Умирает одногруппница, нужны деньги на лечение

kuper

Моя бывшая одногруппница сейчас находится в больнице на грани смерти. Зовут ее Алина, ей всего 23 года. И она хочет жить... Ее диагноз - альвиококкоз печени (S1, S2, S4, S5, S7, S8 прорастание альвеококка нижней полой вены и всех печеночных вен. Сейчас она находится в реанимации в зарубежной клинике, в российской больнице (Боткинская) ее заразили при первой операции, а потом тянули с лечением, когда ситуация не позволяла ждать.
Родители потратили ВСЕ деньги на лечение, перед клиникой огромный долг.
Кто может - помогите. Сколько сможете.
Реквизиты для отправки денег :
Санина Олеся Филипповна (мать Алины):
Банк получателя: Сбербанк России ОАО
р\с 408 178 101 382 653 024 75
карта 67619600 0018961707
Телефон мамы: 8 10 972529 570609,
8 916 2212978.
Из письма матери Алины:
Заболела она резко,поднялась температура,потом пожелтела.Типичные признаки гепатита,поэтому сначала ее увезли в инфекционную клинику,когда гепатит не подтвердился, перевели в Боткинскую,там сделали две операции по дренированию гнойного абсцесса, июль и август лечили абсцесс,потом месяц мы лечились дома. 25го октября сделали операцию, хотели удалить больную долю печени,но во время операции поставили диагноз-альвеококкоз,увидели площадь поражения, и поняли ,что ничего сделать не могут. Поэтому зашили и предложили сделать полную трансплантацию печени.
......
во время операции занесли инфекцию,которая и стала причиной сепсиса. Сделали три операции по восстановлению печеночных протоков и нижней полой вены. А 26 ноября случился сепсис,это общее заражение крови. Причина-внутрибольничная инфекция, которая отличается стойкостью,т.к. живет в больницах по соседству с антибиотиками.
До сегодняшнего дня Алина в реанимации отделения хирургии печени.Состояние тяжелое.
Опять стоит вопрос жизни. С печенью ничего за эти два месяца не делали,т.к. любое вмешательство - угроза жизни.
......
С фондами работали мои друзья,это потраченное впустую время и силы.Ни один фонд на сегодняшний день не заплатил ни копейки. Алина не пятилетний ребенок,которого жалко всем.Она взрослый человек,а взрослым в России помогают только близкие и знакомые.
все подробности: http://vkontakte.ru/club23602957

Ryfargler

на Сбербанк с Альфабанка он лайн переводится или блокируют? кто-нибудь пробовал?

Voltey

Не хватает БИКа.

pilaf4

Да, ок

pilaf4

Реквизиты из группы:
Санина Олеся Филипповна (мать Алины):
Банк получателя: Сбербанк России ОАО
г. Москва
Киевское отделение 5278 Сбербанка России ОАО
к\с 301 018 104 000 000 00 225
ИНН 770 708 38 93
КПП 775 003 004
БИК 044 525 225
Получатель Санина Олеся Филипповна
р\с 408 178 101 382 653 024 75
карта 67619600 0018961707
Телефон: 8 10 972529 570609
8 916 2212978
Weizman st. 4, Tel Aviv, Israel
«Keren Mehkarim Ichilov Hospital» Account No. 130533
Swift code: poalilit
Bank code: 12
IBAN code: IL29-0125-6700-0000-0130-533
В назначении платежа необходимо указать имя пациента.
Тел. реанимации хирургического отделения
+7972774476114

Lena35

последний телефон - неверный
в россии таких нет

pilaf4

Ты же прочитал, что это телефон клиники в Израиле?

Lena35

+7972774476114
+7 всю жизнь был кодом россии а не израиля, насколько я помню

tamar77

The international dialing code of Israel is 972. To call to Israel from Russia, for example if you call to Tel Aviv you need to dial the following sequence of numbers: 810-972-3-local phone number, where 810 is an international call prefix.

Nitochka

В российской бесплатной клинике лечиться религия не позволяет? "Помогите на мерседес"

kaygorod

Убери пробелы из номеров.
Я про пробелы в ИНН, БИК и счетах.

MaxxVr

Необходимо предоставить больше информации, а именно - фамилию Алины, факультет, год выпуска, ник в форуме (если был). Можно приложить фотографию, для тех кто не знает фамилию, но помниит лицо. Да и топикстартеру не помешает представиться. Ссылки на вконтакте давать весьма странно, для их просмотра необходим аккаунт, да и часто на работе вообще заблокировано.

CHICAGO

Алине Милан 23 года, она студентка юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

CHICAGO

заведите Яндекс-кошелек, плз

ppp1928808mtu

В российской бесплатной клинике лечиться религия не позволяет? "Помогите на мерседес"
Ты вообще, что ли, невменько?! Разуй глаза, читай историю - инфекцию занесли как раз в России, из-за чего все осложнилось, и начался сепсис. А в Израиле, по дефолту сейчас - одна из мощнейших медицин, в принципе. И шансов на излечение на порядки больше!

an1407

ты дибил!

Nitochka

И шансов на излечение на порядки больше!
Порядки - это в 100 раз что ли? Как ты это оценил?

dmitry131

заведите Яндекс-кошелек, плз
Можешь кинуть мне, я на Сбер переведу (ровно столько, сколько мне придёт на кошелёк а то когда они ещё заведут... :)

ppp1928808mtu

c'mon - толстовато. :smirk:

strelok69

написано же, что здесь предлагают полную трансплантацию
в стране алкашей найти здоровую печень проблематично

Nitochka

Ну а в Израиле уже залечили до следующего осложнения.

ppp1928808mtu

ты реальни "К.ф.-м.н."?

Nitochka

Не, в переходе диплом за 200 руб продавали, я и взял

philnau

юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
На юрфаке объявы первым делом повесить надо: с форумских нищебродов все-равно выхлопа почти никакого не будет.

sonic112

а в Израиле уже залечили до следующего осложнения.
ну ты и тупоооой. видимо епля все мозги съела :D

leon4891

В России делают трансплантацию бесплатно, проблема только в самой печени (в данном случае, скорее всего, нужна была донорская пересадка, а с нею проблем вообще нет). Причем, операции проходят на высоком уровне (случаев отторжения практически нет, в отличие от клиник Германии, где 800тыс евро стоит такая операция и 30% неудачных операций) - все оборудование на самом высшем уровне, а наш Готье - едва ли не самый крутой трансплантолог в мире. Другое дело, что в конкретной ситуации трансплантации так и не добились, а врачи только усугубили ситуацию в Боткинской.

Oleg_Plyusnin

На юрфаке объявы первым делом повесить надо: с форумских нищебродов все-равно выхлопа почти никакого не будет.
+1. Есть объединение выпускников юрфака. Можно им написать или к декану обратиться.
да и просто студентов обеспеченных много на факультете.
Я ее оказывается знаю. Помню с приемной комиссии. Хорошая девушка. Надеюсь все пройдет хорошо.

Ryfargler

В России делают трансплантацию бесплатно, проблема только в самой печени (в данном случае, скорее всего, нужна была донорская пересадка, а с нею проблем вообще нет).
не бесплатно, а бесплатно по квоте
которую не факт что дадут
плюс, надо подмазывать и немало
Хотя да, наши специалисты не хуже, и клиники тоже
только иди попади попробуй в институт Петровского или Кардиоцентр (ну это по другим вопросам)
вообще по факту, человеку просто не повезло

lebuhoff

если бы было так просто добиться :crazy:
Год назад мать одногруппницы умерла, меньше 50 лет, нужна была трансплантация печени.
Сначала лечащие врачи ничего не говорили, что такая возможность есть, разузнали сами все, на это ушло много времени, а оно и было ценным.
Печень пересаживают в Петербурге в пос. Песочный в РНЦРХТ (www.crirr.ru в Москве в Склифе, в ФНЦ им Шумакова (www.transpl.ru) и в РНЦХ РАМН (www.med.ru/medcent/nrsc/).
Мама ее лежала в питерской клинике, с квотами полный швах, если родственная трансплантация, то еще на очередь на операцию можно надеяться, а если ждать орган ( говорила, что очереди на трупные органы огромны то не в России. :o
В больницу приходилось покупать каждый день альбумин по 5тр за ампулу, хотя это и беспл. препарат по спискам, но его годовй запас в больнице был исчерпан к середине года.
Так что медицина она бесплатная в рамках ОМС ;)
Девушку жалко, реально просить помощи , наверное, через ф-т. В свое время нашей подруге быстро насобирали на операцию на эконом факе (требовалась трансплантация искусств. сустава и удаление опухоли).

Ryfargler

если родственная трансплантация, то еще на очередь на операцию можно надеяться, а если ждать орган ( говорила, что очереди на трупные органы огромны то не в России.
а не в России почему? в автокатастрофах за бугром чаще люди гибнут с годной печенью?

Так что медицина она бесплатная в рамках ОМС
ни разу не видел ДМС который такую жесть покрывает
поэтому я например вообще против ДМС

Ryfargler

Причем, операции проходят на высоком уровне
кстати да, клиники которые это делают очень хорошо оснащены и там работают очень хорошие специалисты
только не попасть туда

mad2501

а не в России почему? в автокатастрофах за бугром чаще люди гибнут с годной печенью?
Потому что в России все через одно место.

ok-13

потому что нужен не любой труп с годной печенью. а тот, который либо сам при жизни подписал бумаги на донорство, либо родственники которого после смерти подписали... А у нас не сильно сознательные люди в этом плане.

Dimon12

что за бред
афаик все наоборот в РФ
если у тя есть бумага на то, что ты против того, чтобы у тя органы забирали - то забирать и не будут
а так по дефолту, если есть "годные остатки", то их изымут
вскрытие вроде в любом случае делают
и вообще дело не обязательно в сознательности людей - мож это замороки с верой и т.п.

kotyara

плюс, надо подмазывать и немало
при правильном подходе ничего не нужно подмазывать. Только законы прочитать и распечатать, и с этими бумажками уже в кабинеты. Бюрократы они тоже не идиоты, понимают что людям терять нечего.

Ryfargler

Только законы прочитать и распечатать, и с этими бумажками уже в кабинеты.
ну и скажут тебе, квота есть через полгода, как проверять? к прокурору идти?

Ryfargler

либо родственники которого после смерти подписали... А у нас не сильно сознательные люди в этом плане.
не спрашивают вроде

Manokl

и вообще дело не обязательно в сознательности людей - мож это замороки с верой и т.п.
В аспе философ, спец по биоэтике, рассказывал, что некие восточные люди отследили пересаженный от их умершего родственника орган, убили реципиента и отняли орган дабы захоронить с останками умершего.
О, как бывает!

sonic112

Бюрократы они тоже не идиоты, понимают
что люди готовы последние деньги отдать и на этом наживаются, скоты :mad: :mad: :mad:

mad2501

некие восточные люди отследили пересаженный от их умершего родственника орган, убили реципиента и отняли орган дабы захоронить с останками умершего.
О, как бывает!
Это сюжет романа Сандры Браун "Шарада".

leon4891

если бы было так просто добиться
Год назад мать одногруппницы умерла, меньше 50 лет, нужна была трансплантация печени.
Сначала лечащие врачи ничего не говорили, что такая возможность есть, разузнали сами все, на это ушло много времени, а оно и было ценным.
Печень пересаживают в Петербурге в пос. Песочный в РНЦРХТ (www.crirr.ru в Москве в Склифе, в ФНЦ им Шумакова (www.transpl.ru) и в РНЦХ РАМН (www.med.ru/medcent/nrsc/).
Оффтоп небольшой...
Да, знаю не понаслышке - у меня сейчас сестре двоюродной такая операция нужна (по показаниям донорскую пересадку делать нельзя, только трупную). Она в Питере живет, в этом Песочном проходила все обследования, уже не раз приезжала в Москву в ФНМ Шумакова - тут тоже обследования проходит. Пока с самой пересадкой глухо - нет орагнов (печень, кстати, через 20 минут погибает после гибели человека, то есть надо очень оперативным быть, чтобы успеть - в течение 3х часов надо успеть лечь на операц.стол, даже требуют московскую регистрацию, чтобы быть уверенными, что человек в Москве будет жить). Уже миллион историй слышала от сестры, как кому-то делали, а кому-то нет, как кто-то доживал, а кто-то... В Питере, кстати, всего 1 операция в итоге прошла успешно - сестра не хочет рисковать. Ей в Москве в Склифе предлагали записаться, но она снова боится чего-то (типа "хочу только к Готье" хочет только в ФНЦ. Пока все бесплатно, никто денег не тянет. Систер говорит, что в Москве намного более приличное отношение к пациентам, чем в Питере в Песочном.

kuper

На юрфаке объявления уже давно. К сожалению, уровень дохода людей не прямопропорционален их сердечности и отзывчивости... Денег на данный момент все равно не хватает. Поэтому у кого будет возможность, переведите хоть сколько -нибудь.
Кто уже перевел: дай Бог вам здоровья. Спасибо огромное от нее и ее мамы!

valba657

афаик все наоборот в РФ
к сожалению Шай Гай прав
приходится таскать в паспорте бумажку где написано что я против изъятия органов, плюс жена в курсе и если что надеюсь сохранит меня целым
но ведь врачи могут и "не заметить" если чо паспорт, а запрос родственникам они делать не обязаны, а там пока родственники узнают,пока по пробкам доедут до больницы - и потом кто будет меня из реципиента вырезать?
мб имеет смысл татуировку сделать "я против изъятия органов" там где милитаристы группу крови пишуть, но тут тоже неясно насколько это действенно, с одной стороны это уведомляет врача, с другой сложно найти нотариуса для заверения волеизъявления на своей коже (такое я тока в одной фантастической книшке читал :( )

Innysa

Попы попиарились на костях, убогие...
R.I.P.

xTracertx

просрали бабки только.
ПГМ лучше бы лечили. пиздюлями.

Asmodeus

да не было там никакого ПГМ, это попы-пидары пропиариться решили :crazy: А деньги помогли начать лечение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: