действия высших чиновников (голосовалка)

RamilyaG

Какие, по-Вашему, будут действия Кремля при победе партии "Родина" на парламентских выборах в 2007 году:
1. Отмена результатов выборов и перевыборы
2. Отмена результатов выборов и введение выборов депутатов ГосДумы региональными ЗСО по рекомендации АП
3. Отмена выборов и запрет партии "Родина"
4. Признание выборов состоявшимися и радикальная корректировка гос. политики в сторону борьбы за национальные интересы России
5. Признание выборов состоявшимися и массовое вступление госчиновников в партию "Родина"

kliM

пятое

RamilyaG

уважаемые господа модераторы, прошу голосовалку

freya83

Перефразируя:
"Если в России исчезнет водка, то по закону сохранения она появится где-то еще, там и будет Россия" (с) М.Задорнов.
Если власть в России уйдет от госчиновников, то она придет к кому-то еще, там и будут госчиновники.
пятое.
Хотя "Родина" никак не победит.

vovkak

какой вопрос - такой и ответ

RamilyaG

вопрос предполагал любой из вариантов

akmal9288

А что такое партия "Родина"?

kliM

Рогозинская, http://www.rodina.ru/party/leaders/
Шансы на победу у них есть, но только с санкции Кремля. Например, если все-таки послушаются Ходора и сделают "левый разворот". Тогда - вариант №5

RamilyaG

при чем здесь ассоциации с Ходором? Социально-патриотический поворот назрел до него, а он просто подхватил популистски эти тезисы

RamilyaG

мне импонирует идеология "Родины", но к Рогозину я отношусь осторожно. Непонятно, насколько он искренен. Вот Нарочницкая, Савельев (который в Думе с Жириновским и его охранниками дрался, защищаясь нравятся

stm6662307

а какая у них идеология?

RamilyaG

социал-патриотическая, почитай лучше программу. Мне некогда пояснять то, что легко в инете найти

kliM

Ходор при том, что намекнул, что власть необходимо передать "Родине" и КПРФ.
Непонятно, насколько он искренен.
Как раз тут все понятно.
Вот Нарочницкая, Савельев (который в Думе с Жириновским и его охранниками дрался, защищаясь нравятся
Да, отважные ребята: не побоялись Жирика и его охранников. Думаю, в стране таких же храбрецов можно не один миллион человек найти. Кстати, что еще о них знаешь? Кстати в курсе, что Нарочницкая не состоит в партии "Родина", а только входит во фракцию "Родина" (например, как и Глазьев)?

RamilyaG

Да, отважные ребята: не побоялись Жирика и его охранников. Думаю, в стране таких же храбрецов можно не один миллион человек найти. Кстати, что еще о них знаешь? //
да мало чего. А что есть такого, что бы поменяло мое мнение?
По поводу Нарочницкой - знаю. Я же написал что уважаю идеи под которыми идет "Родина", а не саму партию, и в голосовалке я больше имел ввиду, если победят идеи патриотизма и социальной справедливости, а не конкретная партия (но это наиболее достоверный показатель - выборы - сколько людей за какие идеи голосуют).

kliM

хрена лысого
5. Партия «РОДИНА» – патриотическая партия. Патриотизм – это политическая позиция, предполагающая защиту многонационального народа Российской Федерации, его героического прошлого и будущего посредством согласования интересов всех социальных слоев, классов и групп через систему общенационального диалога.
Т.е. олигархи побазарят с другими слоями населения и классами, объяснят им все по-понятиям. Ну чтобы они поняли, что это - и есть та самая "социальная справедливость"

stm6662307

ну это [:||||:] программа партии от 2002г тогда и олигархов больше было и деньги им нужны были

kliM

написано, что изменения и дополнения внесены в феврале 2004 года

RamilyaG

что там про Савельева? Мне интересно. Я его зауважал давно.
Кстати, к Глазьеву я отношусь равнодушно, как к Рогозину и к Бабурину. Не вижу разницы между ними. В отличие от Нарочницкой и Савельева, смелого и открытого человека

stm6662307

к сожалению не написано какие измениения и дополнения

akmal9288

Почитал программу.
Если коротко, то получается, что они хотят найти общую цель всего российского сообщества и следовать ей.
Обычный демократический идеализм.
Я могу им эту цель (общую) сказать сразу. Побольше и повкуснее еды, побольше и получше алкоголя, побольше красивых баб/мужиков в постели и поменьше забот о будущем.

RamilyaG

хлеба и зрелищ?
Я за достаток и состоятельность, но против иддиферентности и политического безразличия нации.

akmal9288

Я тоже. Но если сложить 150 милионов векторов, то получится вектор направленный на нечто общее. А хлеба и зрелищ хотят все, в отличии от других желаний и стремлений.

kliM

и чтоб работать поменьше...
а вообще, пока есть разные слои/классы с принципиально противоположными интересами, это все - утопия. Всегда какая-то часть общества будет стараться перетянуть одеяло на себя, причем будет работать положительная обратная связь (чем сильнее перетянул - тем дальше легче перетягивать). Я даже догадываюсь какая именно это будет часть общества

kliM

только зрелища всем разные нужны: кому-то - олигарха на столбе повесить, а кому-то - поохотиться с винтовкой на голодных студентов

RamilyaG

это не проблема для олигархов - устроят ТВ-шоу "Повесь олигарха" вот и все. Никто внакладе не останется, народ поведется и за его счет дальше будут жировать единицы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: