размягчить кожу на обуви

Xephon

чем это можно сделать?

sergeymorozov

Глицерином

gnhay

у меня где-то был спрей,

sergei1207

хоть маслом. тока долго втирать нада

akkira

вазилин- медицинский

loscer

протереть подсолнечным маслом-наутро размякнут ( однако вид могут совсем потерять)

tramal

если обувь нужно разносить, но она слишком твердая, то может быть, поможет рецепт туристов: горные ботинки разнашивают так: в ботинки наливается вода, одеваются шерстяные носки (так, чтобы жало чуть-чуть) и так в мокрых носках ходишь по дому день или два - на сколько силы воли хватит.
так как дома ты ходишь мало, то ноги не сотрешь, а ботинки равномерно растянутся

Gennadi23

Даже не обязательно носить на ноге, достаточно плотно! набить чем-либо, типа бумаги + пивные бутылки, а затем крепко зашнуровать.
Когда почти подсохнут --- кремом, кремом, и еще раз кремом.

Xephon

нет, думаю тут другой случай. это футбольные бутсы из довольно жесткой кожи. хочется, чтобы она просто тала помягче. а вода для кожи, кажется, сильно вредна?

vanya

Bars
nu et tolko esli nogi po forme napominayut bottles ggg

solovyov88

А что станет с ногами после двух дней такого хождения?

vanya

в бутсах кожа не декоративная, так что с ней можно много чего делать без опаски
но лучше юз гличерин - он гигроскопичен, не высохнет, даже наоборот воды нажрется из воздуха... и будет тебе мягко

vanya

если мужские ноги, то ниче с ними не будет - распухнут, покроются мозолями и волдырями, под которыми откроется новая, младенчески розовая кожа
девушкам так обувь лучше не разнашивать

fjodnik1

У меня тоже вроде есть спрей, который растягивает кожу. Если надо, могу поискать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: