Мужеложники Царства Божия не наследуют

ayStas

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(с) Св. Апостол Павел, 1 Коринфянам, 6:9-10
Тут кто-то заикался, что был бы не против, чтобы его ребенку преподавали основы христианской культуры...
Защитники педерастов, имейте ввиду, что это всё ненадолго - всё равно лет через 100 придётся умирать, а человеку, как известно, один раз жить - а потом Суд. Задумайтесь над этим.
Если допустят это безобразие в Москве - будет очень грустно.

Alexander492

тут кто-то заикался, что был бы не против мочить трубами собак
я в библии не силен, что она думает на этот счет?

Sander

сразу скажу: иди ка лесом.
если мы тут начнем цитировать библию, то можем такого понацитировать, что тебе дурно станет.
// да к стати заманали уже с гнилыми понтами (в стиле герики) на счет копирайтов --- пальцы
// бы таким поотрывать. что бы кнопочки лишние не щелкали.

ayStas

сразу скажу: иди ка лесом.
если мы тут начнем цитировать библию, то можем такого понацитировать, что тебе дурно станет.
Не станет. Давай, пока я не в лесу, начинай. А я продолжу:
Брось тень: спеши к истине. Оставь физические сказки беззубым младенцам.
Поддерживаю.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Евангелие от Иоанна, 18:37.
В общем-то, если ты не беззубый младенец, то считай, что твои поиски закончились...

Sander

ты еще не в лесу?
ну так действуй!
если уж пошли цитаты:
"Не собрать и частичный ответ из подержанных фраз..."
цитировать библию не собираюсь, ибо боян еще тот.
воспользуйся поиском и найди в сосаити. Там как раз постили выписанные какой-то теткой цитаты (в ответ заяавление каких-то дядек, что библию надо строго соблюдать
которые в свете нашей повседневной жизни смотрятся просто по-идиотски.

ayStas

которые в свете нашей повседневной жизни смотрятся просто по-идиотски.
Перечитай две предыдущие цитаты внимательно и спокойно, непредубеждённо. И ты поймёшь, что они совсем не смотрятся по-идиотски. Что там было в Society я не знаю, я вообще его не открываю.

tiger-shark

ну тут просто разные ж попытки нада делать...
вот если просто сказать МАЧИ ПИДАРАСАФ! - то тя не факт что паслушают, ессли библией подпереть, тож не факт, но уже вероятность в 2 раза больше

Sander

дело не в их сути, а в том, что ты делаешь уклон на библию.
если ты пытаешься написать что-то умное, не надо делать ссылок на источник заведомо содержащий спорные утверждения. такая ссылка лишь подрывает авторитетность и смысл сказанного(написанного).

ayStas

Дело в том, что кто от истины, тот слушает гласа Его. А кто безбожник, тот найдёт оправдания для субж-парадов...

kirawa

Объясните!
Вам ДЕЛАТЬ НЕ ХУЙ?

ayStas

ни злоречивые
см. первый пост

geva

Именно так.

Sander

глупо.
опять неактуальные "заученные" фразы.
от неспособности сказать свое и более понятно и близко к истине, чем кто-то написал много столетий назад?
забавно, что за все это время язык, смысл многих слов и оборотов успел поменяться, также многие переводчики додумывали что-то свое.
а теперь всякие недалекие люди типа тебя пытаются ЭТО выдать за истину
при этом дословно цитируя эти книги.

rada3

Может и вопросы морали: не убий и не укради утратили свой смысл и, реформировавшись, обрели более современное звучание и смысл

zuzaka

переводчики чего? ветхий завет не редактировался со времен септуагинты, новый - вообще не редактировался.

Sander

да да.
так и был написан на русском?

Zatto-1

конечно! а ты думал

zuzaka

при чем здесь "на русском"? тексты на др-еврейском и на греческом (а также какая-то часть Ветхого, забыл, какая - на арамейском) доступны широкой публике в неизменном виде. Сомневаешься - проверяй.

ayStas

Увы, значит ты не от истины и сердце твоё черство.

Sander

дело опять не в этом. можешь еще раз прочитать то, что я написал.
я не хотел сказать более того, что сказал.
Более точная формулировка:
1.В свете нашей действительности, установившихся традиций и общепринятых моральныз
принципов
библия содержит как и "правильные" утверждения(рекомендации, наставления) так и "неправильные".
2.При этом всем известен факт того, что побуквенное соблюдение всех наставлений из библии было бы глупым и нелепым в наши дни.
3.Не следует упомянать библию в качестве достоверного источника. Лучше воспользоваться собственной головой и попытаться интерпретировать имеющуюся информацию, что бы она была доступной для других, была актуально в свете сегодняшних дней, что бы ее можно было рассматривать как действительно весомый аргумент.

Sander

ок. вот тебе цитата.
"не судите, да не судимы будете"
забыл, да?
//кстати еще один пример того, что выдранная из контекста
//цитата может приобрести совершенно другой смысл
// Впрочем тоже самое относится и к твоим.
// Также можно вспомнить о "пощечине"...

ayStas

"правильные" утверждения(рекомендации, наставления) так и "неправильные"
То же самое: есть X-суждения, есть Y-суждения, но дважды два равно 4.
2.При этом всем известен факт того, что побуквенное соблюдение всех наставлений из библии было бы глупым и нелепым в наши дни.
Поэтому святые апостолы и объяснили, что обрезаться больше не нужно и т.д..
3.Не следует упомянать библию в качестве достоверного источника.
Во-первых, обоснуй, во-вторых, читай ещё пост Кайяфы (потому что обосновать не сможешь).
Лучше воспользоваться собственной головой и попытаться интерпретировать имеющуюся информацию, что бы она была доступной для других, была актуально в свете сегодняшних дней, что бы ее можно было рассматривать как действительно весомый аргумент.
Сплошная ахинея.
Сколько своей головой не пользуйся, а Бога не познаешь, потому что Он трансцендентен. Вывод: стоит читать Библию, т.к. это откровение от Бога.

Kraft1

так и был написан на русском?
На PHP.

ayStas

ок. вот тебе цитата.
"не судите, да не судимы будете"
Ссылка где? Ты не в детском саду, а в Университете, так что будь любезен.

Sander

этот чел цитирует на русском. и напирает на то, что нужно следовать этим правилам, рекомендациям.
следовательно, текст, который мы имеем прошел через руки(головы) переводчиков.
что еще не понятно? по-моему ты спросил: причем здесь переводчики.

Sander

да, к стати, можешь про ложь что-нибудь процитировать, что в библии по этому поводу сказано?
найди, раз не в детском саду. и не корчи дурака из себя сам знаешь откуда фраза.
инета нет.

ayStas

найди, раз не в детском саду.
инета нет.
Найди в локалке, пустослов.

Sander

тебе надо, найди.
точно детский сад, хватит препираться.

zuzaka

спросил и еще раз спрошу. Если у тебя возникают сомнения в корректности перевода, тебе требуется лишь залезть в интернет, взять оригинальный текст, зайти на истфак или филфак и попросить девочек перевести. На это уйдет, максимум, пара часов. Или, скажем, написать приват sleepless.Например, со СловомОПолку ты так поступить не можешь, приходится доверять переводчику. А с Библией - запросто.

ayStas

тебе надо, найди.
точно детский сад, хватит препираться.
Ты имеешь наглость выдавать что-то тобой сказанное за цитату из Библии, так что я совершенно справедливо требую подтвердить это ссылкой. Так что если тебе не надо, то ты пустослов и не препирайся со мной больше.

vnuky7

Шли бы вы ребята лучше работать. Меньше бы всякой хуйней страдали.

Sander

ща, пойду. спасибо кстати, что напомнил.

katya81

ни блудники , ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники
Проимели мы царство.

ayStas

Не поздно раскаяться.

basildol

ПОЗДНО! П**ДЕЦ ВАМ, ГРЕШНИКИ!
УЛИЦЫ ПОТОНУТ В КРОВИ ЕРЕТИКОФФ!

katya81

покажи мне хоть одного праведника в ГЗ, и я дам ему яду!

ayStas

ПОЗДНО!
Поздно каяться после смерти, так что не гони лошадей.

basildol

Окстись окоянный отрок!

katya81

Для чего ты заводил этот тред? Большинство из перечисленных "грехов" свойственно нормальному человеку. Пидары и тут в меньшинстве.

vnuky7

Не вам, а нам.

basildol

ДА! Это будет КРУТО!
Вспыхнут цифры шесть шесть шесть
Нас настигнет адская месть!
P.S. Приедешь сегодня смотреть Аццкую Колесницу?

whatfor13

А вы знаете, что малакии - значит онанисты? Так что всем в ад - отдыхать!

Alex1972

Додуматься до цитат из библии - мда ...
чтобы не откланяться лишний раз от темы - кстати а какой там процент гомосеков среди священников ?
и ещё - никто не знает - иисус сам был натуралом - лично мне кажется да - ведь была же в этой истории магдолина ...

zuzaka

> и ещё - никто не знает - иисус сам был натуралом - лично мне кажется да - ведь была же в этой истории магдолина ...
если ты начитался широко известных версий, зачем выдавать их за свои мысли и писать "лично мне кажется"?
а если ты не читал никаких работ по этому поводу, объясни, с чего тебе такое пришло в голову? Магдолине и ее отношениям с Христом не уделяется почти никакого внимания в канонических текстах

Alex1972

меня ломает объяснять - я высказал Личную точку зрения и на этом пожалуй останавлюсь

CrazyProg

йопт, до весны же вроде далеко... откуда у шизиков обострения?

Alex1972

и мне ещё интрересно что другие об этом думают

zuzaka

а мне не надо ничего объяснять, я неплохо знаком с апокрифами и - гораздо хуже - с их исследованиями
просто то, что ты сообщил как откровение и гениальную догадку, уже не только общее место, но еще и, если верить рекламе, известно восьми миллионам американских домохозяек

Alex1972

"просто то, что ты сообщил как откровение и гениальную догадку, уже не только общее место, но еще и, если верить рекламе, известно восьми миллионам американских домохозяек " ну и что из этого ?
, тебе не хватает воображения ...

NHGKU2

Есть мнение, что католическая церковь и Папа Римский переписали текст так, чтобы Магдолине и ее отношениям с Христом не уделялось почти никакого внимания

karim

стравить хрюсов с пидорасами
отлично
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: