Пример казахского языка

nana1

Британиянын премьер-министри Тони Блейар ал-Заркави Ирактагы козголо?дун кыймылдаткан к?ч? болуп келгенин айтып анын ?л?м? жакшы кабар экенин,
бирок Ирактагы зомбулуктар аны менен токтоп калбасын эскертти.

nnnnnnn

ты хоть выяснил какой это язык? и вообще, нафига тебе это на этом странном языке надо? Неужели нет на русском или в крайняк на английском?

nana1

какой язык не знаю...:)

katrinmania

албанский? =)

irina_4010

кстати, да, очень похоже на казахский... на 95% уверена, что это именно он и есть...

atsel

Это спам - этот текст от одного и того же отправителя засветился на двух десятках форумах в гостевых книгах. Так что не парься - прикладной ценности он не имеет.

nnnnnnn

знаете, я лигвист, ну, и решила запариться по этой теме. Я тоже сначала думала, что казахский. но это киргизский. я перевела кое-какие слова, но чтобы перевести весь текст надо хотя бы дня 4 просидеть с граматикой (чего я, ессно, делать не собираюсь). тем более мне кажется, что все то, что написано про Тони Блэра на киргизском уже давно существует на более распространенных языках
через полчасика выложу тот бред и 5 слов, что получился

nnnnnnn

Британиянын премьер-министри Тони Блейар (британский премьер-министр Тони Блэр - ну, дураку понятно) ал-Заркави Ирактагы козголо(мятеж)?дун(весь) кыймылдаткан(каймыл - движение) к?ч? болуп(скорее всего прош форма глагола "быть") келгенин айтып(сказал) анын(ему) ?л?м?(думаю, так они заменяют мат ) жакшы(хорошо) кабар(весть) экенин,
бирок(но) Ирактагы (что-то про Ирак) зомбулуктар аны("его" в Вин падеже) менен ("я" в каком-то падеже) токтоп (постановление) калбасын эскертти(типа "заметил").
прошу извинить за флуд и за весь этот бред, просто не могла удержаться

nnnnnnn

да, ты прав.
все новостные сайты были полны этим, по-моему, это почти точная копия киргизского текста:
Услышав вести из Ирака, британский премьер Тони Блэр сказал, что смерть аз-Заркави «это хорошая новость, потому что удар по «Аль-Каиде» в Ираке означает удар по «Аль-Каиде» во всем мире».
блин, закройте этот тред. он больше не нужен

basildol

Ирактагы - балдырма!
Тони Блейар - балбучок!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: