Пункты сбора мукулатуры

qwerty2009

Есть ли где поблизости от ГЗ? (Или, может быть, есть в самом ГЗ?)

MELKIY

Есть ли где поблизости от ГЗ? (Или, может быть, есть в самом ГЗ?)
А есть ли они вообще?

PETERPETER

есть, но принимают макулатуру только в больших количествах:
http://505-17-84.ru/sm.html
у этой фирмы 150 кг. минимальная партия, у других обычно даже больше бывает.
Стоит макулатура от 350 до нескольких тысяч рублей за тонну. То есть 100 килограмм в любом пункте приёма больше 50 рублей стоить не будет, так что сдавать макулатуру имеет смысл только в промышленных масштабах, иначе просто не выгодно.

Satellite

Есть.
Между улицами Строителей и Крупской есть небольшой центр, там магазинчики, мелкие мастерские ремонта, и пункт приёма стекла и макулатуры.
Могу объяснить, или на карте показать, как туда идти. 5-10 мин от метро.

PETERPETER

Ты лучше скажи, какие там тарифы. Интересно просто :)

qwerty2009

так что сдавать макулатуру имеет смысл только в промышленных масштабах, иначе просто не выгодно.
Да я не собираю себе на чекушку :) Можно даже бесплатно отдать (если недалеко нести). Есть немного бумаги — хочу сдать. Т.е. я не какой-то там стукнутый зеленый. Просто, видя как в мусоропровод летит всё скопом, начал задумываться о рациональном использовании ресурсов.
ЗЫ: Интересно, а кто-нить может оценить годовой объём производимой ГЗ макулатуры? :)

qwerty2009

Давай карту сюда. Вдруг, ещё кому-нибудь понадобится :)

nefirma

Goby4x4

думаю, было бы хорошей идеей объявить День Макулатуры в ГЗ и пригласить машину из какой-нибудь организации. в назначенный день и час все желающие вынесли бы ненужную бумагу из гз, и ее бы увезли туда, где ее могут использовать по назначению.
ПС. то же самое можно сделать с одеждой и игрушками, например.
организаций (религиозных и не только которые с удовольствием бы подогнали для этого дело машину, уверена, было бы много :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: