Расписание поездов до Орла

Alexmid

где посмотреть?
Или скажите до Орла как доехать:)

Eleno4ka

Экспресс ходит и куча проходящих. Экспресс 2 года назад был хороший, его и рекомендую.
Из проходящих - мой домашний Москва-Льгов, отправление с Курского вокзала в 23-15 ежедневно. Но это довольно тухло - на проходящих.

KLAYD

Москва - Тула
Тула - Орел
...всего-то 2 электрички
но это не предел...

kempik

Расписание можно посмотреть на сервере "Счастливого пути" :
http://www.timetable.tsi.ru
Счастливого пути! :-)

valy

а как до Тулы доехать можно посмотреть здесь
http://tutu.ru/

disepa

www.rzd.ru

v1ct0r

На электричках - концы отдашь. 4 часа + 4 часа - весь день тратишь.
Лучше ночь в поезде поспать.
Как уже говорила Дисастер - Москва-Льгов, Москва-Старый Оскол, они отправляются из Москвы где-то в 23 часа и приходят в Орёл к шести, как раз к первому трамваю (два шага от вокзала, люди покажут). Или - такси за полтинник.
Обратно, в Москву, эти поезда проходят примерно в то же время, вот только на проходящем мест уже не будет хороших.
Экспресс - полное фуфло, имхо, у него дикое расписание.

v1ct0r

Ещё фирменнный орловский - но он дольше едет, отправление где-то в 22 часа, а приходит так же, в шесть, и ночью стоит в Туле и мценске по сорок минут
Днём можно доехать на скором керченском, за пять часов.

v1ct0r

большой плюс езды на электричках - в туле дешёвые водочные буфеты.
По выходным зазор между электричками 20 мин, а в рабочие дни - четыре часа, которые можно провести с толком.

Alexmid

ну я еще не настолько маньячка, чтоб на электричке ехать:)

v1ct0r

в общем и целом, по студаку будет в два раза дешевле чем плацкарта до Орла.
По крайней мере, на втором курсе (4 года назад) я так съездил.
Правда, проклял всё. имхо, поезда сделаны, чтобы в них спать. Днём там опухнешь сидеть.

XTC-XTC

если будешь в Орле, как-нибудь доберись до Спасское-Лутовиново, там усадьба Тургенева с красивым парком (сейчас, конечно, одни палки торчат, но все равно....)

v1ct0r

Ещё в парке центральном красиво очень.

_Liya

А между Тулой и Орлом по прежнему одна электричка в сутки?

shag

Переезжаем в Common.

nadeika

Отныне и впредь мною будет ездица в Орел только поездом № 603 Орел-Москва, отправление с курского вокзала в 22-40 (кажись прибытие в Орел - в самом начале седьмого. В купе цивильно, и за ночь можно нормально выспаться. В плацкарте - нет.
Или еще экспрессом. Но непонятно, что ты, отправившись из Москвы около пяти вечера будешь делать, сойдя с поезда в Орле в половине двенадцатого ночи...
а вообще, проходящие поезда на юга идут каждые 20 минут в среднем. Ехать - 6 часов.

v1ct0r

Вот именно поэтому я на экспрессе и не ездил никогда.
А купе - для эстетов.
Я спал хорошо, это другие от меня в плацкарте заснуть не могли

shag

Зимой на юга поезда ходят гораздо реже, чем летом

nadeika

Ну не знаю... в плацкарте ездят бабки с тележками, полупьяные пахнушие трудовым народом мужуки и семейства во главе с толстыми тетками с холодными вареными курицами в газете, которые каждое семейство (буквально весь вагон) начинает жрать еще до отправления поезда, как будто не в поезде поужинать было нельзя... Ночью летом жарко и душно, зимой либо холодно и душно, либоо жарко и душно, и носками воняет. Таково мое личное впечатление от езды в плацкарте в Орел на поезде № 603.

v1ct0r

зато вместе с народом, а плацкарте народ дюже интеллигентный, ни храпака не затянуть, уторм хрен слезешь с верхней полки и вообще..

nadeika

Да, ты прав, я забыл завершить общую картину разнокалиберным храпом и сопением, несущимся по вагону в ночи...

shag

А еще вонючими ногами в вонючих носках, свешивающимися в проход.
ИМХО, самая веселуха -- с дембелями ехать

v1ct0r

если ты плохо спишь в поездах то да, храп напряает.
А тут обычно так: в час садишься в староооскольский, пока прокопошишься - полвторого-два.
Он приходит в москву в шесть, это значит, в полпятого проводница всех истошно побудит.
Спать от силы три часа а потом на работу\учёбу.
так что за три часа надо оттянуться дай боже, храп не помеха
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: