Где сделать загран в Подольске

Linoge

где делают?
адрес, телефон скажите пжлст
вдруг есть анкета и пр. - буду благодарен

lilith000007

О бляяяя тебе не повезло
ботай

lilith000007

тут какой-то телефончик есть

Linoge

О бляяяя тебе не повезло
ботай
не открывается... пароли требует какие-то..
по слуам там пипец, да?

geva

Нормально у меня открылось. Читай вот первый пост:
Всем доброго времени суток!
Сейчас эмоции схлынули ......а что было ..... Evil or Very Mad
Итак, решив , что пришла пора менять загранпаспорт я с чувством и тактом решил, что в феврале месяце я легко смогу начать этот процесс. Заполнил сам все анкеты, оплатил квитанции - и в очердь. Наивный, но терпеливый, со второго раза (читай два дня в очереди) я сдал документы и приготовился через месяц получить новоНапечатанный бланк с пустыми страничками Very Happy . Появившись через 1,5 месяца у дверей ОВИРА г.Подольска удивился Shock :
а) наличием ТАКОГО кол-ва людей - что подойти к спискам можно только работая локтями и б) отсуствием меня в списках. Прошол еще месяц - у здании ОВИРА - очередь - больше - списки меньше. Наконец, через три недели списки порадовали меня моими ФИО.....НО....я ЧЕТЫРЕ дня стоял в очереди на получение! (кстати приемный денб два полных и один половинка). Каюсь, ну не мог я придти к 6 утра и быть в первых 20 счасливчиках. Не скажу сколько $ мне стоило получить паспорт, но поверьте - морально я был на пределе Confused . По слухам (мне не предлагали) - продают очередь в списках. Что еще давило - так это соседняя очередь на сдачу документов: http://photofile.ru/users/funtik2005/1342397/28465123/
обратите внимание на человека на дереве на заднем плане - поможет понять сколько человек там - а это перекличка после 18-00 кто еще в "живых"? А при мне в 15-00 девушка записывалась 320! Да, кстати а паспорт мой был готов через месяц - только списки не обновлялись - зачем? когда там и так беспредел с получением.
Блин, вот вопросы: ЗА ЧТО такое ? Кому это выгодно? Где администрация? Где мы живем?
Кстати вот еще: говорят жаловались, приехала комиссия - настучали всем должностным лицам - и УЕХАЛА. Милиция снует туда-сюда - с немыми лицами - и глаза в пол. А попробуй чё скажи - очердь разорвать готова. Не, ну я понимаю очередь в Москве, там хоть турагенты через МИД оформляют - деньги зарабатывают - но у нас нет такого. Что бы найти кто может помочь - проще отстоять 4 дня.
Первый паспорт получал через МИД. Второй через ОВИР. Все. Только МИД. А по телеку рапортуют о продление часов приема по получению загранпаспортов. А сейчас и в СНГ без него - ни-ни.
Всем спасибо за внимание, и удачи в таких общениях с госструктурами. Cool

lilith000007

Как я понял там два варианта - первый в обычный кабинет, второй в кабинет начальства
В первом случае теоретически принимают по живой очереди.
На самом деле получается как в лучшие советские времена - записываешься в список и каждый четверг и субботу(видимо в приемные дни) перкличка.
Сколько то раз не пришел - едешь на наш ЙУХ
Во втором случае записывают на конкретную дату у начальника
По первой видимо чуть быстрее, по второй менее гемморно
Но как я понял раньше чем через полтора-два месяца ты документы не подашь
Но я то через МИД паспорт делал - так что не вот вчитывался что там происходит
Лучше зарегся на сайте и сам почитай

lilith000007

Вот веселее:
В данный момент стою в этой очереди, на субботу было 240 записавшихся, по времени это примерно на месяц полтора. Каждый четверг в 18:00 и субботу 14:00 надо ходить на переклички, 2 раза не пришел твою фамилию вычеркивают. Да люди все на нервах, да скандалят, изначально я отвергал мысль о том чтобы за деньги сдать документы без очереди, сейчас ищу через кого это возможно
Принимают документы 2 раза в неделю по четвергам и субботам, по вторникам по предварительной записи, предварительная запись на июль будет 5 июня. Лучше записаться и на вторник и в общий список, а там посмотреть где быстрей подойдет по той очереди и сдавать Smile

дата сообщения: 24-05-2007 14:35

lilith000007

Пост того же чувака за 22-06-2007 00:07
А я сегодня сдал доки урааа) в очереди стоял с 12 мая (

полтора месяца ждать, чтобы только сдать документы - это пипец конечно

geva

Вот кого ломом-то отрихтовать надо

lilith000007

угу
Причем, как я понял раньше там разрешали в паспортном столе доки сдавать, а потом это отменили

lilith000007

Совет чуваку - если хочешь быстро, то делай за деньги через турфирмы - там вроде указывались контакты какие-то

Linoge

спасибо за инфу
да, видимо так и придется, пипец там какой-то..

Sup6991lis

подольск - это город, в котором все продается как в ecco - не дороже ста евро
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: