Видение будущего и ваши действия

golf67

если бы вы могли увидеть будущее в пределах года,как бы вы этим воспользовались?

sidorskys

Можно попробовать улучшить.

shumilelena

зачем спрашиватьо том, что невозможно?
если бы человеку попалась инфа о грядущих событиях, то он мог иим как воспользоваться, так и нет: зависит от его положения, возможностей, ума/глупости, желаний и т.п.

bayan

я бы не стал пользоваться этой возможностью =)

golf67

если бы человеку попалась инфа о грядущих событиях, то он мог иим как воспользоваться, так и нет: зависит от его положения, возможностей, ума/глупости, желаний

вот я и спрашиваю о позиции каждого....в частности твою
а то,что ты написал, с этим нельзя не согласиться,это и так ясно

golf67

а конкретней?
я не о судьбе каждого спрашиваю, а о окружающих событиях - политика,спорт и т.д.

bayan

щас тебе все наотвечают, что промониторили бы в будущем результаты всех спорт. соревнований за прошедший год и, возвратясь, обогатились бы в букмекерских конторах.

shumilelena

вот я и спрашиваю о позиции каждого....в частности твою
нужно рассматривать конкретную ситуацию...
например, мне по барабану будет, если я каким-то образом узнаю, кто будет следующим президентом мозамбика...
если же я узнаю о грядущем дефолте, конечно, я воспользуюсь этой информацией...

golf67

:) я не против
это первое,что приходит в голову
интересно узнать про более широкие проявления фантазии

oi06

я бы не стал смотреть.

Bella

А я бы посмотрела. И предупредила всех тех,кому в течение года грозит опасность. Чтобы не было потом таких грустных некрологов и прочего.

shumilelena

а ты уверена, что можно изменить будущее... ведь еси его можно изменить, то ты и увидеть должна была другое и т.п.

Bella

Да я даже не уверена,что смогла бы хоть какие-то будущее увидеть настолько чётко и точно,как предсказатель. Но помечтать-то можно=)

marusja8101

я бы конечно воспользовался

marusja8101

щас тебе все наотвечают, что промониторили бы в будущем результаты всех спорт. соревнований за прошедший год и, возвратясь, обогатились бы в букмекерских конторах
в том числе и так

sonic112

зачем спрашивать о том, что невыполнимо
но если бы да кабы — я бы наварилась на изменениях котировок акций и тому подобных шняг

alextim

Друзья мои! Вспомните классиков и успокойтесь.

— Вы когда умрете?
     Тут уж буфетчик возмутился.
     — Это никому не известно и никого не касается, — ответил он.
     — Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.
Андрей же Фокич умер от рака печени в клинике Первого МГУ месяцев через девять после появления Воланда в Москве...

marusja8101

я бы кстати на его месте поступил именно так, как советовал Воланд

dmsmplus1968

Всё будущее или отдельного человека?
Вопрос у Вас не корректный!
Не указано будущее чего?
Будущее и так видно, вопрос смотря чего?

sidorskys

Вот непонятно, почему, если Бог такой всемогущий, он не мог нам дать более недвусмысленую Библию.

Satellite

если бы вы могли увидеть будущее в пределах года,как бы вы ......этим воспользовались?
КАкое будущее? Любое? Или, как в Пророке?

golf67

я кажись, пророкане смотрела...или смотрела....
в общем будущее глобальное, а не свое

Hassboy59

Я бы заработала денег на всю оставшуюся жизнь

Satellite

будущее глобальное
СВое в том числе? Или только общемировое?
Ну да. Я бы прежде всего посмотрел будущее самое глобальное - всей планеты. Какие ждут катастрофы человечество. Чтобы предупредить - об ураганах, террористах, войнах, землетрясениях и пр.

marusja8101

Какие ждут катастрофы человечество. Чтобы предупредить - об ураганах, террористах, войнах, землетрясениях и пр
в первый раз бы не поверили, потом - м.б., но наверняка бы заставили со спецслужбами работать

sidorskys

А смог бы как в "Мёртвой зоне" политика остановить?

Satellite

А смог бы как в "Мёртвой зоне" политика остановить?
не уверен. Моё дело предупредить. Останавливать буду пытаться, если за дело не возьмутся более компетентные люди.
Но боюсь варианта 13-ти обезьян.

valentinlevagin

А как же эфект бабочки?
Ведь сообщив о грядущих катастрофах, ты можешь изменить настоящее. Причем не в лучшую сторону.

Manokl

А можно поинтересоваться целью вопроса?
исключительно из любопытства.

golf67

цель
исключительно из любопытства.

antcatt77

Если видеть будущее во всей его многовариантности, то просто выбрать наилучший вариант

CLERiC_77rus

"The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves"

antcatt77

видеть будущее можно по разному.
в литературе обычно обыгрывается три варианта:
1. "рок". что не делай, все равно будет как увидел
2. "судьба". считается, что у человека есть только один путь и видим мы только его, но в каких-то ключевых точках или сверхусилиями этот путь можно поменять.
3. "вариантность". исходя из каждого нашего выбора в настоящем и будущем, мы видим какой вариант событий получится. при этом считается что остальной мир на каждое наше действие поступит предопределенным единственным образом
4. "вероятностная вариантность". исходя из каждого нашего выбора, мы видим что будет и с какой вероятностью с миром в целом.
про какую модель видения будущего идет речь?

sidorskys

"Nothing is inevitable! The future is not written in stone!"

selena12

продал бы инфу трейдерам

volia89

если бы вы могли увидеть будущее в пределах года,как бы вы ...

разбогатела бы на FOREX

katrinmania

Почему не во флуде?
(Кажется, я вижу будущее наших модераторов, хехе)

filippov2005

Сомнительно, что информация о грядущем землетрясении, может повлиять на него.
Можно выбрать самые большие по числу жертв катастрофы и подготовиться к ним.
Сначала я подумал, что корректно расшифровать формулировку "знать будущее" невозможно - зная о будущем, ты можешь его поменять => ты не знаешь будущее. Но в формулировке "знать вероятности любых событий | при условии того, что ты о них не знал" получается нечто осмысленное. И тогда, возможно, я бы попытался облегчить последствия самых плохих, вероятных и самых "внешних" событий (вероятность которых меньше всего зависит от того знаю я о них или нет).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: