Сотрудники ППС разнимавшие драку чеченцев и армян попали за решетку

Fedpn

06.2009
Принцип невмешательства
Разнимавшие драку сотрудники ППС попали за решетку
Московские милиционеры, приехавшие в один из столичных баров разнимать драку между армянами и чеченцами, после этого инцидента сами оказались за решеткой. На их беду, одним из участников потасовки оказался племянник сенатора Асламбека Аслаханова — оперативник МУРа Мансур Аслаханов. Четырех сотрудников ОВД «Митино» обвинили в превышении должностных полномочий и причинении вреда здоровью представителю власти. Вот уже более недели они находятся в тюрьме, а их коллеги теперь опасаются выезжать на разборки между кавказцами.
Как рассказал «Времени новостей» Юрий Качан, адвокат одного из задержанных милиционеров — Юрия Уварова, еще 24 января около трех часов ночи в ОВД «Митино» поступил сигнал о массовой драке в кафе-баре «Оскар» на улице Барышиха, куда сразу же выехали две машины ППС. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, драка уже закончилась, а у входа в бар стояла возбужденная толпа. Как выяснилось, дрались представители чеченской и армянской диаспор. По словам свидетелей, один из чеченцев во время драки размахивал пистолетом и кричал: «Всем бояться, здесь чеченцы отдыхают». Милиционеры подошли к человеку, на которого указали очевидцы, и спросили, действительно ли у него есть пистолет, на что тот, по словам г-на Качана, в грубой форме ответил, что он тоже сотрудник милиции, и начал угрожать патрульным. На просьбу сотрудников ППС предъявить удостоверение тот никак не отреагировал и оттолкнул стоящего рядом Юрия Уварова. Тот упал, разбил голову о капот машины и получил сотрясение мозга, рассказывает адвокат.
Как выяснилось позже, угрожавший «проблемами» оказался племянником члена Совета Федерации от Омской области Асламбека Аслаханова, оперуполномоченным московского угрозыска Мансуром Аслахановым. До того, как попасть в МУР, он работал следователем в УВД СЗАО. Пока сотрудники милиции пытались посадить его в машину, как рассказывал адвокат Качан, остальные чеченцы (армяне к тому времени уже разбежались) напали на них, стали толкать и пытались сорвать погоны. В итоге Мансура Аслаханова и еще четырех человек все же удалось задержать — на самых буйных надели наручники и отвезли в ОВД «Митино».
В отделении сотрудники ППС Руслан Каюмов, Евгений Степанов, Юрий Уваров и Алексей Виноградов составили протоколы задержания, после чего, оставив задержанных в ОВД вместе с дежурным, выехали по новому вызову — в подземном переходе на Пятницком шоссе какие-то подростки избили прохожего Леонида Рыженко. Избитый, выбравшись из перехода, позвонил в милицию. Приехав на место, сотрудники ППС задержали хулиганов и также доставили их в ОВД «Митино», где, к их большому удивлению, задержанных ранее чеченцев уже не оказалось. Как выяснилось, в отделение приехал замначальника следственного отдела митинского ОВД Мюльберг, который сказал дежурному, что ему нужно поговорить с Мансуром Аслахановым, после чего вышел вместе с ним на улицу. Вернулся г-н Мюльберг уже без него. На вопросы дежурного тот ответил, что Аслаханов просто ушел. Еще через несколько минут в отделении появились сотрудники УСБ СЗАО и распорядились отпустить остальных задержанных. Перед тем как уйти, задержанные написали заявления о том, что были избиты сотрудниками милиции.
«После всего этого сотрудники УСБ провели служебную проверку, которая закончилась 22 февраля. Я видел акт проверки, там написано, что установить возможность привлечения сотрудников милиции к уголовной ответственности за превышение власти не представляется возможным. Там лишь предлагалось объявить им дисциплинарное взыскание. И даже неясно, за что нужно объявлять это взыскание, — рассказывал Юрий Качан. — И вдруг, когда об этом инциденте сами милиционеры успели забыть, следственный отдел по Тушинскому району запрашивает материалы той проверки. Несмотря на то что там ясно написано, что состава преступления нет, 30 марта следователь Анна Крехова возбуждает уголовное дело».
Дело возбудили по ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). Как говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела, превышение полномочий заключается в том, что сотрудники ППС «при отсутствии законных оснований применили к Аслаханову, Гакашеву, Гусельникову и Храмову специальные средства — наручники и подвергли их избиению, нанеся им многочисленные удары ногами и руками по разным частям тела». Со слов адвоката, в обвинении есть много противоречий. Например, сам Мансур Аслаханов при допросе ни слова не сказал о том, что его избили. В его показаниях речь идет только об оскорблениях. При этом за нарушение общественного порядка в кафе «Оскар» Мансур Аслаханов и его друзья вообще не были привлечены ни к какой ответственности.
Как рассказал адвокат Качан, о возбуждении уголовного дела не был предупрежден ни один из милиционеров. По словам отца Юрия Уварова, полковника МВД в отставке Валентина Уварова, он узнал об этом только 20 мая. Между тем 15 мая следователь Крехова возбудила еще одно уголовное дело в отношении четырех сотрудников милиции по ч. 3 ст. 286 УК. На этот раз их обвинили в том, что они избили подростков, которых они задерживали спустя полчаса после драки в «Оскаре», — тех самых, которые избили Леонида Рыженко в подземном переходе. 20 мая эти дела объединили в одно производство — именно тогда об этом и сообщили самим обвиняемым.
По второму эпизоду у защитников возникло еще больше вопросов. Во-первых, как сказал г-н Качан, ни один из задержанных подростков не писал заявления об их избиении. А во-вторых, сам Леонид Рыженко, который и пострадал от этих людей, опровергает данные следствия. Как рассказал «Времени новостей» г-н Рыженко, который присутствовал при задержании его обидчиков, никто подростков не избивал — всего лишь проверили документы и попросили пройти в машину. «Я видел практически все во время их задержания», — сообщил г-н Рыженко. Он был крайне возмущен, что потерпевшими по этому делу сделали тех людей, которые его избивали, а милиционеров, их задержавших, — обвиняемыми. По его словам, в минувший понедельник он общался со следователем Креховой, которая спустя четыре месяца после происшествия вызвала его на допрос в качестве свидетеля. При разговоре с ним, как говорит г-н Рыженко, следователь стала ему угрожать, что в отношении него тоже могут возбудить уголовное дело по 286-й статье, если он не расскажет, как все было на самом деле. «Хотя я ей и рассказал все как было, она мне сказала, что, несмотря на то, что я не сотрудник милиции, меня тоже могут обвинить в превышении полномочий, потому что я был там вместе с ними, и могу пойти как соучастник. Для меня это было очень странно, какие это полномочия я мог превысить?» — возмущался Леонид Рыженко.
Но на этом все злоключения для милиционеров не закончились. Спустя несколько дней после объединения двух вышеописанных эпизодов в одно дело, милиционерам предъявили еще одно обвинение по ч. 1 ст. 318 — применение насилия в отношении представителя власти, то есть в отношении Мансура Аслаханова. «Это вообще немыслимо. Вы только представьте: Аслаханов, сотрудник МУРа, в нетрезвом виде, в гражданке, с оружием присутствует на разборке двух конфликтующих сторон, — рассуждает Юрий Качан. — Да, до 24 сентября 2008 года он работал в УВД по СЗАО, то есть как раз там, где все это происходило. Но к тому времени он уже там не работал, и это уже была не его территория. Как оперативный работник он не имеет право использовать свое должностное положение, ездить в чужой район с пистолетом, проводить какие-то мероприятия. Я думаю, никто ему не давал табельного оружия в три часа ночи, и с каким пистолетом он был — непонятно. И после этого сотрудники милиции в форме, при исполнении, которые выехали по вызову, становятся обвиняемыми по 318-й статье, а человек, который их оскорбляет, оказывается потерпевшим». По словам защитника, Юрий Уваров 22 мая написал заявление на имя начальника следственного отдела по Тушинскому району СУ СК при прокуратуре Москвы Власова о возбуждении уголовного дела в отношении Аслаханова, но до сих пор никакого ответа от него не было.
Тушинский райсуд Москвы 22 мая санкционировал арест сотрудников ППС. «Поначалу судья был категорически против их ареста, но когда он ушел в совещательную комнату, к нему туда вошел следователь, что в общем-то запрещено законом, и уже после этого суд вынес решение об их аресте, — рассказал адвокат Качан. — А еще меня очень удивило то, что перед самым началом заседания в зал зашел какой-то подполковник и вдруг при всех — родителях, адвокатах — дал команду конвою: «Сейчас после окончания всех берете и везете в тройку (СИЗО №3. — Ред.)». И это еще до того, как было принято решение! То есть он уже заранее знал, что все будут арестованы».
После этой истории, по словам адвоката, некоторые сотрудники милиции побаиваются выезжать на подобные драки. «Я лично это слышал. Они говорят о том, что если будут драки между кавказцами, то они вообще не будут выезжать по вызовам — мол, «пусть дерутся, а нам проблемы не нужны», — сказал он.
Сегодня в Мосгорсуде должна рассматриваться жалоба адвокатов на незаконный арест обвиняемых. По некоторым данным, во время заседания около здания суда соберутся несколько десятков московских националистов, которые собираются устроить акцию в поддержку милиции.
Сергей МИНЕНКО
http://www.vremya.ru/2009/95/89/230463.html

ccts

Вот уже более недели они находятся в тюрьме, а их коллеги теперь опасаются выезжать на разборки между кавказцами.
И правильно пусть перебьют друг друга.

Fedpn

И правильно пусть перебьют друг друга.
А если не друг друга, а кого-то другого? Тоже не выезжать?
Вообще "кавказация" различных силовых органов это весьма опасный процесс, как можно видеть на данном примере.

cwer2008

Только, пожалуйста, пусть это делают в своих убогих кавказких селениях.

ppp1845512

кавказские селения уже давно не убогие, наивный

sergey63

Еще через несколько минут в отделении появились сотрудники УСБ СЗАО и распорядились отпустить остальных задержанных.
вот это уже натуральный п..ц имхо.
а вообще - интересно, когда дойдет, что в некавказских регионах _нельзя_ давать власть(любую) кавказцам?..

Gameover

Интересно, когда во всем мире до людей дойдет, что различные культуры НЕ РАВНЫ?
И некоторые культуры хуже, чем другие, и поэтому их надо гнобить как только можно.

Logon

И некоторые культуры хуже, чем другие, и поэтому их надо гнобить как только можно.
Список этих культур можно?

Dizell77

а вообще - интересно, когда дойдет, что в некавказских регионах _нельзя_ давать власть(любую) кавказцам?..
гы вон Таймураза Боллоева вчера президентом ОлимпСтроя назначили...

sergey63

да с олимпстроем уже давно все понятно.

vamoshkov

По некоторым данным, во время заседания около здания суда соберутся несколько десятков московских националистов, которые собираются устроить акцию в поддержку милиции.
это лол конечно!
т. е они поддерживают <замначальника следственного отдела митинского ОВД Мюльберга, сотрудников УСБ, которые провели служебную проверку, следователя Анну Крехову, Мансура Аслаханова, который представитель власти, других действующих лиц этой истории, кроме тех кого посадили, они ведь уже не сотрудники милиции>.
Вопрос ко всем кто тут отметился с негодованием в адрес кавказцев: вы че правда чтоли не видите очевидных вещей?
 Милиция наша не выполняет тех задач которые должна, она превратилась в сборище подонков, и нормальные, порядочные люди там не задерживаются. При чем тут кавказцы?

Gameover

Список этих культур можно?
А не надо списком. Надо по критериям определенным. Например, все культуры, которые основаны на родоплеменных отношениях, когда родственники друг друга отмазывают от ответственности за нарушение законов. Нужно принять закон, прямо запрещающий такого рода дела, с высшей мерой для родственников, которые лезут не в свое дело. Ну и т.д.

Logon

А не надо списком. Надо по критериям определенным.
угу, только палка она о двух концах...
Дело Иванова-мадшего, который сбил человека и которого отмазали, к чему отнесешь?
Это ведь тоже родоплеменные отношения, а чел вроде как русский....
Просто в некоторых культурах эти отношения ставят во главу, они видны-заметны, а в некоторых нет...
То, что ты предлагаешь - фантазия (и фантастика).

pita

угу, только палка она о двух концах...
Дело Иванова-мадшего, который сбил человека и которого отмазали, к чему отнесешь?
В конкретном примере ни Иванов-младший, ни Иванов-старший какого бы то ни было сострадания не вызывают. И, да, наша собственная культура законы толком ни придумывать, ни соблюдать не умеет, возраст не тот.

Logon

В конкретном примере ни Иванов-младший, ни Иванов-старший какого бы то ни было сострадания не вызывают.
Разве речь о сострадании? Речь шла о предлагаемых критериях..
наша собственная культура законы толком ни придумывать, ни соблюдать не умеет, возраст не тот
Считаешь, что дело в возрасте? Имхо - дело в стержне, который у культуры или есть или нет..
В нынешней нашей - нет...Купи-продай, бери больше-кидай дальше - это не культура

pita

Речь шла о предлагаемых критериях..
Критерии более-менее правильные (надо всё же учесть то, что они во многом продиктованы западными стандартами). То, что наша собственная культура им не вполне удовлетворяет, это совсем другое дело.

Считаешь, что дело в возрасте?

Ага. Это дело исключительно практики. Культура быстро не меняется, не за пару-тройку поколений точно. Тут сотни и сотни лет нужны.
А "стержень" - нуивонахер, ты даже не сможешь внятно сформулировать что это такое.

Gameover

Вот эту фигню и надо изживать.
Вообще, про родоплеменные отношения в законах писать нельзя прямо, так как это будут обходить. Нужно карать все их проявления. Например, сильно ужесточить ответственность за оказание давления на суд и т.п.

pita

Да проще надо быть. Пусть давят, хрен с ними. Главное чтоб закон* в конечном итоге соблюдался.
*его в первом приближении считаем адекватным.

Fedpn

Вопрос ко всем кто тут отметился с негодованием в адрес кавказцев: вы че правда чтоли не видите очевидных вещей?
Милиция наша не выполняет тех задач которые должна, она превратилась в сборище подонков, и нормальные, порядочные люди там не задерживаются. При чем тут кавказцы?
Ты конечно прав в том, что кавказцы не первопричина проблем с милицией и блатнота есть и среди русских и всяких прочих. Но кавказцы тут как катализатор.

Fedpn

В драке в московском метро пострадали два человека
В результате драки, произошедшей в ночь на 7 июня на станции "Чистые пруды" московского метро, два человека получили ранения, сообщает "Интерфакс".
По имеющимся данным, около 0:25 между двумя выходцами из Чечни и двумя жителями Москвы произошел конфликт, который перерос в драку. Один из чеченцев ранил москвичей из травматического пистолета: один получил ранение в живот, а второй - в шею. Пострадавшие госпитализированы.
Представители правоохранительных органов уточняют, что оба выходца из Чечни проживают в Москве и владеют травматическим оружием на легальных основаниях. По сведениям РИА Новости, оба чеченца работают в медицинском учреждении.
Применивший травматическое оружие мужчина был доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где с него взяли объяснения.
http://lenta.ru/news/2009/06/07/fight/
Новость звучит как призыв: Граждане, покупайте травматическое оружие.

sed777771

кавказские селения уже давно не убогие, наивный
Кавказские селения были остаются полны убогими людьми.

sed777771

Сегодня в Мосгорсуде должна рассматриваться жалоба адвокатов на незаконный арест обвиняемых.
Зря ППС-ники не вызвали СБ. Им же корочки сотра показали. Облажались конкретно мужики, но кто ж знал, что их собственный начальник сдаст.

lukonin

Те, кто давал, и так знали(ют к чему это приводит. ХЗ, для чего это делают. Может, для дополнительных смут в перспективе, может, еще для чего.

lexa245

А разве есть иная возможность, пока живем в едином государстве ?

verse3e3

Как выяснилось позже, угрожавший «проблемами» оказался племянником члена Совета Федерации от Омской области Асламбека Аслаханова
я вот одного не понимаю - как сенатором от Омской области мог оказаться кавказец? многое он сделает для "своей" Омской области?

Dizell77

я вот одного не понимаю - как сенатором от Омской области мог оказаться кавказец? многое он сделает для "своей" Омской области?
примерно так же как Нарусова сенатором от Тувы...известная тувинка однако..

Kraft1

Сенатор Аслаханов считает, что избившие его племянника милиционеры ОВД "Митино" должны находиться под стражей

... А ведь Мансур представился, показал свои документы. Они же оскорбляли его по национальному признаку, прекрасно понимая, что чеченцы в России – самые уязвимые граждане...
Так вот почему Ахмад-оглы Кадыров в бентли бронированном с километровым сопроводом ездит!

vamoshkov

Но здесь другая ситуация: эти милиционеры повели себя недостойно в отношении своего же коллеги.
вот это меня больше всего "радует".
типа если бы они отмудохали обычного человека, то
"я хорошо знаю, как тяжела и неблагодарна работа в милиции, знаю, сколько приходится терпеть там оскорблений, лишений. Я никоим образом не настроен против милиции, наоборот, я всегда защищал их."
и виновато было бы само собой разумеется плохое общество, а так это беспредел конечно обидели самого незащищенного в нашей стране - чеченского милиционера, обидеть ребенка может каждый, чего уж тут.

Fedpn

Так вот почему Ахмад-оглы Кадыров в бентли бронированном с километровым сопроводом ездит!
Так в бронированном же. Был бы неуязвим, ездил бы в обычном :)

Dizell77

Больше чем эти словесные баталии, инетересно куда же пропала видеозапись происшедшего. Если менты не беспредельничали, как они говорят, то они должны быть заинтересованы в обнародовании этого видео... Если же видеозапись пропадает, то это навевает весьма определнные выводы в отношении того, что фактически там могло произойти..
"На самом деле никакой драки между чеченцами и армянами не было, сказал сенатор. - Мой племянник, работник МУРа, был избит так, что на нем живого места не осталось. Есть кассета с записью произошедшего в кафе, но ее изъяла служба собственной безопасности МВД. И теперь оказывается, что в материалах дела этой пленки нет. Они объясняют, что якобы переписали эту запись на флешку, а флешка потом тоже куда-то исчезла. Абсолютно понятно, что если бы на месте моего племянника был какой-нибудь Иванов, Сидоров или Либерман, то общественные организации, такие, как "Россия для русских", не подняли бы весь этот шум. Их поддержала профсоюзная организация милиции Москвы, которая, кстати, делает немало полезного, но порой допускает перекосы, что вызывает сожаление".

AIR1kk

а ты первый пост в теме перечитай и пойми кому ещё выгодно, чтобы запись исчезла ;)

Dizell77

Если чеченцам, то в таком случае глупо со стороны Аслаханова поднимать вопросы об этой пленке. В таком случае этот вопрос должен гораздо больше интересовать как раз сотрудников ППС...но они вроде о пленке как раз не заикаются. Если я что-то упустил поправьте...

AIR1kk

Если чеченцам, то в таком случае глупо со стороны Аслаханова поднимать вопросы об этой пленке
да ну! Про "лучшая защита - это нападение" не слышал никогда?
В таком случае этот вопрос должен гораздо больше интересовать как раз сотрудников ППС...но они вроде о пленке как раз не заикаются. Если я что-то упустил поправьте...
ты упустил то, что ни мнение сотрудников ППС, ни их показания, ни даже показания свидетелей в их (сотрудников ППС) пользу в этой истории нафиг никому не нужны и никем не учитываются ;) Перечитай пост то первый ;)

vamoshkov

глупо со стороны Аслаханова поднимать вопросы об этой пленке
ну какие то вопросы то ему нужно поднимать, тем более что он уже начал публично об этой истории говорить, хотя имхо, это уже неправильно, особенно вот это:
"Если меня так будут "драконить" и дальше, то, пользуясь тем, что я заслуженный работник МВД и генерал, использую свои полномочия и буду требовать, чтобы разобрались не только с теми, кто виноват, но и с теми, кто провоцировал тех, кто писал статьи, не проверяя факты, и организовал всю эту античеченскую кампанию.."

Dizell77

да ну! Про "лучшая защита - это нападение" не слышал никогда?
Да, возможно....Но в данном случае напоминать о вещдоках, которые могут подтвердить правоту оппонентов, это по моему не нападение, а глупость. Вряд ли г-н Аслаханов настолько глуп. Ведь если где-то есть это видео, она может всплыть и всех расставить по местам.

vamoshkov

может там и нет никакой записи, или знает, что она уничтожена

Dizell77

ну какие то вопросы то ему нужно поднимать, тем более что он уже начал публично об этой истории говорить, хотя имхо, это уже неправильно
О том и речь. Когда человек пытается оправдаться или скинуть ответственность, он упирает на моменты, которые маскимально полезны именно для него. А тут человек говорит: покажите это видео и расставьте все по местам...Адвокаты ППСников этого вроде не требуют почему-то... Поэтому и возникает вопрос кто и в чем здесь заинтересован?

AIR1kk

Глупо было бы сидеть и тупо ждать, когда оппоненты спросят тебя о вещдоках и предъявят их исчезновение тебе в вину. А тут Аслаханов сам нанёс упреждающий удар - всё правильно, фигли, не дурак как раз

AIR1kk

Адвокаты ППСников этого вроде не требуют почему-то...
это тебе кто сказал?
Аслаханов просто прессе об этом рассказал (что, кстати, ничего не значит вообще)

Dizell77

это тебе кто сказал?
Просто не видел нигде чтобы они требовали этого...если я ошибаюсь-поправьте не надо так нервничать

rkagan

А тут человек говорит: покажите это видео и расставьте все по местам..
м.б. он на 200% уверен, что видео никто ему показать не сможет?

Dizell77

Глупо было бы сидеть и тупо ждать, когда оппоненты спросят тебя о вещдоках и предъявят их исчезновение тебе в вину. А тут Аслаханов сам нанёс упреждающий удар - всё правильно, фигли, не дурак как раз
да в том и дело что опппоненты как раз и не пытаются спросить вот оно-то и странно
к тому же как я сказал если мотивы у него такие как ты описал, то это глупость больше а не упреждающий удар Аслаханов хоть и генерал но бывший..вряд ли он собственноручно уничтожил эту пленку или как-то это способен был проконтролировать...а если так, то он не может быть на 100% уверен что не осталось копии...Именно поэтому глупо было бы с его стороны говорить об этой записи...

Dizell77

м.б. он на 200% уверен, что видео никто ему показать не сможет?
Ок, но это не объясняет молчания ППСников и их адвокатов об этой записи. Если бы они ее потребоовали, я бы сразу признал, что твоя версия правдоподобна... А пока это предположение и не очень правдоподобное..

geva

По имеющимся данным, около 0:25 между двумя выходцами из Чечни и двумя жителями Москвы произошел конфликт, который перерос в драку. Один из чеченцев ранил москвичей из травматического пистолета: один получил ранение в живот, а второй - в шею. Пострадавшие госпитализированы.
Представители правоохранительных органов уточняют, что оба выходца из Чечни проживают в Москве и владеют травматическим оружием на легальных основаниях. По сведениям РИА Новости, оба чеченца работают в медицинском учреждении.
Применивший травматическое оружие мужчина был доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где с него взяли объяснения.
Про чеченцев я читал на днях, как все было, ссылку только не помню.
В вагон зашли два пьяных жлоба и стали доебываться до двух кавказцев. Один из чеченцев достал травматик, выстрелил аккуратно два раза, на следующей станции их ждал милицейский патруль. Вышли, сдали оружие и помогли жлобов вытащить.

vamoshkov

Адвокаты ППСников этого вроде не требуют почему-то..
они вообще могут не знать о существовании(или несуществовании) этой записи, ведь по версии чеченов ее изъяли сотрудники УСБ, котрые перед ППСниками не отчитываются

Koldunel

нехочу никого судить, но в новостях был прогон, то что 2 чеха (точнее 1 чех и 1 даг) в метро - защищались от подвыпившей толпы человек 6-8 (как обычно) которые их начали задирать. оба кавказца - врачи. хоть они и кавказцы, но это же не менты. не работники прокуратуры. а врачи. это все-равно что скрипачи после удачного концерта начали барагозить и стрелять. как бе я понимаю что есть много случаев дикого поведения кавказце в москве, но этот случай мне кажется исключением. есс-но я ничего не утверждаю, а просто предполагаю.

Kraft1

Без обид, но я из встреч с представителями чеченской национальности вынес некоторый опыт, который позволяет мне не согласиться со словами сенатора, особенно в части поведения племянника.

Dizell77

они вообще могут не знать о существовании(или несуществовании) этой записи, ведь по версии чеченов ее изъяли сотрудники УСБ, котрые перед ППСниками не отчитываются
это несерьезно...мы с тобой два перца на форуме обсуждаем..а он до сих пор не знают? это же в их инетересах...

Dizell77

Без обид, но я из встреч с представителями чеченской национальности вынес некоторый опыт, который позволяет мне не согласиться со словами сенатора, особенно в части поведения племянника.
никаких обид...Я вполне допускаю, что племянник Аслаханова мог там быть виноват...но мой опыт (и опыт моих друзей и знакомых) общения с московской милицией позволяет мне не отвергать с ходу версию о том что менты его отп.здили...
Поэтому сижу и пытаюсь понять в чью пользу больше аргументов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: