Хочу ребёнка отдать на капуэро

vadpirogov

Недавно была тема в форуме.Ребёнку 6 лет.Реально?

Ivan22

капоэйра и реально

verse3e3

может быть, бальные танцы?

Misquamakus

А почему не на каратэ, тэйквандо, джиу-джитсу, ушу?
  Почему именно на этот вид спорта?

Sensor4ik

Да блин, перестаньте флудить. Вам задают конкретный вопрос, знает ли кто, можно ли отдавать ребенка шести лет на капоэйро? Знает ли кто-нибудь адреса секций? А вы все: "Зачем то, почему се?" Родители сами разберутся, как воспитывать свое чадо.

legat

В поиске был ссылка на сайт клуба на м.Тверская. Там в зале я не видел ни одного ребенка. Может, это о чем-то говори, хотя по уровню нагрузки, я думаю, ребенок справиться. Лично я противопоказаний не вижу.

Lara_Fedorova

отдай в какую-нить нормальную секцию...
легкая атлетика, плавание, гимнастика или из боевых что-нить. неужели не из чего выбрать!?

XTC-XTC

Ребенок должен сам выбрать, на что его "отдать".

verse3e3

вообще плюс один, имхо стоит показать ребенку разное, а он сам в состоянии будет выбрать что ему нравится....многие родители с определенного возраста начинают таскать ребенка по секциям "в поисках талантов"..мне кажется, ребенок сам в состоянии сказать что ему нравится

kaygorod

Нельзя отдавать туда детей, потому что ребенок будет неполноценным. Лучше научить его плавать или бегать.
ИМХО капуэра - неумное занятие для людей старше 17 и с ограничеными возможностями.
Дети цветы жизни! Не надо с ними так и сразу

Kraft1

Почитать вас всех, так студенту стыдно за МГУ, если он не посоветует другому студенту, как воспитывать его детей.

bitle

Лучше научить его плавать или бегать
Если серьезно, то помимо этого сейчас у детишек модно заниматься паркуром и брек-дансом Даже секций много уже таких. Мне бы понравилось если бы в детстве мог бы ходить на что-то подобное.

sasha_m

Нельзя отдавать туда детей, потому что ребенок будет неполноценным.
Может раскроешь тему? А то на очень приличный гон тянет.

Manokl

А чего вы хотите, чтобы ребёнок оттуда извлёк?

VK_new

О мэн, брейк снова в моде?! А то когда я этим занимался, на меня слегка косились

bitle

Просто массово стало, секции, тренеры, все дела

avtosun

наверняка реально.
По крайней мере, детские школы ушу, айки-до и других БИ есть.

Vikuschechka9

эхх круто!
научиться бы верхнему брейку как следует (а то нижний брейк, имхо, подмножество лёгкой гимнастики и ушу)
а вот паркур небось вреден для несформировавшегося скелета... там же нагрузка на суставы сумасшедшая
//в бальные танцы не стал бы отдавать раньше некоторого срока - пока дети не понимают настоящей разницы между мужчиной и женщиной, в парных танцах им делать нечего, только разве что техникой-физкультурой заниматься. Трюки, вращения...

selena12

и с ограничеными возможностями

по сабжу - афаик чем раньше, тем лучше, так как там очень важна растяжка

oKutsenko

Отведи его в секцию тайского бокса.В худшем случае отдай на каратэ или бокс.Капоэйро - не для детей,скорее для подростков и юношей.Нагрузка большая и неумная.А единоборства...Нос ребёнку набок не свернут,не боись,зато выносливым сделают и дисциплинированным.Ну,и сильным,имхо

oKutsenko

научиться бы верхнему брейку как следует
приходи ко мне,за пять сек научу

golf67

ох,офигенно!
че все такие тупняки-консерваторы?!
я не знаю,можно ли точно отдавать ребенка в 6 лет,но могу спросить у знакомой,которая туда ходит.
по мне так это СУПЕРВЕСЧЬ!если можно,то отдавай обязательно!

legat

капуэра - неумное занятие для людей старше 17 и с ограничеными возможностями.
Обоснуй

dmitriiz

Не знаю специфики капоэйры, но лучше поговорить со спецами и посмотреть для начала на тренировки самому. Это может быть опасно для еще недостаточно сформировавшейся костной системы ребенка. Я начал заниматься каратэ (речь не о бесконтактном балете) в 9 лет. Первый месяцы мама ужасалась видом окровавленных кентосов, замазанных йодом и зеленкой. Но сделать ничего не могла. Вы сможете на это смотреть? И это не самое страшное: есть секции, где тренируют очень жестко с самого начала. Тогда из кулаков может течь и суставная жидкость. Не знаю, как это терминологически правильно назывется - прозрачная такая.
Тренер, у которого я занимался последние несколько лет (рукопашный бой вообще не брал в секцию детей младше 13 лет.

legat

Это может быть опасно для еще недостаточно сформировавшейся костной системы ребенка.
Повторюсь, нагрузка на тренеровках не настолько большая, там много девушек, но ни одна не умирает
В гимнастику детей со скольки лет отдают? Если в этом возрасте можно начинать заниматься гимнастикой, то и капоэйрой точно можно

0890

У меня на работе сотрудница собралась отдать своего. В секции (не знаю, в какой именно) ей сказали, что принимают с 7 лет. Решила до тех пор (дитяти сейчас три) отдать на айкидо.

legat

Хм.. В 3 года на айкидо?.. Странно, думал что в таком возрасте максимум - это бассейн

dmitriiz

Я ж говорю, специфики не знаю. Если в капоэйре нет серьезных потенциально травматических нагрузок на кости и т.д., то вполне можно и ребенку заняться.
Кстати, помнится, после нас в зал приходили тренеры по ушу и обучали целую ораву детишек 3-5 лет. В их тренировках ничего опасного не было: только прыжки, кувырки, шпагаты разные, кульбиты. А это имхо только на пользу. Наблюдать прикольно было, как эти малютки скачут и гнутся во все стороны, как куклы.

Tallion

капоэйра - отвратительное негритянское развлечение
отдай ребенка в художественную гимнастику или плавание, там хоть профессионалы

dmitriiz

капоэйра - отвратительное негритянское развлечение
А ты пробовал заниматься? Или видел в недилетантском исполнении? А то как-то похоже на гон типа "я не читал, но скажу"
ЗЫ На плавании и гимнастике профессиональные тренеры не заканчиваются

butuzoff12

Для тех, кто думает что капоэро- это круто, рекомендую сходить на разовое занятие. тут недавно был тред про это, я вот сходила... авторитетно заявляю, что это секция для людей которые хотят ничего не делать, но хотят понтаваться что они занимаются модным видом...ммм..ну пожалуй, скажем спорта. Танцевать там не научишься точно.... и не сделаешь ещё много чего, что они обещают в своих рекламных текстах)... хотя на вкус и цвет как известно товарищей нет, всё же...
а если говорить о функциональности ЭТОГО в качестве самозащиты...то лучше идти на атлетику и учиться быстро бегать...
Их прекрасные прыжки и другие завораживающие акробатические па, самая обыкновенная акробатика, для этого есть отдельные секции...
но если не напряжно время провести, то вам конечно сюда....

dmitriiz

Для тех, кто думает что капоэро- это круто
я вообще никак про нее не думаю, потому что НЕ ЗНАЮ (ботай тред ). Просто мне кажется заявления типа "отстойное негритянское занятие" - как-то мало общего имеют с адекватным ответом на вопрос, который задал аскер. Кроме того, по опыту могу судить, что такие утверждения, как правило, голословны. Потому и СПРАШИВАЮ, занимался ли чел капоэйрой

kaygorod

Правильно сказала Врунья. Капуэра - это не спортивная секция, а место тусы обозначенных мной выше личностей (подробнее тему раскрыть не могу, а то забанят в конец). Поэтому не для детей то место.

Tallion

А ты пробовал заниматься? Или видел в недилетантском исполнении? А то как-то похоже на гон типа "я не читал, но скажу"
У нас один знакомый ниггер занимался где-то в Москве, так что я всякого навидался. Та секция, в которую он ходил, больше похожа на какую-то тусовку музыкантов-неудачников, чем на спорт.

dmitriiz

Т.е. резюмируя для себя несколько последних постов, делаю вывод о том, что кароэйра - полное говно. А жаль... Так красиво называется!
Все-таки русский народ, по-прежнему, без разбора падок на экзотику. Хотя возможно и другое (как с каратэ 10-15 лет назад): просто тренеров-мастеров нормальных пока нет. А имеющиеся "профи" колотят понты во все стороны и формируют ложное мнение о боевом искусстве. Это еще печальнее.

avtosun

делаю вывод о том, что кароэйра - полное говно
C чего ты это взял? К. развивалась в первую очередь как боевое искусство. А неэффективным (в твоих терминах "полное говно") БИ никто пользоваться не будет. Я вполне допускаю, что уровень преподавания у нас К. может быть весьма низок, но это не повод клеймить всю К.

dmitriiz

C чего ты это взял?
Я же написал: "резюмируя для себя последние посты". Так как, кроме этого, о капоэйре почти ничего не знаю. И в следующей же фразе сделал допущение, что скорее всего, виноваты в наличии таких мнений доморощенные говномастера.

Dimon12

На капуэро интересно смотреть , все в белом , с поясочками цветными , девчонок много зачетных
А если серьезно , то почему имено на капуэро? - это мож и развивалось как БИ - вспоминаю фильмы с Мароком Дакоскасом - но в итоге пришло к каким то ритуальным танцам , кроме того настоящих тренеров в Москве по капуэро навряд ли найдете . Если хотите реально развить ребенка то отдайте его на гимнастику что ли или на плавание - спина будет полюбому прямая , легкие разовьет на ура. Танцы - это тож хорошо , но мне кажется туда нуно попозже отдавать. Если же все таки склоняетесь к каким нибудь единоборствам - отдайте ребенка в тэквондо ВТФ - это именно спорт (в отличии от тэквондо ИТФ - которое является полноценным БИ весьма подвижный спорт, ноги будут летать выше головы да и физуху там поднимут. Хотите чтоб он типо дратся научился (правда лет ему еще маловато) отдайте в бокс - удар поставят на отлично. Бег тож штука полезная. Выбор широк и возможностей много - но имхо капуэро не лучший выбор

MammonoK

не надо издеваться над ребенком и отдавать его в непонятно-какие модные секции, чтобы потом понтоваться перед друзьям "моё дитя на капейро ходит"...
если хотите мегаздорового ребенка получить, то отдавайте в плавание. я бы вообще сделал плавание обязательным предметом в школах.

golf67

а ИМХО, у ребенка физическая подготовка улучшится,равновесие разовьъет,занятия проходят гораздо интересней,чеми любое боевое искусство,чувство ритма приобретет...короче для ребенка,чтобы ему нравилось и пользу приносило - лучший вариант

dmitriiz

При хорошем тренере занятия по любым боевым искусствам проходят очень интересно. И здесь главное не танцульки. В тренировках по рукопашному бою красоты в ее традиционном понимании маловато Но нас из зала было за уши не вытащить: приходили за час до тренировки, уходили спустя час-полтора после окончания. И мальчишки, и девчонки. Кроме того, важен интерес и желание самого ребенка.

golf67

вот читаю посты,у всех такое негативное отношение к капоэйро...складывается впечатление,что только потому,что в диковинку и непонятно , с чем это едят..а ко всему новому почему-то сразу негатив
как можно называть капу танцульками?!
и вообще,человек просил одно,а вы как всегда флуд развели на тему,какое все гавно..

Dimon12

ну я первый пост не вижу - глюк какой то , потому ориентировался по ответам
как можно называть капу танцульками?!

очень просто - неприменимость в реальных условиях - зачем тода нужно? какая нафиг самозащита - тогда уж и вправду лучше легкая атлетика - убежать всегда смогет - да и легкие разовьет , не говоря уж о ногах

dmitriiz

Про танцульки написал в ответ на твою фразу
занятия проходят гораздо интересней,чеми любое боевое искусство
Понял так, что ты имеешь в виду, что если тренировка напоминает танец, то она гораздо интереснее, чем в других секциях. Потому и пытался сказать, что в спорте или боевом искусстве, красота в ее традиционном понимании не есть критерий оценки качества и увлекательности тренировочного процесса.Неправильно понял тебя?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: