Как дела у офицеров?

Anna23

Кто знает: кто нибудь из закончивших в этом году универ и отбарабанивших на военной кафедре пошел служить?
И вообще как протекают отношения с военокоматом у таких людей?
Мне вот в родном военокомате сказали, чтобы я сам перся в тот военомат в Москве, где мое дело, и просил их выслать его на родину.
Кто нить что нить подобное проделывал?

tazo11

а нах ты пошёл в родной военкомат? чего тебе от него надо?

Anna23

Приписной у меня сперли:(

tazo11

а приписной для чего может понадобиться?
если, просто чтобы был, то почему бы не забить на него? если потом потребуется, то уж тогда и скажешь что потерял

Anna23

Надо загран получить
Да и если устраиваться на др. работу, то тоже может понадобиться

tazo11

вот чего мне известно на эту тему:
- по неподтверждённым данным в этом году из тех кто окончил войну с мехмата призвали 3-х человек, они поддались на провакацию местных военных
- вообще после военки иногда призывают довольно много, у однакласника в питерском вузе забрали около 70% окончивших военку, отсюда вывод что офицеров призывают видимо по запросу на военную кафедру, а не по запросу в родной военкомат. Исходя из этого если запроса сейчас на кафедре нет, то хуже себе ты не сделаешь, если попросишь выслать своё дело на родину.

Anna23

Спасибо за информацию!
Тока боюсь тверской военкомат захочет увидеть мое приписное, прежде чем отсылать дело.
Хотя может и не захочет:)
Вот собственно поэтому и интересуюсь:)

ibshmar

Херню тебе сказали, они сами должны слать запрос в Тверской. А в Тверском тебя с твоими просьбами пошлют

AnnaSM

По-моему, при истечении срока временной регистрации в Москве, гражданин обязан в 2ух недельный срок сняться с учета в Москве и встать на учет у себя по месту постоянной регистрации.
А на ответы типа:"Какое сняться! Вот вам повестка" отвечать "Ребята я вас не знаю" // Смешно звучит, неправда ли?

Anna23

Вот и я так думал
А меня из моего послали, сказали что я сам должен сняться с учета.
Это при том, что ходил туда я не сам, а отец, и в хороших отношениях с военкомом.
А у тебя откуда эта информация?

Anna23

А у тебя откуда такая инфа?
ЗЫ:Точно знаю, что при смене прописки такое положение действует
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: