Как сделать в комнате теплее

AIRIN

поделитесь опытом, как сделать в комнате теплее. Закладывание подоконника одеялами не помогает.

tinka2302

заклеить окна

Pups12

Одна спичка на шторы - и вот уже в комнате +1000

a100163

Купи винт побыстрее, чтоб грелся посильнее

_Liya

Водки возьми!

AIRIN

уже - а смысл?

a_abramov

пригласить много гостей, вскипятить много чаю.
они надышат!
а вообще открой батарею. если есть шторы - можно завернуть на подоконник, чем-нибудь прижав, и батарея откроется и холода эта занавесь меньше пропустит.

AIRIN

у меня ноутбук без кулера - я на нем руки

AIRIN

грею

tinka2302

Смысл - чтоб не продувало. А после этого ждать пока комнату обогреют батареи или взять у кого-то обогреваетель. Или пойти в гости, пока комната не нагреется

AIRIN

клево. идея понравилась. выяснилось, что заклеена только внутренняя часть (а там снег лежит). Иду клеить бамажки на окна. всем спасибо.

AIRIN

а чем бы его заклеить?

tinka2302

Скотчем

AIRIN

сп

_KROTUS_

залезь под тёплое одеяло и почувствуй риал кайф, сравнимый только с посещением туалета после большого количества пива!

Pups12

Вообще есть специальная бумага, которую клейстером клеить надо...
Но скотчем тоже можно.

ramses1971

Скотч фигово липнет к холодному окну

mosalex73

Мля, заклеил и я всё скотчем. Дуть перестало, но в комнате такой же дубак, как и раньше.

_Liya

Напейся (или надейся) и жди...

Pups12

Сделай из шкафа камин...

tinka2302

Не знаю. У меня при хорошо заклеенных окнах и закрытой форточке всегда жарко

mosalex73

Опять мимо. Это почти не помогает. Проверено.

tinka2302

Да

mosalex73

У тебя сторона-то какая? К Ломоносову?

Pups12

Если дуть перестало, то надо всего-навсего подождать.

_Liya

Похмеляйся! Если хочешь быть здоров!
А, я хотел сказать "закаляйся"...

AIRIN

красотищща!
рецепт: заткнуть все оконные щели газетами, заклеить скотчем.
Результат: и тебе тепло (от проделанной работы и комнате - тоже
вот только соседи обидятся - окно служило холодильником.

tinka2302

hint: я еще в прошлом году выяснил, что если хорошо заклеить, то газеты не нужны

sever576

В общем слушай: в прошлом году я заклеил окна скотчем. Все держится и в комнате тепло, НО ... из-за отсутствия вентиляции в комнате душно, а когда чуть потеплело отодрал нафиг. В этом году купил поролоновый самоклеящийся утеплитель для окон ( на рынке ~ 30 р одна упак.) и он оправдал себя. Из окна не дует в комнате тепло (окно выходит на Ломоносова). Побывав у девушек, у кот вообще не заклеено, почувствовал громадную разницу. Плюсом является то, что окно можно открыть и соотв. проветрить комнату.
З.Ы. Перед наклейкой естественно рамы лучше от грязи очистить.

tinka2302

Тоже конечно маза, но когда холодно прямо сейчас, проще заклеить
А вообще меня просто заломало покупать их и клеить, хотя дома как раз такая хрень и все довольны. Правда, здесь есть еще и щели между стеклом и рамой - их точно надо клеить. В прошлом году у меня при ветре такие щели продували получше форточки

a100163

Очень интересно...а что за утеплитель, сколько там метров, паралон типа хорошо утепляет?, хочу такую фичу!

mosalex73

Только что создал второй эшелон обороны. Одновременно согрелся от работы (как уже было замечено).
Маза вот в моём окне дырки между стеклом и рамой - самая жопа.

detman

герметиком окна замажь

vodes5311

Еще около форточки щели напрягают. Поставили бы везде нормальные стеклопакеты с ситемой кондиционирования - окупилось бы лет за пять - ГЗ греет воздух вокруг просто не хило.

a100163

Так надо поднимать проблему, ремонты вон делают все чаще, бабок все больше берут... все реально, только скорее всего как обычно не для нас.

yola

покупается скотч- большой и толстый в аргументе за 19 рублей. Этим скотчем проклеивются с двух сторон щели между рамой и стеклом.
Берется пороллоновый утеплитель (40 рублей на рынке - 14 метров сечение 8x8) , очищается от грязи рама - наклеиватся утеплитель с внутренней стороны рамы чтобы заткнуть большие щели.
Тем же(или специальным бумажным - 50 рублей на рынке - его отдирать очень легко - следов клея не остается ) скотчем проклеиваются щели в раме.
ставится чайничек. пьется чай. тепло!

sever576

Не знаю откуда ты взял 40 руб. за 14 метров (может это какой-то другой, вроде есть еще резиновый трубчатый). Я покупал (с месяц назад) обычный поролоновый самоклеящийся внизу в магазине (29 руб. - 20 метров, на рынке я его видел уже за 35). А щели между стеклом и рамой действительно лучше заклеить скотчем (хотя я видел у знакомой девушки как она такой же поролоновый уплотнитель наклеила - тоже неплохо).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: