Если потерялась миграционная карточка

usr000071

Ситуация такая: сестра приехала в гости из Украины и потеряла миграционную карточку
Скоро уезжать обратно и неизвестно чем ей это грозит на границе...
Вопрос: какие "репрессии" официально установлены за отсутствие миграционки при пересечении границы?
Подозреваю - штраф. Вопрос в каком размере? И, может, дешевле предложить взятку?
Или купить миграционную карточку на курском вокзале (слышала об этом, но не уверенна что там есть)?
А если, например, у человека нет денег на штраф?
Просто с деньгами действительно туго сейчас
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе!
Нервничаем (

fast_killer

несколько лет назад толи штраф, толи договоренность с погранцами была 500 рублей (при мне тогда мужчину вывели с поддельной карточкой, он сказал, на какую сумму пришлось раскошелиться).
при "неоплате" грозят высадить прямо в Белгороде, не знаю выполняют ли.
а билет то хоть остался, что она на днях в Мск приехала? может он прокатит

marina1206

Года два назад миграционные карты можно было купить у проводников на Киевском вокзале, с сегодняшней датой, печатями и т.п., стоили рублей 200 или 300, попробуйте туда сходить, или на Курский вокзал

elena84

миграционки на вокзалах не покупай, таможня их сразу различает и после этого грозит еще оформить подделку документов,пробовали 2 раза, при этом взятку требуют уже не около 500р а 1000-1500 (это полгода назад). Вообще можно торговаться
Так что лучше ехать вообще без миграционной карты, чем с купленной на вокзале, вокзальные печатаются на струйных принтерах, а не покураются на таможне, как говорят продавцы

usr000071

Билет сестра беспечно не сохранила

usr000071

Спасибо за предупреждение о миграционках с вокзала
То есть, у тебя был личный негативный опыт? Купленная у проводника карта распознавалась таможней как подделка?

marina1206

Я покупала миграционку на Киевском вокзале, когда потеряла свою, и все было нормально - никто не придирался, хотя, может, мне повезло)

elena84

да, опыт был, правда катра покупалсь оба раза не у проводника, а на курском вокзале возле вагона поезда (просто тетенька продавала). она уверяла, что карта покупается на таможне и настоящая. А на таможне мент сразу ее отличил и стал говорить, что это подделка документов и тд и сначала хотел вообще 4000, в итоге сошлись на 1500.

usr000071

Спасибо за информацию! И chris спасибо
Даже не знаю как лучше, дать денег таможне или купить миграционку непосредственно у проводника в вагоне в котором поедет сестра... Буду думать...
А закона, который регулирует подобную ситуацию никто не знает?

AlexScorpio

тебя правильно предупреждают: миграционку на вокзале лучше не покупать, иначе будешь платить еще и на таможне, потому что даже при наличии "левой" миграционки тебе печать в паспорт никто не поставит о пересечении границы (если с заграном путешествовать поэтому легко спалить.
С таможенниками легче договориться (по горькому опыту прошлого лета - это было 500р главное, чтобы в паспорт фигню какую не ляпнули вроде запрета на въезд в Россию на 5 лет, но такие принципиальные таможенники редко попадаются

algurov

на казанском чстоит 500 р мигор карта. походи в толпе поспрашивай. да они сами подойдут.

Эрика.

Прострочела 140 дней,с положенных 90,теперь боюсь ехать на украину дамой,так как слышала что если просрочка 120 дней гр.автоматически попадает под запрет на вьезд в рф,а тут все вещи.помогите,спасибо мой емеил.amanowa.di@yandex.ru

Екатерина

Здравствуйте!
Я гр. Украины, муж - гр. РФ, Ребенок 3-х лет - гр. РФ. Просрочена миграционная карта на 8 месяцев.... По закону что мне грозит? Если я попытаюсь пересечь границу, будет ли выдворение за пределы РФ, в связи с событиями на Украине.....

Елена

Помощь с миграционными картами!89853617839 звоните

Юлия

скажите кто знает можно ли на границе России и Украины то есть в Белгороде договориться с пограничниками о том что бы они мне выдали новую миграционную карту так как я гражданка Украины нахожусь у будущего мужа и у меня с Января закончились все документы на то что бы я находилась в РФ могут ли мне пойти в Белгороде на уступки? Или могут отправить в Украину?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: