Опасно ли есть много изюма?

jdm_xxi

Взял кулёк изюма и ем его горстями. Организм требует.
Но страшно. Я знаю, что, если такими порциями есть урюк, может сердце остановиться. Это хороший сердечный стимулятор.
Так вот: есть ли в изюме подобные вещества, илил это просто природный кладезь сахара и витаминов?

Aleks-d61

Ешь и не переживай, организм сам (автономно) решит что с этим добром делать: на пользу или как бы это мягче сказать...
Естественно важно знать меру и не страдать обжорством.

kjjff

Там калия много, оттого и нельзя есть в очень больших количествах.
Калий - это один из ионов, принимающих непосредственное участие в процессах поляризации/деполяризации нервных клеток, каковых в сердце очень много: два узла: синоатриальный и атриовентрикулярный, пучок Гиса, волокна Пуркинье и т.д.
От изюма еще может резко повысится уровень сахара в крови.

jdm_xxi

учтём, спасибо.

leon-53

А еще, Шмыга, он вызывает метеоризм, именно по этому его кормящим матерям нельзя, детенку плохо потом, па тебе я думаю кулька как раз хватит

SemGR

изюм это не урюк, можно жрать скока угодно )
урюк это абрикос с косточкой сушеный

pchelka77

а мне мама говарила, что он даже полезный и рекомендовала его есть (у меня иногда ногу сводит, очень больно)

jdm_xxi

я знаю, я урюк для примера привёл, а то будет потом Гулька писать, что Голый абиркосы от винограда не отличает. Значит, изюму - быть!

stm8792380

, он вызывает метеоризм

Да Да !
И не просто метеоризм а непрерывный метеоризм ...
А главное - в результате потребления большого количнства изюма в организме возникает избыток сахаров - и они разумеется начинают выводится из организма через одно всем известное место -
в результате оно (это самое место) слипается...

kjjff

то, что он полезный - это правда
просто за один раз в большом количестве лучше не есть, нежелательно

karim

сахар в моче у здоровых людей практически отсутствует, любой избыток быстро забирается из крови мышцами и жировой тканью

Sreznevskie

Я его раньше очень много ела-жива, ничего со мной не стала, правда надоел больше не ем

tongan

Главное отличить Изюм от Кишмиша!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: