бесплатная регистрация ЖЖ

idonin

С сегодняшнего дня там, вроде как, свободная регистрация. Так что гоу все, у кого ещё нет, но хочется.
2. Нашёл комьюнити физфака - ни одной знакомой морды. phys_msu. Непорядок. Надо исправлять =)

vodes5311

Кстати, тут недавно на одном семинаре, одна очень умная девушка делала доклад о блогах вообще и ЖЖ в часности.
Речь зашла о экономической стороне вопроса. Все задумались. Почему, скажем, такому проекту могут дать бесплатный хостинг - ясно, трафикогенерящий ресурс.
Но откуда деньги на саппорт и.т.п. - учитывая, что теперь вход вновь свободный и соответсвенно платных аккаунтов будет меньше....

MaiskaiaTania

а есть статистика по количеству платных аккаунтов?

seregen-ka

Банеры, реклама.

Alexmid

я думаю кол-во платных аккаунтов не зависит от свободности кодов
я почти даже в этом уверена

Alexmid

там нет ни баннеров ни рекламы

vodes5311

С сегодняшнего дня там, вроде как, свободная регистрация.

Они об этом еще не знают, при регистрации хотят код

idonin

есть, по линку с первой страницы можно попасть. Около 6 % было, кажется, когда последний раз смотрел.
Касательно источников финансирования: действительно не очень понятно, возможно, платят спецслужбы, осуществляя таким образом тотальный контроль? Меня папа, например, заставил затереть в ЖЖ факт его службы в КГБ в советские времена именно из боязни этого. Хотя сам я не очень-то в это верю.

idonin

Значит, не с сегодняшнего, а в течение двух дней. Там на первой странице висит объявление об этом...

blondino4ka47

А что такое ЖЖ?

Alexmid

livejournal.com

zerg759

Касательно источников финансирования: действительно не очень понятно

Вообще-то за счёт платных юзеров они имеют около 1.7 млн. $ в год.

blondino4ka47

Спасибо.

lodanap

Так она там вроде как trial...
А потом надо два месяца оплатить для апгрейда...

zerg759

Change of Plans: no invite codes, no trial accounts
After our big announcement yesterday, we've been reading a bunch of great comments. (Thanks!)
A lot of people don't like the idea of Trial Accounts, and we've been talking about them the past two days and don't really like them ourselves anymore. Once we went to implement them we found that the wording used to describe them throughout the site would've been impossible, and people would confuse permanent free accounts with permanent accounts, and so on.
Plus, all the points about it not being in the spirit of the site, arguments about isolated users without online friends, proliferation of account types... all true.
So, new plan!
We're just going to ditch invite codes altogether. Free users will be able to join without an invite code, and without a 30 day expiration. For the users who value their invite code collection, we'll let you redeem them for paid time, either for yourself or friends. (the exact exchange rate hasn't yet been decided, but we'll try and be generous).
For the users concerned with username namespace pollution, we'll start discussions in lj_biz on policy for deleting inactive accounts after so much time. It'd probably be based on multiple criteria with multiple time periods. Also, we might limit number of accounts per email address to something really high, to hinder username collectors. Please, let's not discuss this here... wait for the lj_biz thread to pop up.
For the users wanting LiveJournal to remain exclusive, please realize that was never our goal. We want everybody to enjoy the site, which is in the spirit of everybody enjoying Open Source software. If you want your personal account to remain exclusive, there are settings you can use to accomplish that, and we'll be making even more functionality to let you control what happens inside your account. But in general, the more people using the site, the more fun it is for everybody else.
Again, the goal for all this to happen is tomorrow. We're all busting our butts today working on it. Hopefully this version 2 plan will make even more people happy...... :-)
Update: See these two posts in lj_biz about deleting inactive accounts and spammers/trolls and Karma/"Whoofie". Please reply in those threads about those issues, to focus discussion.

http://www.livejournal.com/users/news/73866.html

lodanap

Это я читал - ты своими словами и по-русски ответь...

sidorskys

А какие там интересные страницы есть?

gabit

всё ясно. бесплатным юзерам совсем урежут возможности, списывая на загруженность серверов. неиспользующиеся журналы будут удалять, спамерские журналы будут удалять, так что, в принципе, они теперь могут удалить практически любой аккаунт.
ничего хорошего в свободной регистрации я не вижу.

MaiskaiaTania

это не очень вяжется с версией о финансировании спецслужбами

gabit

версия финансирования спецслужбами не выдерживает критики

Alexmid

изначально бло так
не было кодов
avva говорит, что с нагрузкой справляться будут
и вообще
они разве когда-то удаляли массово аккаунты?

zerg759

Когда я регистрировался - кодов не было.
Коды ввели, когда не хватало железа, чтобы ограничить нагрузку.
Сейчас у них, как они сами говорят, куча пиздатого железа.
Так что ничего урезать не будут.
Invite codes were just a temporary crutch back when our server backend couldn't handle things. And then we came to rely on that crutch, afraid to let go.
Please, understand that we want this and we're ready for it. We have tons of extra hardware standing by. We have potential plans to deal with all the proposed upcoming problems...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: