Покупка одежды в США

sokrat

Кто нить покупал?
Интересуют какие косяки могут быть по мимо того, что размерчик не тот.
Рублевая карта Visa или MasterCard для оплаты пойдет? Как тогда там с конвертацией валюты то?
Хочу отовариться вот тут http://www.sheplers.com
Магаз проверенный вроде. Цены нормальные. Выбор правда не очень.

stas911

Конвертация зависит от магазина, платёжной системы, банка-эмитента карты, короче, трудно в общем случае сказать, а о твоём магазе ничего не знаю.
Лично с меня с ситибанковской рублёвой кредиткой мастеркард ещё ни разу комиссий за какие-либо foreign transactions или конвертацию не брали, хотя в последний год я сильно пристрастился к покупкам в зарубежных интернет-магазинах, чуть ли не каждую неделю на почту бегаю. Так что, наверное, всё не очень страшно с этим
Если это ebay или другой магазин, принимающий paypal, то в настройках пейпела можно выставить тот режим конвертации, который тебе лучше всего подходит.
Кстати, джинсы я бы вообще брать стреманулся, в августе вот отец приезжал в отпуск, вёз всем кучу штанов, с размерами мы определялись долго, но в результате ни одни не оказались впору ни одному из 5 членов семьи, для которых покупались, все оказались более или менее велики.

sokrat

Размеры по штанам у каждой фирмы свои. Правда, не знаю будут ли размеры турецкого Wrangler совпадать с америкосным.
По обуви то же самое, но у меня есть америкосный образец уже.
По куртке думаю сложно размером промахнуться.
Т.е. рублевая карта покатит? И почему кредитная именно?
Кстати, с какой почтовой системой лучше иметь дело (понимаю, что дело вкуса, но все же).

Moddorok

Visa или MasterCard для оплаты пойдет?
Подойдет.
Если дебетовая, то ничего купить не сможешь.
По кредитной карте необходимо посоветоваться о возможности оплаты за рубежом у банка. В большинстве случаев это возможно, но бывали случаи. Лучше перестраховаться и один раз спросить.

vovkak

Если дебетовая, то ничего купить не сможешь.
не правда. неоднократно покупал дебетовой картой.

beer-for-bear

не правда. неоднократно покупал дебетовой картой.
аналогично

beer-for-bear

хотя в последний год я сильно пристрастился к покупкам в зарубежных интернет-магазинах, чуть ли не каждую неделю на почту бегаю.
а ты не знаешь хороших магазинов со шмотками в uk, у которых бы была доставка к нам?

stas911

Не знаю, конкретно шмотки вообще не покупал, этим у меня жена занимается, а ей нравится процесс хождения по магазинам и ассортимент, вроде бы, устраивает.

stas911

И почему кредитная именно?
Кредитная не обязательно, но с ней проще, среди дебетовых нужно выбирать конкретный вариант, чтобы везде, где надо, работал. Ну и кроме того, у кредитки есть все её классические плюсы - использовать деньги банка безопаснее; не нужно никуда ходить, чтобы "положить деньги на карту", когда сидишь ты дома и приспичело что-то купить вдруг в инете; ну и сам факт, того, что тебе дают какую-то сумму денег вперёд, и ты можешь ими пользоваться, выгоден. Скажем, я в начале месяца, получив зарплату, снимаю немного налички на текущие расходы и гашу задолженность по кредитке, а остальное бабло кладу на депозит сроком 1 мес и везде, где можно, плачу картой. Не то, чтобы это было сильно выгодно, но пока пару-тройку месяцев откладываешь на ремонт/отпуск/новый телевизор, стоимость обслуживания счёта перекрывается в несколько раз.

CHICAGO

Лично с меня с ситибанковской рублёвой кредиткой мастеркард ещё ни разу комиссий за какие-либо foreign transactions или конвертацию не брали, хотя в последний год я сильно пристрастился к покупкам в зарубежных интернет-магазинах, чуть ли не каждую неделю на почту бегаю. Так что, наверное, всё не очень страшно с этим
э! ситибанк берет 4.5% за конвертацию

730097427190

нелогично же! с чего вдруг дебетовой картой стало невозможно платить?
всегда плачу дебетовой, кредитки не заводила ни разу даже.
отличие дебетовой и кредитной карт, грубо говоря, одно: одной платишь деньги, которые у тебя есть, а другой "берешь взаймы" у банка.
по теме:
покупала мастеркард-ом, все ок.
единственное, меня предупреждали о таможенных пошлинах (при покупке больше чем на 5 тыс руб надо платить таможне, а это неприятно - особенно когда неожиданно). сама этот лимит превышать не пробовала :)

stas911

Написано, что берёт, я знаю, но в выписке такого пункта ни разу не наблюдал.

CHICAGO

а в выписке его и нет
просто в сумме списания в рублях эти 4.5% фигурируют

DickSlayer

при покупке больше чем на 5 тыс руб надо платить таможне
это еще зависит от того какая доставка, если обычной почтой, то 10000р, а все что сверх оплачивать
someone is wrong on the internet

Moddorok

Ну, не знаю. Наши сотрудники при выезде за границу (Германия, Канада, США) дебетовой картой (Citibank) там не могли расплатиться. Какая бы сумма на счету не лежала. Карточку просто не принимали. А кредитные карты (того же Citibank) проходили.

Myauto

Так это же не электронные платежи.
Для пейпела наоборот рекомендуют дебитную, чтоб если что не уйти в дикие минуса.

730097427190

Лично я своей дебетной картой платила за покупки заграницей, так что либо карты у них ущербные, либо они что-то путают

bububa

Ну, не знаю. Наши сотрудники при выезде за границу (Германия, Канада, США) дебетовой картой (Citibank) там не могли расплатиться. Какая бы сумма на счету не лежала. Карточку просто не принимали. А кредитные карты (того же Citibank) проходили.
у меня в магазине тоже не получалось расплатиться, проводишь ею, а тебе в ответ - деклайнд. Но в банкоматах местных ситибанков снимала с долларового счета все без проблем и без комиссии. Еще билет покупала на самолет по телефону через нее - все ок.

stm767951122

Правда, не знаю будут ли размеры турецкого Wrangler совпадать с америкосным.
С китайским.
Американцы сами по себе или не производят ничего, или берут за это несусветные деньги за счет того, что они хотят мало работать и много получать.
К слову, я не против такого подхода, я тоже хочу мало работать и много получать, просто это вместе с профсоюзами ведет к тому, что все производится за рубежом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: