Как выбирать электронику?

asw1974

Интересует:
1. Как вы определяете интересующую вас модель.
2. Какие интернет-магазины и чем нравятся?

avp1976

1. Новости, затем обзоры (включая видеообзоры на завершающем этапе, полезно бывает). Иногда просто хорошие предложения в магазинах, на барахолках и т. д. Ведь следить за всем незачем, проще накопать информации на то, что попадает в пределы досягаемости.
2. Те, где подешевле. Особо хорошие цены могут заинтересовать настолько, что я детально прочешу интернет на предмет интересности модели. Но такое бывает редко (однако ж я купил HP 2730p за 38 тысяч здесь).
Хотя это вопрос скользкий. Есть ещё понятие сервиса, и местами оно хорошее, а местами — какашка. На это я тоже смотрю.

Andrey48

прежде всего определяюсь с тем что я хочу и сколько готов потратить.
потом иду в магазин и трогаю руками то что попадает под мои интересы.
потом окончательно определяюсь и покупаю.

selena12

Вначале долго выбираю, читаю отзывы и обзоры, а потом иду и покупаю какую-нибудь хуйню.

avp1976

прежде всего определяюсь с тем что я хочу и сколько готов потратить.
Да, кстати, я это не написал, поскольку для меня это как-то прошло в подсознании как очевидность. Вообще важная штука, очень.

Suebaby

по ТХ и цене
те, что выдаёт price.ru

algurov

+1 к кудеяру

chugay

+1, только я потом еще меняю хожу или просто сдаю

terkin

меняю, а потом понимаю, что зря....

ok-13

У меня действуют 2 схемы.
Схема номер раз - когда мне что-то нужно, но оно мне впринципе безразлично. Допустим, сломался холодильник или еще какая бытовая техника. Мне по большому счету насрать, какой у меня будет холодильник, лишь бы морозил и мозг не парил. Поэтому сначала я делаю быстрый обзор рынка (например, по Яндекс-маркету) и решаю скоко бабла готова отвалить. Потом, по этому же я-маркету (например) выбираю модели за эту сумму с симпатичными мне характеристиками. Затем читаю на них отзывы, гуглю цены по прайс-ру и выбираю оптимальный вариант. Занимает все это около получаса-часа.
Схема номер 2 - когда сначала появляется вещь =) Чаще всего, эта вещь относится к тому что я задрачиваю чем я интересуюсь, но бывает и абсолютно левая вещь. Брожу я по инету, читаю ЖЖ, захожу на разные сайты и вдруг вижу - ОНО. Хочу. Начинаю читать отзывы, ботать форумы, итд. Если желание не проходит, придумываю, почему оно мне нужно и начинаю изыскивать на него средства. В этом случае процесс может занимать и месяцы и годы :p

Stas33

Автор открой для себя:
http://www.ixbt.com/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: