Как более оптимистично смотреть на окружающее?

kadour

замечаю, что часто критикую, вижу негатив. нет, не там, где его нет - там, где, действительно, он есть, только вот от этого ничего не меняется (я не могу к примеру изменить хамской наглости хачей на рынке или исправить бесконечные попытки обсчитать меня в магазине, скотские условия в метро и феерический маразм пробок на московских дорогах).
так вот, все это и по делу я вижу и как бы негатив передается мне, изменяет мое настроение, передается при общении другим дорогим мне людям и им тоже портит настроение еще сильнее, чем мне...
как быть, чтобы не концентрироваться на подобном, а пополнить копилку оптимизма и что-то сделать с восприятием?

Andrey68

выдохнуть и сосчитать до десяти

tamar77

голосуй ногами :)
уйди с рынков, из неправильных магазинов, из подземки..
проблему пробок решает ночной или предрассветный город.
в общем, меняй свою реальность :)
только не забудь взять с собой друзей и близких..

kliM

бесконечные попытки обсчитать меня в магазине
ходи в один и тот же магазин, и пусть тебе там кассиры дадут тебе прозвище "Человек с калькулятором" :)

Eleno4ka

Вот, только вчера толкала мысль на тему, что, возможно, это просто форма, в которую излилась определенная неудовлетворенность жизнью
У меня просто было, удушить была готова продавщицу, которая обвесила меня, продавая сыр. Казалось бы, причем тут сыр, а я накрутила себя на предмет "да она меня лохом считает" и т.п. - естественно, все это на фоне прочих других неразрешимых и сложноозвучиваемых проблем.

kadour

да я бы с удовольствием вообще свалил бы куда подальше от всего этого...
но пока нереально. ночью я предпочитаю спать, закупаться в азбуке вкуса - откуда брать деньги?
на работу добираться - без транспорта не обойдешься. снять квартиру: опять же откуда столько бабла взять? и стоит только посмотреть на халеные жирные хари риэлтеров - еще остается желание честно заработанные деньги им отдавать за просто так в тройном размере?
ах, да, еще негатив: высокие цены, дикие наценки, мало денег денег, большинство мест, где деньги платят уходят по блату к сынкам, дочуркам и знакомым, везде воруют и т.д.
везде пафос денег, блата, связей..

Manokl

Выход есть!(с)
:smirk:

kliM

стоит только посмотреть на халеные жирные хари риэлтеров - еще остается желание честно заработанные деньги им отдавать за просто так в тройном размере?
кстати, у тех кто на аренде хат работает - не такие уж и фантастические заработки, как может показаться

kadour

У меня просто было, удушить была готова продавщицу, которая обвесила меня, продавая сыр. Казалось бы, причем тут сыр, а я накрутила себя на предмет "да она меня лохом считает" и т.п. - естественно, все это на фоне прочих других неразрешимых и сложноозвучиваемых проблем.
да, как я тебя понимаю)

Eleno4ka

так это..самооценку править
<психология для домохозяек>
а то попытки тебя обвести снаружи столкнулись с твоими "я лох" изнутри и получили отклик
так низя, надо искать, почему так кажется
</психология для домохозяек>
я думаю, например, влюбленный человек, покупая овощи на рынке, вряд ли заметит, что его на пол-апельсина надурили
забудь о социальных бедах, на тот период, пока не поймешь, что с тобой не так

kadour

кстати, у тех кто на аренде хат работает - не такие уж и фантастические заработки, как может показаться
понимаешь, это те же люди, которые завтра будут ставить наценку для себя любимых на продажу хаты в 50 кусков при цене 150.
и всяко живут они неплохо, с квартирами, с машинами, с заграничным отдыхом. гораздо лучше, чем те же учителя, хотя и 10-й доли пользы учителей от них нет.

kadour

я думаю, например, влюбленный человек, покупая овощи на рынке, вряд ли заметит, что его на пол-апельсина надурили
это к тому, что любовь глупит?
пол-апельсина - по фиг, может, и сам не замечу. но вот когда с любимой где-то бываю, никогда не забивал и не забиваю на обман/обсчет. я зарабатываю не для того, чтобы какому-то ублюдку просто так ни за что отдавать деньги.

greekdom

Посмотри фильм "Секрет", почитай Зеланда. Оптимизма должно прибавится.

Eleno4ka

это к тому, что любовь глупит?
зачем глупит, акценты переставляет
да все ты правильно говоришь - только переживаний за пол-апельсина должно и быть на пол-апельсина, никак не больше

kliM

и всяко живут они неплохо, с квартирами, с машинами, с заграничным отдыхом
те через кого я до сих пор снимал, не выглядели владельцами квартир-машин-турпутёвок :) Одна тётка вообще была гастарбайтером из Казахстана, ещё какой-то чувак был то ли студентом, то ли ещё кем, и т.д. Если агентам всю комиссию отдавать, то владельцам инкомов на квартиры-машины-турпутёвки денег не останется.
У агентов на аренде доходы сильно меньше, чем у квалифицированных специалистов в Москве. Учителя - это отдельный разговор (хотя, говорят в последние пару лет у них очень неслабо зарплаты выросли)

kadour

(хотя, говорят в последние пару лет у них очень неслабо зарплаты выросли)
это наглая ложь и пропаганда, если говорить даже о том, что в 5 км после мкада уже...

kliM

я исключительно про Москву говорю

LORD

"счастье есть, его не может не быть. я ждал, я нашёл" (с) :)

Nitochka

Почему еще никто не написал, что ипаццо надо чаще? :)
Цэ ж источник эндорфинов натуральный :)

kadour

Reply to this post
кое-кто уже доипался...

Nitochka

Ну тогда шоколадки кушай :)

evgeniy86

замечаю, что часто критикую, вижу негатив
Надо заставлять себя увидеть что-то хорошее там, где видится только негатив. Типа как задачку решаешь, это захватывает и постепенно становится привычкой.

Bender35

Всем советую срочно читать "Полианну" Эленор Портер. Учит радоваться жизни даже при полной ж.

selena12

закупаться в азбуке вкуса - откуда брать деньги?
попробуй утконос
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: