Просящие милостыню инвалиды в метро

stm5985754

Никто не заметил?
Где-то с месяц назад в метро появилось огромное количество просящих милостыню с одинаковыми повреждениями - отсутствием кистей рук и ступней.
Наиболее распространенной, как мне кажется, причиной подобных ампутаций обычно служат обморожения, но т.к. погода еще теплая была...
Как будто где-то "завод по изготовлению" запустили...
Почему-то когда я их вижу, мне всегда страшно становится.

asgrig

очередная задумка преступных группировок. Придумали, что теперь нужно безногим деньги просить, собрали по домам инвалидов "желающих", привезли в Москву - работайте

ploder

я заметила много молодых женщин с "больными детьми". текст у всех одинаковый, отличаются только болезни. наверное, зависит от сфер влияния преступных группировок

pita

Однажды я зашёл в метро Юго-Западная, и чего-то мне приспичило прошуровать с одного конца станции в другой. По пути я насчитал 4 попрошайки-колясочника, все с весьма злобными выражениями лица.
"Эпидемия." - подумал я.

Nefertyty

По пути я насчитал 4 попрошайки-колясочника, все с весьма злобными выражениями лица.
Недовольны уровнем конкуренции. Накрыл их кризис перепроизводства.

sanitar

Однажды у меня была назначена встреча где-то на Соколе
в центре зала. Там что-то вроде арки, образованной
лестницами наверх. Ровно в 16.00 под эту арку съехалось
около пяти колясочников и сдали свою выручку какой-то
женщине неприметной наружности. Очень быстро всё проделали
и разъехались дальше.

kvn1726

тоже как-то видела сходку (точнее съезд) на рижской, только там еще пара ментов были
а на ленинском два года подряд у тётки была табличка "умирает 5-летний сын", подумала хоть бы возраст поправили для приличия, раз он уже 2 года умирает

vrej89

Моя по-доброму чуднАя подружка однажды рассказала историю.
Она по на работу каждый день ездила через один и тот же переход метро. И однажды в переходе появилась очень жалкая бабушка с табличкой: "Помогите, я одинока, помочь некому, жить негде, отбирают квартиру" - что-то в этом роде. У подруги сердце дрогнуло, она подошла и давай советовать: бабуль, ты тут не стой, туда и туда сходи, про квартиру пожалуйся. Бабушка так ей покивала невпопад...
Назавтра. Тот же переход, та же бабуля. Табличка: "Помогите Христа ради, умирает единственный внук"!

D_joni

что-то я не поняла к чему ты это ответил) не рад, конечно, чему уж инвалиду радоваться.
я сама иногда подаю, родители приучили. и тут уж не угадаешь, кому эти деньги в итоге достанутся, приходится просто верить интуиции и надеяться на хорошее.

ffe3F0B8

пару лет назад в переходе на Парке культуры попеременно стояли два похожих безруких в одинаковой одежде (с параллелепипедным торсом)
И один был безумно похож на Абакумова с ВМК :shocked:

ffe3F0B8

Как бы отличить реально нуждающихся? Они ведь существуют.
Мне кажется, все эти переходы и метро реальне контроллируется преступностью, и случайному нуждающемуся живо укажут место. Так что там все "свои".

Baraev

что-то я не поняла к чему ты это ответил)
ну я хотел бы понять, а кому ты считаешь нужным подавать милостыню?

Baraev

переходы и метро реальне контроллируется преступностью
наша милиция нас бережет. и уже давно контролирует все что надо

D_joni

кстати, не знаю, милостыня это или оплата труда, но некоторые музыканты в метро, особенно, скрипачи очень поднимают настроение - не жалко им несколько монеток бросить.
кому подаю - сложно сказать наверняка. но точно ничего бы не дала женщине с ребенком - ну не верю я, что мать станет целый день с малышом в переходе стоять.

Baraev

но точно ничего бы не дала женщине с ребенком - ну не верю я, что мать станет целый день с малышом в переходе стоять.
это да
за такое надо наказывать

antcatt77

наша милиция нас бережет. и уже давно контролирует все что надо
т.е. подавать милостыню в метро можно и нужно, т.к. деньги пойдут не гадским преступникам, а на поддержку нашей доблестной милиции?

Baraev

т.е. подавать милостыню в метро можно и нужно, т.к. деньги пойдут не гадским преступникам, а на поддержку нашей доблестной милиции?
нет
это личное дело каждого

GABARTON

пару лет назад в переходе на Парке культуры попеременно стояли два похожих безруких в одинаковой одежде (с параллелепипедным торсом)

D_joni

Как бы отличить реально нуждающихся? Они ведь существуют. Вот, не дай Бог, случись что - куда пойти человеку за помощью, если у него никого нет? Возможно, и в переходе стоять. А тут все привыкли, что их на каждом шагу обманывают...:(

pilaf4

Поговорить с человеком. Таких, кто будет в переходе стоять действительно мало и они должны быть рады пойти на контакт.

Baraev

А тут все привыкли, что их на каждом шагу обманывают...:(
а ты думаешь, что человек без руки, просящий милостыню в метро и отдающий большую часть денег при этом своей "крыше" - от хорошей жизни сюда пришел? он не нуждается в твоей помощи? ему не важно положишь ты ему свою мелочь в пакетик или нет? он и так работоспособен и может сам заработать себе на хлеб? или его радует, что 90% твоих (отданных ему) денег он отдаст "работодателю"?

lena1978

просто подавай и не подозревай лишнего.

Suebaby

а ты думаешь, что человек без руки, просящий милостыню в метро и отдающий большую часть денег при этом своей "крыше" - от хорошей жизни сюда пришел? он не нуждается в твоей помощи?
работал бы хоть курьером. "достаньте пожалуйста документы из сумки, из кармана". Я уж не говорю про безногих, которые могут работать кем угодно, кроме курьеров
у меня вот знакомый спелеолог одноногий есть. он вообще на нескольких работах работает, в том числе в МЧС

Max778

Как бы отличить реально нуждающихся? Они ведь существуют. Вот, не дай Бог, случись что - куда пойти человеку за помощью, если у него никого нет? Возможно, и в переходе стоять. А тут все привыкли, что их на каждом шагу обманывают...:(
В метро таких не существует или существуют малое время (по незнанию и до первой встречи с мафией, контролирующей этот бизнес).

Solefald

Беспроигрышный вариант - подать батон или баночку пепси/сока
Сам так делал несколько раз :)

asgrig

у тебя всегда с собой батон?

vvasilevskiy

Отсюда вывод-ненужную мелочь отдавать только алкашам. В этом случае точно деньги пойдут на дело, на которое просят

vvasilevskiy

но точно ничего бы не дала женщине с ребенком - ну не верю я, что мать станет целый день с малышом в переходе стоять.
Не замечали, что дети у них обычно спят или сонные? Не станет нормальный ребенок все время спать-их накачивают лекарствами

tcb_2007

по поводу резкого увеличения количества инвалидов на улицах мб коаксил?

Irina1970

два интересных факта в тему:
-общался с профессиональным психиатром (жена одного друга =) ). Она озвучила профессиональное мнение о том, что нормальный человек, психически нормальный, не может таким заниматься. Т.е. нормальным членом общества бомжу или попрошайке стать практически не реально, даже если ему подарить квартиру и работу. В чем причина этого - второй вопрос, толи он изначально псих, толи его ктото довел...
-совсем не давно в нашем сбере в кассе образовалась жуткая очередь на полчаса, а то и сорок минут. Некий мужичина, высокого рост, бандитской наружности (аля крыша шпаны сдавал огромный пакет с мелочью, а кассирша это все пересчитывала.

kovalchuk2404

Как бы отличить реально нуждающихся?
можно подавать нищим у церквей, вряд ли их там бандиты/менты обирают

12457806

Там попы крышуют :ooo:

stm7637133

Беспроигрыщный вариант - подать батон или баночку пепси/сокаСам так делал несколько раз
Одна женщина рассказывала: сидит попрошайка с надписью подайте денег на хлеб. Ну женщина пошла купила батон и положила, в результате чего получила этим батоном мастерский бросок в спину. Нахер их всех. Там реально нуждающихся нет. А в военной форме почти все алкаши с отмороженными конечностями. Я считаю, что каждый дающий им плодит их. А тем, кому нужна реальная помощь никто не даст встать в общественном месте. Единственное кому даю мелочь - выступающим в переходах. Во первых настроение поднимают, во вторых много раз видел как их бандюки разгоняют.

Ryfargler

Вот, не дай Бог, случись что - куда пойти человеку за помощью, если у него никого нет?
в благотворительный фонд, их не так уж мало
в Красный Крест опять же

Ryfargler

Единственное кому даю мелочь - выступающим в переходах.
я слышал часто вместе с ними карманники работают

steklik

Бабушкам, которые продают самовязанные косонькие и кривенькие носки/варежки, цветочки в земле в пластиковых стаканчиках, какие-то непонятные кеды 80-х годов выпуска, собственные рисунки и прочую единичную мелолчевку. Вот им по-моему подавать надо (вернее покупать ЭТО чтоб не обидеть). реально, они просить стесняются.

Mausoleum

Не замечали, что дети у них обычно спят или сонные? Не станет нормальный ребенок все время спать-их накачивают лекарствами
И никогда женщина, занимающаяся попрошайничеством с маленьким ребенком, не является его матерью, т.к. за это лишают родительских прав. Всегда посторонние тетки. Дети эти долго не живут, т.к. держат их на морфинах, отсюда парадокс, который вы наверняка замечали - никогда ребенок на руках у нищенки не плачет, в то время как нормальные дети, вообще говоря, плачут довольно регулярно по всяким разным своим поводам.

Vlad128

Иногда очень хочется начать убивать...

Ryfargler

И никогда женщина, занимающаяся попрошайничеством с маленьким ребенком, не является его матерью, т.к. за это лишают родительских прав.
этим занимаются цыгане
выходит они правда крадут детей?
говорили они у алкашей берут, но все-таки интересно - вот неожиданно исчезнет ребенок у алкашей, неужели никто не хватится?

Ryfargler

Там реально нуждающихся нет. А в военной форме почти все алкаши с отмороженными конечностями. Я считаю, что каждый дающий им плодит их.
ну откровенно говоря, неужели это такой выгодный бизнес что контролем за ним якобы серьезные люди занимаются?
один колясочник - это 100-150 р с вагона поезда
порядка 800 р в час наверное, ну 5000 р в день

roof_loger

в сми видел сумму 40 000 руб. в месяц, не знаю при скольки часах занятости. пассажиропоток сильно меняется в течение суток, учти. совсем уж в час пик инвалиду не протолкнуться, в пустом вагоне много не собрать.
крыша забирает половину.
точных данных у меня нет, сми во всем верить, естественно, не призываю

lebuhoff

можно подавать нищим у церквей, вряд ли их там бандиты/менты обирают
Сам видел, как у церкви (по пути к белорусскому посольству) мужчина с внешним видом, "не внужающим доверия", раздавал указания попрошайкам и бомжам, кому и куда им идти сидеть (замечу, что попрошайки там появлялись только после открытия церкви).
Про "крышующих" священников не слышал. :)

Ryfargler

ну тем более, не такие суммы чтобы серьезные люди этим занимались
хотя с другой стороны, если без детей, то абсолютно все легально практически, кроме административного правонарушения ни на что не тянет

Vlad128

не такие суммы чтобы серьезные люди этим занимались
не попрошайничеством единым...

roof_loger

подавать в метро попрошайкам - крайне вредно. как и прикармливать бездомных собак.
это не милосердие, это мещанское малодушие. подать и успокоить совесть.
если вы действительно хотите помочь тому, кому нужна ваша помощь, вы без труда найдете возможность.
просто определитесь с бюджетом, решите, кому хотите помочь - и интернет вам в помощь.
есть совершенно реальные организации, которые помогают тем же инвалидам, бродажничающим детям, людям с какими-то заболеваниями.
есть в конце концов красный крест, врачи без границ, фонд защиты дикой природы.
может, не надо далеко ходить, и люди нуждающиеся в помощи есть вокруг вас? для попрошайки в метро мне и 10 рублей жалко, а, например, коллеге из далеко филиала в биробиджане, которой нужны деньги на операцию в германии для ребенка, 500р. дал без сожаления. кстати, когда я клал деньги в коробку, там уже лежало несколько пятитысячных банкнот.

а тех, кто играет в переходах, попрошайками не считаю.в конце концов, это даже честнее, чем на концерте. здесь вы сначала слушаете, а потом уже платите в зависимости от своих впечатлений и возможностей.

кого я действительно посылаю нафиг с чувством праведного негодования - тех, кто просит денег "христа ради". у меня что, на лбу написано, что я христианин?! вы видели хрест у меня на груди? уж если просите моих денег, извольте уважать мои атеистические убеждения.

п.с. никто не слышал о какой-нибудь благотворительной организации, которая отстреливает бездомных собак? городские службы этим решительно не занимаются, а дело нужное и полезное

sobol_polo

у меня вот знакомый спелеолог одноногий есть. он вообще на нескольких работах работает, в том числе в МЧС
Вот такие люди, своей жизнью доказывающие торжество духа над телом, у меня всегда вызывают восхищение.

pyps87

я один раз видела пипец картину. На одной длинной ветке метро, на начальной станции вагон заполнился наполовину. И зашла девочка цыганка лет 4-5. Ну как обычно бывает, до приезда на следующую станцию обошла весь вагон с протянутой рукой. Ей никто не дал денег. Но на остановке она не вышла. Она стала ходить опять по вагону, людей еще больше собралось, но никто не давал денег. Тогда он вцепилась в ногу сидящей девушки, обняла ее ногу всем своим тельцем. Девка испугалась не на шутку, начала трясти ногой, но та не отпускала. И тогда девушка достала 10 рублей и цыганка от нее отстала. И то же самое было с половиной вагона. К кому-то она также прицеплялась к ноге и пока ей не дашь денег не отстанет. к кому-то просто подходила и гладила колени, стояла и смотрела в глаза, долго причем! Вот меня она начала гладить по ступням, потом по коленям. Я была в плейере и темных очках, может поэтому на мне она долго не задержалась. Денег никогда не давала попрашайкам, не даю и не буду давать. Я вышла в центре, а эта девочка цыганка все еще цеплялась за ноги.

lasor

Я каждое утро захожу в метро и там попрошайничество посменно. 2 дня стоит бабулька, 2 дня дедушка. А еще раньше возле метро стоял батюшка, у него была коробочка на шее с крестом, туда бросали милостыню, бросишь денежку, а он тебя благословит за это. Стоял бедняга в любую погоду около 2-х лет. Он тоже чтоле на бандюков работает?

blackout

А почему ты думаешь, что нет?

zvv75

:cn:, она может ещё и тренируется таким образом кошельки утягивать или ещё чего ценного типа золотых браслетов с руки

zvv75

вообще говоря, попрошайничество не одобряется православной церковью, патриарх на него благословения не давал, ни предыдущий, ни нынешний, насколько я знаю. Так что батюшки с коробочками "на храм" - либо подставные, либо совершают совершенно не богоугодное дело.
То есть одно - когда верующий пришел в храм и сам оставил деньги на помощь, а другое - когда батюшка пошел по миру с коробочкой.

steklik

А вот если серьезно, то как надо нам реагировать на тетю с младенцем в метро.
Ведь реально - на глазах у всех происходит самое настоящее убийство.
когда ты идешь и изо дня в день одна и та же тетя стоит и ведь у ней там не кукла, а ЖИВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!
брать за шкирку и отводить на пост милиции?
прикладывать к стенке, забирать ребенка и нести в ближайшую больницу?
Как? понятно что долго у этой тети не протянет, но он же ЕЩЕ живой.

Mausoleum

А вот если серьезно, то как надо нам реагировать на тетю с младенцем в метро.
Было время, когда можно было вдвоем такую тетку окучить - один остается при ней и мониторит передвижения, другой бежит в линейное отделение ОВД на станции. После чего ребенок идет в детприемник, где окучивается в соответствующее воспитательное либо больничное учреждение, т.к. мать, естественно, не находится.
Сейчас схема работать перестала из-за ангажированности ментов. Привод в отделение стал бесполезен.
Так что как вариант разве что и правда взять и у*бать...

zvv75

У меня с идеями глухо.
Есть только такие рассуждения: если к тете не подходят местные менты и! Сотрудники метро! То явно они все там прикормлены. Помню, давно видела такую мадам, стоящую прямо около будки с тетькой-метросторожем около эскалатора. Бросаться отнимать ребенка? Во-первых, другая девушка это вряд ли сможет сделать, ещё и получить рискует очень сильно. Во-вторых, представь ситуацию: подходит парень к бедной нищенке и начинает отбирать ребенка при всем честном народе. Угадай, кто получит по лицу? Кого заберут в отделение? Причем местные же менты. Так что этот вариант отпадает.
Остается может только сфотографировать мадам и дитём и нести фото в какое-нибудь центральное отделение милиции, и то кто его знает - как они разбираются с "территориями"... Попытка проверить документы на ребенка у тётьки? Может быть. Но для этого надо вести проверенных ментов, а где их достать? Может только после этого удастся ребенка проверить на наличие препаратов в крови и тетку засадить в тюрьму, и то - в нашей реальности может её отмажут, а может и нет - проще будет новую найти... :(

lasor

А почему ты думаешь, что нет?
а с чего ты взял что я так думаю?

vlm78

Нахер их всех. Там реально нуждающихся нет.
согласен. и у них всегда есть крыша. самую забавную крышу видел в Сергиевом Посаде возле лавры, где двое глухонемых близнецов амбалов собирали дань с нищих.

steklik

есть фонды, занимающиеся работой с нищими (кормежка, одежда, лечение).
Туда вполне можно перечислять что-то.
есть места, в которых принимают одежду.

vlm78

есть фонды, занимающиеся работой с нищими (кормежка, одежда, лечение).

очень близко знаком с работой благотворительных фондов. минимум 70% бабла остаётся в благотворительных фондах.

steklik

то, что нашла на тему эксплуатации детей.
Управление по делам несовершеннолетних УВД на Московском метрополитене – телефон 921-93-50 (до 19.00).
Круглосуточные телефоны дежурных частей: 222-17-63 – Сокольническая линия. 158-78-84 – Замоскворецкая линия. 222-11-43 – Филевская линия. 222-26-48 – Кольцевая и Калининская линии. 222-78-10 – Таганская линия. 222-75-78 – Арбатско-Покровская линия. 684-99-49 – Калужско-Рижская линия. 222-11-83 – Серпуховско-Тимирязевская линия. 351-80-91 – Марьинско-Чкаловская линия.
Если вы видите попрошайку с ребенком в электричке, звоните 02 (с мобильного – 002) или 264-68-34 (дежурная часть Московского УВД на ж/д транспорте).
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=12762
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=1554
на последнем сайте так же можно посмотреть различные направления благотворительности.

steklik

напиши, пожалуйста, где ты работал - в каких благ. фондах?
чтобы внести в черный список
я тоже не по наслышке знакома с подобной работой (работают близкие люди - помощь онкобольным)

12457806

"самую забавную крышу видел в Сергиевом Посаде возле лавры, где двое глухонемых близнецов амбалов собирали дань с нищих. "
Хорошо хоть не сиамские близнецы, а то бы вообще жесть была :ooo:

rkagan

Дети эти долго не живут, т.к. держат их на морфинах, отсюда парадокс, который вы наверняка замечали - никогда ребенок на руках у нищенки не плачет, в то время как нормальные дети, вообще говоря, плачут довольно регулярно по всяким разным своим поводам.
добрые, наблюдательные и участливые форумчане.
если не секрет:
1. как долго происходило наблюдение до того, что был сделан вывод, что ребенок подозрительно долго спит?
2. сколько эпизодов накачивания лекарствами лично вы видели?
3. сколько наблюдаемых лично вами эпизодов позволило сделать вывод, что эти дети долго не живут?
или, может быть - вы хотя бы читали серьезную аналитику по этому вопросу? материалы уголовных дел?
не может же быть, что это было почерпнуто из желтой прессы?..

Ryfargler

Лучше сразу идите в комнату милиции (она есть на каждой станции метро) или к постовым на станции и, ссылаясь на 151 статью УК, требуйте «нищих» задержать. Сами можете выступить в качестве свидетеля – написать в заявлении, что у женщины была в руках табличка с просьбой о помощи, или вы видели, как ей подавали, потому что «мадонна» может запросто сказать, что она просто ждет поезда или заблудилась. Милиционеры должны проверить документы и взять письменные объяснения, позвонить в один из территориальных отделов УВД на метрополитене, и оттуда приедут разбираться.
это не сработает
они же ездют в вагонах
там же наверное всегда прикрытие где-то
то есть я выхожу на ближайшей станции метро - иду к ментам, пишу заявление - пока пишу - эти уже хрен знает где, может и из метро вышли, творческий перерыв и все такое
надо точно придумать что может сработать, далее вариант что набегает сразу 5 человек и подтверждает что это ее ребенок не рассмотрен

steklik

ни один из моих знакомых младенцев не будет спокойно спать в метро... их там будет плющить...

Ryfargler

ну выводы они четкие, своего ребенка никто по вагонам метро целый день не будет таскать
хотя, цыгане я видел и своих детей заставляют попрошайничать, видел как чорный оборваный мужик попрошайничал, я рядом такие же чорные дети в лохмотьях
но главное что не рассмотрен момент что на следственные действия против женщины с ребенком нужны основания и не просто, в стиле я думаю что дите краденое

rkagan

да понятно все и с этими попрошайками, и с детьми у них.
просто достало, что поначитаются "московского комсомольца", а потом всем пересказывают, как истину в последней инстанции.
без ссылки на желтенький источник.

rkagan

ни один из моих знакомых младенцев не будет спокойно спать в метро
из этого вывод.
так как у меня дите вполне комфортно засыпало на руках в метро - значит это я его морфинами обколол, меня надо лишить родительских прав и расстрелять на рассвете за баней.
ох уж мне эти..

steklik

ты там ежедневно стоял на одном и том же углу с мелким?)
Во всяком случае поздравляю с ребенком с крепкой психикой)

Ryfargler

ну вот я и продвигаю что как только прийдешь в органы, органы сразу спросят есть ли матерьял подтверждающий версию потому что иначе это будет выглядеть как нападение ментов на женщину с ребенком

steklik

у женщины на ребенка должны быть нормально оформленные документы

Ryfargler

это неверно
что прямо, все женщины с маленькими детьми в метро имеют на них документы? да и не исключен вариант - цыганка например имеет доки Молдовы и ксиву Молдовы на ребенка, как проверить ребенок который с ней - этот тот что в ксиве указан? да и вообще легальность доков Молдовы в целом проверить...
для следственных действий нужны основания, если есть заявление о краже ребенка, то будут искать, иначе и вправда каждый может показать на любую женщину с ребенком в метро и сказать, я думаю ребенок не ее...

vvasilevskiy

В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные – добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.
Делалось это под видом сбора на "погорелые места". Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня".

zvv75

ты забываешь, что все здесь говорят о грудничках, ещё не умеющих ходить, а не о цыганских детях, просящих милостыню. Нет такого грудничка, который периодически не плачет. Причем с завидной регулярностью. Потому что по-другому сказать не умеет, что хочет кушать, что холодно или жарко, что описялся или обкакался. И из кучи форумчан, прочитавших этот тред, НИ ОДИН не сказал - да, я видел, как у таких плачет на руках ребенок! Хотя таких нищенок видели не раз. Среднестатистически это оооооочень странно. Так что официальных документов не требуется.

Ryfargler

Так что официальных документов не требуется.
ты знаешь, я не юрист, но мне кажется если не заловить в момент попрошайничества (против чего я думаю у них отработана схема действий) то сам факт что идет женщина (та же самая, но убрала табличку и иные аксессуары) с ребенком на руках и он не плачет, - вот мне кажется для каких-то серьезных следственных действий в ее адрес этого будет недостаточно
даже на вопрос - это ваш ребенок, - она скажет конечно мой, далее у нее наверное какая-то ксива заготовлена или просто ее подельники рядом которые сразу подтвердят что это ее ребенок

zvv75

К вопросу о заловить в момент попрошайничества: сейчас у многих камеры в телефонах. Подходишь среди толпы и фотографируешь вместе с табличкой и ребенком. Улика.

Leka313

звонить 01/02/03/04/etc?
насколько я знаю все звонки на экстренные номера записываются и потом проверяются меры, принятые по этим звонкам.

Leka313

>Улика.
юридически - нет.

zvv75

ну и что, что записываются? Они свяжутся с местным отделением в милиции и привет. А почему не улика? Доказывает факт попрошайничества как минимум. Или считается, что фото можно подделать?

12457806

Цифровые докозательства хреново принимаются судами из-за возможности легкой фальсификации.
Но до суда еще дело надо довести, а это задача фактически нереальная в данной ситуации

H3JIJIU

фоткать на мыльницу?

12457806

Как вариант, если ты про пленочную мыльницу.
Но опять же, сфоткать тут не главное. Для начала главное добиться заведения дела.

Hisstar

о, а у меня милостыню старушка просила в венском аэропорту. Работала исключительно с русским контингентом, играла нормально, история жалостливая, изобиловала подробностями личной жизни, приведшей к такому существованию. Был очень удивлен

pita

У меня и в нашем метро пытался что-то выпросить один такой "попрошайка точечного радиуса действия". Был вежливо послан.

Hisstar

интересно, а у них что-то типа академии есть, или принимают только с природным талантом?

Natalia01

Я помню в электричке в людасть ехал, так там женщина пожилая, целую историю рассказывала,откуда она, и как ее детство и молодость прошли, про судьбу свою, про сына, про то как его жизнь складывалась, как его предали и он теперь сидит где-то, а она мол ему на передачку собирает и тп. И потом пела что-то. Так она так рассказывала с выражением, как будто актриса, весь вагон аж заслушался! :) минут 20 наверное обрабатывала вагон!

Irina1970

добрые, наблюдательные и участливые форумчане.
Пока видели только одного флудераста, который хочет, чтоб ему доказали/подтвердили вещи, которые в целом понятны и ясны обычным людям. Эти вещи ясны вовсе не потому, что форумчане читают желтую прессу, хотя безусловно кто-то ее может быть и читает, а исключительно потому, что в трезвом уме, уделив немного внимания и поразмыслив, можно, например, легко понять, почему одни люди ходят и попрашайничают, а другие не сдаются, борятся, ищут выход из сложившегося положения и очень часто как-то выкручиваются, даже из очень сложных ситуаций.

dashal

Громко: "Заткнись и умирай как мужик!"

rkagan

Пока видели только одного флудераста, который хочет, чтоб ему доказали/подтвердили вещи, которые в целом понятны и ясны обычным людям.
не, ну ясно, что все, кто не похож на офесный планктон, достойны биореактора, по определению.
по крайней мере, с точки зрения офисного планктона..
2.
в трезвом уме, уделив немного внимания и поразмыслив, можно, например, легко понять,
эт ты про такое, например?..
для следственных действий нужны основания, если есть заявление о краже ребенка, то будут искать, иначе и вправда каждый может показать на любую женщину с ребенком в метро и сказать, я думаю ребенок не ее...
НИ ОДИН не сказал - да, я видел, как у таких плачет на руках ребенок! Хотя таких нищенок видели не раз. Среднестатистически это оооооочень странно. Так что официальных документов не требуется.
ну тогда да.. удачи вам, нефлудерастам..
3.
можно, например, легко понять, почему одни люди ходят и попрашайничают, а другие не сдаются, борятся, ищут выход из сложившегося положения и очень часто как-то выкручиваются, даже из очень сложных ситуаций.
ээ.. это ты сейчас с кем разговаривал?

Настя

Увижу такую тварь с грудничком, сниму на видео и вызову ментов, спрошу у всех фамилии, звания, где конкретно работают и буду звонить каждый день узновать о ходе дела,не будет результатов , буду звонить выше и тд. Одного малыша уже спасли! Прошу всех, не будьте равнодушными, это не сложная схема, она работает, если так будут делать все, то эти твари перестанут медленно убивать деток, да же если вы окажитесь не правы и ребёнок ни чем не накачан, Она уже лишний раз подумает! Ещё раз говорю одного малыша спасли, его накачивали наркотиками!!! Не будь равнодушными, не приходите мимо! Помогите убрать этих мразей с подворотней !!! Ведь каждый может помочь!! И ментов продажных начальство быстро разгоняет если жаловаться выше и предупреждать что так это дело не будет оставленно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: