать нормальному здоровому человеку с неким мифическим расеянским народом я понять не могу.

dimas922

Призыв к тем, кто разводит собак.
Как ни грустно, но стремление поддерживать в породе строжайшие стандарты определенных физических данных несовместимо с развитием умственных качеств. Индивиды, отвечающие и тем и другим требованиям, настолько редки, что не в состоянии послужить основой для дальнейшего развития своей породы. При всем желании я не могу вспомнить ни одного великого мыслителя, который физически был бы сравним с Аполлоном, и ни одной настоящей красавицы хотя бы со средними умственными способностями, и точно так же мне не известен ни один собачий чемпион, которого я хотел бы получить в свою собственность.
Любящий животных читатель, для которого я и пишу эту книгу, поверь мне: ты довольно скоро перестанешь гордиться тем, что твоя собака почти точно соответствует идеальному физическому стандарту своей породы, а такие ее психические недостатки, как нервность, злобность или трусость, будут раздражать тебя все сильнее и сильнее. Так что в конечном счете ты, несомненно, извлек бы больше радости из общества умной, верной и храброй собаки, не блещущей родословной, чем из обществе своего чемпиона, который, возможно, обошелся тебе в целое состояние.
Конрад Лоренц. Человек находит друга

spalex

При всем желании я не могу вспомнить ни одного великого мыслителя, который физически был бы сравним с Аполлоном, и ни одной настоящей красавицы хотя бы со средними умственными способностями
Это - как минимум преувеличение. Или даже наоборот - преуменьшение возможностей человека. Платон батькич - очень рекомендую. Помимо авторства ряда работ, ставших основами основ современной философии и социологии, был весьма одарён физическою силою. Своего рода Пётр Великий древней Греции. Кстати, рода он был тоже не плебейского.

Насчёт женщин - слышали про Машу Соломину, премьер-министра? Может, она и не была rocket scientist-кой, но весьма преуспела в государственном управлении, которое некоторой сообразительности и начитанности всё-таки требует. Дурнушкой же не была отнюдь.

Ещё?

TOXA

Ну как ты не понимаешь?! Без того, чтоб запугать обывателя, нифига не получится Посему и пугают.

Funny

кушать и какать - тоже самый настоящий архаизм
Боюсь, что на подобные действия то же самое понятие архаизма не распространяется.
… как правило гораздо более противоестественный…
Ну вот не надо про естественность, о ней у всех очень разные представления.
например, братья по вере, или как для гуманистов - все люди как я, что разумеется в корне не верно если судить из генетических и вытекающих из этого поведенческих предпосылок поведения (да и мышления)
Насчет «разумеется» ты не спеши, т.к. ситуация с вытеканием предпосылок вовсе не ясна.

Funny

Отчего же? Это самый верный подход, осечек не дает.
В каком смысле осечек? Расшифруй, будь добр.

dimas922

Чистота крови приводит к вырождению.
К примеру взять Габсбургов.
Примеры из греко-римской истории весьма сомнительны, за древностию лет.
Что-то мне мало вспоминается примеров чистокровных племенных аристократов, новейшей истории, которые были выдающимися политиками, учёными и т.д.
Английская правящая династия Виндзоров, как недавно выяснилось, происходит от какого-то беззвестного лучника времён столетней войны, переспавшего с королевой.
Видимо так же обстоит дело и с другими представителями "голубых кровей".
Какая тут "чистота расы"?
Гумилёв, кстати, обращал внимание, что все центры основных цивилизаций лежат изначально на периферии своего культурного мира-в зоне смешения и метисации.
(Рим, Пруссия, Московия, Пекин, Турция, США наконец).

spalex

Монархическая чистота крови - только один из вариантов чистоты крови. Не обязательно самый лучший.
Примеры из греко-римской истории весьма сомнительны, за древностию лет.
Это Платон-то? Типа, а был ли мальчик?
Что-то мне мало вспоминается примеров чистокровных племенных аристократов, новейшей истории, которые были выдающимися политиками, учёными и т.д.
Жалуемся на память? Или идеология давит?
Английская правящая династия Виндзоров, как недавно выяснилось, происходит от какого-то беззвестного лучника времён столетней войны, переспавшего с королевой.
Это доказывает только то, что безродным космполитам-журналюгам всегда приятно лягнуть монархические семьи через какую-нибудь утку. Независимо от того, что же было на самом деле.
Видимо так же обстоит дело и с другими представителями "голубых кровей".
Какая тут "чистота расы"?
Чистота расы и хорошее происхождение - две большие разницы, как говорят одесситы. Будешь мешать нацистов и аристократию? Может, ешё Гундареву с Гурченко?
Гумилёв, кстати, обращал внимание, что все центры основных цивилизаций лежат изначально на периферии своего культурного мира-в зоне смешения и метисации.
(Рим, Пруссия, Московия, Пекин, Турция, США наконец).
Ну это вообще вбок.
Отставьте, сударь, этот ваш пыл страстей. Просто некоторые народы лишены аристократии, и завидуют тем народам, которые её сохранили. А зависть часто ведёт к недостойным поступкам.

dimas922

Жалуемся на память? Или идеология давит?
и то и другое.
лень вспоминать.
так кто?
Монархическая чистота крови - только один из вариантов чистоты крови. Не обязательно самый лучший.
а какой самый лучший?
Это Платон-то? Типа, а был ли мальчик?
точно-точно.
был ли Платон, науке пока точно не известно
Это доказывает только то, что безродным космполитам-журналюгам всегда приятно лягнуть монархические семьи через какую-нибудь утку. Независимо от того, что же было на самом деле.

А кому известно, как было на самом деле?
Проплаченным придворным историкам, которые родословные составляли?
Чистота расы и хорошее происхождение - две большие разницы
и что же такое "чистота расы" и "хорошее происхождение"?
Просто некоторые народы лишены аристократии, и завидуют тем народам, которые её сохранили.
Русские кстати сохранили свою аристократию?
Если да, то можно с примерами?

sever576

примеры - Романовы и многие дворянские фамилии, представители которых проживают зарубежом

Funny

Ну а что же ты Леонардо не вспомнил? Он, будучи не знатного рода, не подходит под твои представления совершенства?

spalex

и то и другое.
лень вспоминать.
так кто?
Я привожу примеры, а ты признаёшь, что неправ целиком. Идёт?

dimas922

Это что-выдающиеся личности, цвет нации, о которой Валдшвайн печётся?
Они заведомо лучше полукровок?
Современные Романовы, кстати, немцы почти на 100%

dimas922

Я могу признать, что был не прав относительно высокого процента личностей с высоким IQ среди "аристократов", если ты приведёшь достаточно примеров.
На остальное моя "неправота" не может распространятся

spalex

Я не утверждаю, что люди незнатного происхождения не могут стать людьми выдающимися. Случаев масса. Я только против того, чтобы гнать реальный гон на аристократию. Там тоже масса гениев, знаете ли.

spalex

Ну уж нет. Если речь идёт о процентах, то это - статистика, и длинными списками аристократов с пометкой, кто гений, а кто нет мы оперировать не будем, так как это технически трудно. Однако ты доказываешь принципиальную неспособность таких людей добиться настоящих высот, и тут достаточно контрпримеров. Они у меня есть, и мне лень спорить с тобой по остальным пунктам. Так что либо признай свою неправоту по данному частному вопросу (т.е. признай, что аристократия не менее талантлива, чем простой народ) без примеров, либо требуй от меня примеров - но тогда будь готов признать себя неправым по всему списку вопросов.

dimas922

Я доказываю, что всегда должна присутствовать свежая кровь.
И процент её должен быть достаточно высок.
Замыкание на чистоте "арийской крови" приведёт к вырождению.
Лоренц, рассуждая о собаках, сообщает, что можно вывести исключительно породистых собак, с безупречными внешними данными (то бишь "истинных арийцев" но с каждым новым поколением умственные способности этой аристократической популяции будут снижатся.
Любая чистокровная династия начинается с Карла Великого, а заканчивается Карлом Простодушным.
Статистически получается, что скажем за сто лет в некой стране среди аристократов будет один-два гения, а у простых людей-100 гениев, за счёт их количественного преимущества.
Какой смысл тогда печься о "чистоте крови"?

Funny

Что-то спуталось.
Разве правящие классы отличаются меньшим смешением кровей? Мне всегда казалось, что чем выше к престолу, тем пестрей родословная...

karim

дарагой
прежде чем рассуждать о таких вещах как "чистая кровь" или "свежая кровь" тебе стоило бы поботать основы генетики и селекции
чистая и однородная по генам популяция, которой является отдельный народ, достаточно разнородна чтобы существовать без каких-либо внешних примесей
зачем все утрировать до отдельных семей?
да, близкородственные браки это опасно, но кто о них говорит?
вобщем, ты как всегда не в ту степь
что же касается смысла генетической однородности то он таков
все народы генетически очень разные и имеют различные предрасположенности к различным вещам
наиболее доступно для изучения распрастраниение генетических заболеваний, в том числе и душевных
все другие различия как правило замалчиваются по причинам трудной измеримости ну и конечно идеалогическим
хотя элементарное физиологическое превосходство отдельных народов в отдельных видах спорта очевидно и так
так вот, все эти различия определяют и образ жизни народов
и если лично тебе приятен определенный образ жизни, например, ориентированный на интеллектуальную и духовную сферы и ты этого же желаешь и своим детям, то тебе ни в коем случае не стоит жениться например на негритянке (это конечно крайний случай, есть и более тонкие различия)

karim

ну включи моск наконец
за какое время происходила селекция собак и за какое формировались народы?
чтобы выразить какой-то внешний признак породы у собаки требовалось близкородственное скрещивание которого в случае народов никогда не существовало, иначе бы они не выжили бы

karim

Боюсь, что на подобные действия то же самое понятие архаизма не распространяется.
твои проблемы
хочишь так думать - пожалуйста, но только не лезь со своими заблуждениями к другим людям
Насчет «разумеется» ты не спеши, т.к. ситуация с вытеканием предпосылок вовсе не ясна.
иди ботай соот. учебники, сразу все прояснится

MammonoK

А нету ее, чистоты, ни в ком. Даже в исландцах.
Есть сформировавшиеся европейские этносы, которые не нуждаются ни в каком привнесении "свежей" крови.
При чем тут аристократия, вообще не ясно. Какой-нибудь крестьянин с северо-запада тверской области в сто раз лучше с расовой точки зрения, чем любой потомок русских дворян.

MammonoK

--------------------------------------------------------------------------------
В каком смысле осечек? Расшифруй, будь добр
Нельзя изменить свое происхождение. А вот взгляды менять можно как перчатки.

MammonoK

Статистически получается, что скажем за сто лет в некой стране среди аристократов будет один-два гения, а у простых людей-100 гениев, за счёт их количественного преимущества.
Какой смысл тогда печься о "чистоте крови"?
Зачем нужны гении? Гений - это такое же умственное отклонение. Нужны здоровые полноценные с расовой точки зрения люди. Какое-то странное мерило наций по количеству гениев.

Funny

твои проблемы
хочишь так думать - пожалуйста, но только не лезь со своими заблуждениями к другим людям
Сам дурак.
иди ботай соот. учебники, сразу все прояснится
Надеюсь под «соот. учебниками» ты не подразумеваешь фашистские агитки? Нет? Тогда будь добра ссылки в студию.

Funny

Можешь гарантировать, что в твоем роду не было негра? Рамки принадлежности к народности столь же нечетки, как и принадлежности, скажем, к нации.

spalex

Зачем нужны гении? Гений - это такое же умственное отклонение. Нужны здоровые полноценные с расовой точки зрения люди. Какое-то странное мерило наций по количеству гениев.
Вы оба не были бы самими собой, если бы не переводили разговор с социальных групп на нации.
Что же до количества гениев - очень даже критерий. Только гении должны быть реальными носителями искры божией, а не раскрученными детками хороших-знакомых-кого-надо.

karim

бери любой учебник по генетике

Funny

И если я не найду там решительно ничего о влиянии генов на черты характера, это можно будет считать доказательством твоей предвзятости?

karim

про механизм появления гениев можно писать долго и нудно
разумеется они появляются не на пустом месте - определенные общественные предпосылки должны быть
но с другой стороны - при чем тут гении?
их действительно мало и в обществе (имею ввиду социальное общение) они мало что решают
имхо важно чтобы чел легко мог реализовать свои потребности и был встречен с пониманием
а это возможно только в рамках единой нации
пример - поймут ли зембабвийского негра в швеции и наоборот?
именно зембабвийского, не окультуренного обучением в европе
каждая нация в своем развитии реализует именно тот культурный тип который ей наиболее близок по своей природе
много ли те же негры создали произведений искусства?
много ли дали философоф в и ученых вне европейской культуры?
можно ли считать хоть какие-то культурные проявления атрибутами это расы?
и почему так случилось?

karim

о влиянии генов (наследственности) на черты характера известно уже многие столетия, но не о характере речь

MammonoK

?

MammonoK

Можешь гарантировать, что в твоем роду не было негра? Рамки принадлежности к народности столь же нечетки, как и принадлежности, скажем, к нации.
М-де, избитый и идиотский вопрос. Конечно я не могу этого гарантировать.
Cкажем белорус, литовец или русский с европейского с-з россии с расовой точки зрения крайне близки. но поэтому я и не буду против, если тот же литовец или белорус переедут к нам.

MammonoK

Что же до количества гениев - очень даже критерий. Только гении должны быть реальными носителями искры божией, а не раскрученными детками хороших-знакомых-кого-надо.
Имхо все же не критерий. По крайней мере их количество не должно стать целью.

Funny

Интересно получается, что «самая верная» классификация производится на глазок.
Кем должен ощущать себя белый сын черного/желтого отца?

karim

фигасе, на глазок
у всех этих народов и внешность и менталитет довольно схожие
а детям-полукровкам действительно тяжело :/

MammonoK

а детям-полукровкам действительно тяжело :/
достаточно посмотреть на бацилия.
да, от межрасовых браков в первую очередь страдают дети. поэтому такие браки я лично считаю преступлением.

62408

За веру во что?
За какое отечество?
Что они сделали такого, за что можно поставить памятник?
Желательно, по пунктикам.
Гитлеру не собираются ставить?

MammonoK

Ээ... воевали с богоборческим режимом большевиков (точка зрения хардкорных православных)

sergei1207

режим сталина не особо-то богоборческий. в режиме гитлера тоже богоборцы встречались, особенно среди СС.

MammonoK

Да вполне себе богоборческий с точки зрения хардкорных православных. И церкви при нем сносили/под склад-обсерватори и отдавали.
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=42&article=6380
домой не хочется - так и простоит до конца, и лишь ближе к обеду идет домой.
15 мая 1932 года декретом правительства за подписью Сталина объявлена безбожная пятилетка. Она предполагала полную ликвидацию Церкви, и 1 мая 1937 года (правда, потом сроки несколько передвинулись - к 1943 году) в стране должен был быть закрыт последний храм и уничтожен последний священник.

sergei1207

\\ уничтожен последний священник.
Песдещь и провокацыя.

MammonoK

Ссылок на конкретные документы там увы не было...

urchin

и ни одной настоящей красавицы хотя бы со средними умственными способностями
----------
А почему я с такими встречался?
или опять будем вспоминать бред про блАндинок.
Одновременно красивые и умные встречаются - пример король Франции Филлип Красивый.

MammonoK

еще по поводу этого мемориала - в жж там чуть ли не все записные патриоты между собой подрались на этой почве.
на самом деле этот материал не стоит особняком - там целое импровизированное кладбище,
вот по этой ссылке можно посмотреть http://www.white-guard.ru/photo/nekropol.ptml
а запраявляет идеей сноса памятника еврей илья крамник (с гипер уродливой семитской рожей еврей, который считает себя русским еврейского происхождения (лол).

avgustinka

> илья крамник (с гипер уродливой семитской рожей)
фотку в студию!
и свою, тоже запости, плиз, очень интересно посмотреть.

karim

я ему давно кстате пофотаццо предлагаю :/

avgustinka

Крамнику?
ну хоть словами опиши, если он такой скромный.

karim

дикасвину
в преватах, так что я не в курсе как он выглядит

TOXA

кстати, вот вопрос тут небольшой возник.Многие, особенно, здесь, считают, что достаточно т.н. "культурной общности" и одинаковой религии... А что тогда делать с Оттоманской Портой, от которой отвалились и почти все нетурецкие мусульманские области, но ядро империи- этнически практически однородная Турция сохранилась?

karim

национальный характер определяет культуру а не наоборот
вот на металском форуме читала обсуждение почему в митале практически не бывает негров
казалось бы, играйте-сочиняйте, а вот хрен

avgustinka

металлика какого-то басиста взяла. то ли чёрного, то ли жёлтого...

MammonoK

кстати, он на юрфаке мгу учился. выпуск 2001-го года кажется.

karim

и?
вот если бы все челы в металике были черными и взяли бы себе белого басиста...

79lu

Итак, зачитав выверты почтенной публики по поводу поднятой мной темы, я подумал:
1. Про Дикого Хрюшу (кстати, где твой Дикий Степашка?): и как только такой человек на свете живёт? Коптит Небо с твёрдой уверенностью, что так и надо. Я бы так не смог, сдох бы от тоски самосозерцания. Кстати, если я пишу некую вещь, а потом пишу нечто в духе, что ты с этим не согласишься (или не поймёшь) и именно так и происходит - тебя это не наталкивает на некие размышления?
2. Про прочих: не устаю удивляться тому как студенты одного из крутых ВУЗов с упоением обсуждают темы, в которых не обладают элементарной научной компетенцией. Я также имел подобный опыт, до сих пор с грустью вспоминаю спор четырёх идиотов-географов о высшей математике на кухне ДАСовской в районе 3-х ночи. Очень бессмысленная была дискуссия.
Вот и к присутствующим хочу обратиться с вопросом: читал ли кто-нибудь здесь хоть одну книжку по этнологии? знаком ли кто с современными теориями национализма, национального государства и этнической идентичности? из тех, кто склонен к историософским обобщениям, кто-то на этот счёт читал что-то кроме заметок в АиФ, хотя бы ангажированных, но крутых философов? Особенно, как к биологине, обращаюсь к Ер_Суп: не выходят ли широкие обощения насчёт влияния генетического материала на культуру и "продвинутость" разных человеческих обществ за пределы биологии как науки?
И ещё, Ер_Суп, сестрёнка, твоё наименование в честь одной древней тюркской/ турецкой богини не имеет ли отношения к твоим ненордическим корням?
И, соответственно, глобальный вопрос: имел ли какое отношение к Жизни весь этот вечерний пиздёж?

karim

как много вопросов и ни одного по-существу
что же касается ника - это по имени алтайского божества
была на алтае, очень впечатлилась вот
так что не стоит столь узколобо мыслить, приписывая любые мои теложвижения к идеалогической борьбе за нордизм

79lu

не по существу говоришь?
всем двойки, всех на хер гнать из Универа, уроды ненаучные, вот до чего не люблю МГИМОшников за нижайший уровень образования и аппеляции в стиле МК, так вы оказывается и ГЗ оккупировали - всех в деревню, коровам лекции читать

karim

вопроссы в стиле "а хуле вообще?" в ответах не нуждаются
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: