Магнитный полюс Земли сместился на 1280 км

shtompal

Тут мне настойчиво пишут, что сместился на 1280 км.
Правда или нет? Вообще такое возможно? И каковы последствия?

tlt_2008

То, что магнитный полюс смещается-это не новость, местоположение его нестабильно.
Вот насчет 1280 км это наверное перебор, большая цифра.
Последствия в бытовой жизни незаметны.

sidorskys

Может и сместился, но по отношению к доисторическим эпохам. А такой, какой был на пямяти человечества, пока примерно и остаётся.

shtompal

Может и сместился, но по отношению к доисторическим эпохам. А такой, какой был на пямяти человечества, пока примерно и остаётся.
пишут, что обратно сместился. В исходное положение. Буквально на днях
Где можно смотреть по этому поводу обновленную информацию?

MELKIY

Спокойно.
Магнитные полюсы действительно "дрейфуют" со скоростью до нескольких десятков км в год.

shtompal

но 1280 - на несколько десятков не похоже

reberton44

Это наши ученые балуются. Про это еще Жириновский в своем интервью говорил. Америку пытаются под воду опустить.

cavid

За какое время сместился? Если со времён египетских фараонов то думаю, вполне возможно. Да и полярная звезда у египтян была вовсе не в созвездии малой медведицы...

valba657

про медведицу - ссылку, а то уж совсем гон какойта

Buxgalter

да че тут спорить? истину вам говорю, 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось. это я вам точно говорю, точно.

ruborubo

измерь и проверь на сколько сместился

последствия могут быть кастрофические
к примеру самолёты не туда полетят и птицы

cavid

Рекомендую отослаться к учебнику астрономии, можно даже к школьному.
Или тебе обязательно в интернете надо?
http://grottendik.narod.ru/urok12.htm

Kraft1

Тут мне настойчиво пишут
Попробуй отпугнуть их при помощи кадила

valba657

ну школьный учебник я еще в школе читал, так вот - созвездие имело "иную форму" (кстати вполне узнаваемую) но что звезда входила в другое... тут уже надо тогда определить термин "созвездие", как его определить
но имхо твое заявление - перегиб

Focz

Ага
Имелось ввиду не то, что нынешняя полярная звезда переместилась в другое созвездие, а что тогда на севере была другая звезда из другого созвездия.

RUSTEANA2003

процитировал бы что там тебе пишут

roza200611

Вот насчет 1280 км это наверное перебор, большая цифра.
плять! поубивал бы!

shtompal

процитировал бы что там тебе пишут
Тут главное не поломаться
12-13 дней назад ЙАРИЛО изменил "частоты спектра",чуток сместив доминанту,акцент и расширив диаппазон "правого крыла"туда- где его раньше просто небыло..и типа "всегда не было" ..в совю очередь это сместило
магнитный полюс Мидгарда на полторы тысячи км в сторону Гренландии..т.е сейчас он именно там,гдн е был до того когда Мидгард наклонился...стал в свою истинную(в коей пребывал миллиарды лет) точку.......е по отношению к Сварге он сейчас точно так стоит как и стоял до"катастрофы".. по причине и со следствиями..

den119

Ни самолеты, ни птицы не ориентируются исключительно по магнитным линиям. Более того, ни самолеты, ни птицы вообще не уделяют магнитным линиям серьезного внимания, даже если вдруг используют их как один из ориентиров. Самолеты пользуются гироскопами и спутниковыми и наземными системами навигации, птицы летят по линиям (рек, дорог, берегов) и по звездам. В принципе, не очень понятно, как птицы летают на затерянные в океане острова, однако однозначно не по магнитному полю.
Хотя если ты Аджил, то наверно, я зря тут пишу.

den119

- это тоже цифра, если ты об этом
правда, не атомарная

roza200611

не правда

zodiak

щас проверил, ничего не сместилось, всё в норме. это такой же бред как и глобальное потепление климата, ососбенно, этой зимой

hat_

а как плять происходит инверсия магнитного полюса по вашему?
имхо нормальная цифра

Krendils

Тут мне настойчиво пишут, что сместился на 1280 км.
Правда или нет? Вообще такое возможно? И каковы последствия?
А что по этому поводу пишет Истархов?

Krendils

про медведицу - ссылку, а то уж совсем гон какойта
Гон конечно, полятрная звезда у египтян таки была в созвездии малой медвелицы, но не указывала направление на север (она и щас-то его указывает с точностью в пару градусов). Прецессия, знаете ли...

Krendils

12-13 дней назад ЙАРИЛО изменил "частоты спектра",чуток сместив доминанту,акцент и расширив диаппазон "правого крыла"туда- где его раньше просто небыло..и типа "всегда не было" ..в совю очередь это сместило
магнитный полюс Мидгарда на полторы тысячи км в сторону Гренландии..т.е сейчас он именно там,гдн е был до того когда Мидгард наклонился...стал в свою истинную(в коей пребывал миллиарды лет) точку.......е по отношению к Сварге он сейчас точно так стоит как и стоял до"катастрофы".. по причине и со следствиями..
Асет! Тащи кадило!

shtompal

щас проверил, ничего не сместилось, всё в норме.
где проверял?
кинь ссылку плиз, если через инет искал инфо

zodiak

магнитное склонение в Москве не поменялось

shtompal

магнитное склонение в Москве не поменялось
Ты сам перепроверял-пересчитывал? Или какой-то прибор выдает такие данные?
В послднем случае сообщи, пожалуйста, название Института или лаборатории, где оный прибор стоит
С уважением

shtompal

Кому интересно, вот с этим в том числе связано
15 декабря в 0115 мск произошла четвертая вспышка в рентгеновском диапазоне (класс Х1.5) в группе, в которой наблюдались предыдущие три вспышки. Возмущение магнитного поля Земли от ударной волны коронального выброса сегодняшней вспышки ожидается к концу суток 16 декабря

yurimedvedev

Магнитное поле Земли на экваторе примерно 0.3 Гс, на полюсе примерно 0.6 Гс. Возмущения магнитного поля на экваторе во время бурь составляют примерно 100-400 нТл. Во время текущей магнитной бури Dst (вариация магнитного поля на экваторе) достигла -200 нТл.
1 Тл = 10^4 Гс, значит изменение магнитного поля на экваторе примерно 100*10^4*10^-9 = 10^-3 Гс.
Т.е. возмущения примерно в сто раз меньше величины поля.
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
Если хочешь ссылок, сходи на мой хомяк, в раздел "Полезные ссылки", а там в раздел "Индексы".

cavid

Гон конечно, полятрная звезда у египтян таки была в созвездии малой медвелицы, но не указывала направление на север (она и щас-то его указывает с точностью в пару градусов). Прецессия, знаете ли...

Полярной называется звезда, направление на которую лучше всего совпадает с направлением на полюс, а не крайняя звезда малой медведицы. Так вот, при навигации египтяне пользовались вовсе не крайней звездой малой медведицы.

ProXeed

во времена египтян место полярной звезды занимала альфа дракона

Krendils

Полярной называется звезда
Это откуда такое долбанутое определение?

shtompal

написал
но по доступной мне информации расположение магнитного полюса в последнее время не претерпевало каких-либо значительных изменений

получил ответ:
как-то странно мне...общедоступные"...это как "всеобщее образование",средства массовой информаци",заправки, зубная паста ,паленая водка и т.д. и т.п.........
а реально тольоко 4ре дня назад полюса на 1.276 сек.-просто поменялись местами и 2а раза прошли "0" посреди этого времени..небыло у земли магнитного поля...0.01х2 сек...РВСН "на ушах" уже 12 дней...
ВВП кстати потому и поперся.."как дела?" узнать...но Тополю- всё по...на том все довольные и остались ..его система наведения и стабилизации "ложила" даже на направленный электоромагнитый импульс...
Давай договоримся, что больше об "общепринятом" -не будем...?..
у меня нет ни желания -ни времени...

natunchik

Подключаемся, работаем.
Код - 13794711
С любовью, Владимир.

yurimedvedev

а реально тольоко 4ре дня назад полюса на 1.276 сек.-просто поменялись местами и 2а раза прошли "0" посреди этого времени..небыло у земли магнитного поля...0.01х2 сек...РВСН "на ушах" уже 12 дней...
Какие источники?
Это утверждение можно проверить. За полторы секунды можно много натворить в радиационных поясах. Время оборота частицы вокруг ведущего центра от 1е-3 до 1е-6 секунды. Время колебаний между точками отражения тоже менее или сравнимо с секундой. За такое время в радиационных поясах большая часть частиц успела бы уйти и это можно было бы заметить. Можешь назвать дату и время, в которое полюса менялись?

natunchik

Время оборота частицы вокруг ведущего центра от 1е-3 до 1е-6 секунды. Время колебаний между точками отражения тоже менее или сравнимо с секундой.
дада... данные полученные методами "официальной науки"... это как "всеобщее образование",средства массовой информаци",заправки, зубная паста ,паленая водка и т.д. и т.п.........
давай нибудем большн об этом ... времени на глупости жалко .......

yurimedvedev

данные полученные методами "официальной науки"... это как "всеобщее образование"
Ты тупой?.. как можно сравнивать такие вещи?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: