Считаете ли вы себя идиотом?

Mapiar

И какой смысл вкладываете в это слово?
Можно было бы даже голосовалку устроить.)
Типа
1. Да, считаю. Но по возможности стараюсь расти над собой: смотрю по сторонам, делаю выводы, использую голову.
2. Нет, конечно. Я постоянно перечитываю "Экономикс", Хайека, Мизеса, Поппера, Сороса, Гайдара, Каспарова. А это, знаете ли, взаимоисключает любой идиотизм.
3. По фигу
Ну и др пункты

deni777akt

Да, очень часто считаю - каждый раз, когда ошибаюсь в чем то (или мне кажется, что ошибаюсь)!
Но стараюсь не сильно расстраиваться из-за этого - людей без недостатков не бывает :grin:

Baraev

разумеется

6ekac

непременно считаю себя идиотом.
интересно кто ставит минусы топикстартеру и плюсы отписавшимся, Неужели одни и те же люди :confused:

Mapiar

Да плюнь ты на эти плюсы с минусами - они ж виртуальные. ;)

6ekac

да тут все виртуальное, реально то что я каши с мясом хочу. )
Кстати, ощущение себя идиотом не дискретное на да/нет а меняется на "немного идиот"-"идиот"-"полный кретин" с промежуточными стадиями )

mars

Блин, Женя. Ты - идиот. :grin:
Надеюсь, стало легче. :o

proformance

Нет, не считаю.
Но продолжаю над собой работать.

BSCurt

Смотрю по сторонам с разинутым ртом, использую голову, иногда чтобы думать, но дома у меня где-то валяется "Экономикс", оба тома.

demiurg

Совместно с московским «Новым издательством» Институт Катона публикует серии брошюр и книг, рассчитанных на широкую молодёжную аудиторию, чтобы российское студенчество не успело интеллектуально окрепнуть и облачиться в доспехи патриотизма. Для этого смолоду их пичкают идеями западных либералов Милтона Фридмана и Фридриха Хайека, Уильяма Истерли и Юхана Норберга, воспевающих хищнический капитализм и экономическое рвачество.
В нашей современной истории их учениками были чубайсы и гайдары, морившие голодом стариков и малоимущих ради эфемерного торжества либеральных ценностей. И было бы удивительно, если в качестве наставников и воспитателей русской молодёжи не выступали бывшие диссиденты! Серия брошюр Института Катона «Свободный человек» посвящена как раз диссидентской мысли как «уникальному историческому опыту гражданской самоорганизации и сопротивления тоталитарному государству». Продажные представители советской интеллигенции и несостоявшиеся писатели, морально неустойчивые сотрудники спецслужб и просто откровенные шпионы выступают со страниц брошюр Института Катона как герои либеральных ценностей, их носители и популяризаторы. Но какие ценности вообще могут быть у предателей? Плаксивые жалобы на советский тоталитаризм – лишь повод оправдать свои гнусные поступки, продиктованные алчностью и завистью. Что ж, вполне оправданно, что сайт Института Катона служит площадкой для высказываний подобных типов. В мире, где экономика – это судьба, алчность не порок, а благоразумное стремление приумножить своё состояние, а зависть – лишь стимул к конкуренции.

Mikos

Ответ "периодически" обязательно должен быть включен в голосование.

borisnestorov

Я постоянно перечитываю "Экономикс", Хайека, Мизеса, Поппера, Сороса, Гайдара, Каспарова. А это, знаете ли, взаимоисключает любой идиотизм.
То есть там столько идиотизма, что со своим уже и не вклиниться?

Mapiar

// Блин, Женя. Ты - идиот.
Надеюсь, стало легче.
Да не, Маша, это же переигрывание параллельного треда ;).

Mapiar

// Смотрю по сторонам с разинутым ртом, использую голову, иногда чтобы думать, но дома у меня где-то валяется "Экономикс", оба тома.
А, только маскируешься под интеллектуала? Уважаю! :)

Mapiar

// // Я постоянно перечитываю "Экономикс", Хайека, Мизеса, Поппера, Сороса, Гайдара, Каспарова. А это, знаете ли, взаимоисключает любой идиотизм.
// То есть там столько идиотизма, что со своим уже и не вклиниться?
Да это подтрунивание над местными интеллектуалами. Ну, типа, "знания - это [ещё] не ум [ни разу]" или "чем больше читаешь, тем меньше возможностей думать своей головой". С другой стороны, вон Китай в очередной раз пошлёт США, и хочется возмутиться: "Они там чё, "Экономикс" вааще штоли неоткрывают?! :mad:" :grin:

sonic112

Я постоянно перечитываю "Экономикс", Хайека, Мизеса, Поппера, Сороса, Гайдара, Каспарова. А это, знаете ли, взаимоисключает любой идиотизм.
а чо, перечитав эти книги перестанешь быть идиотом? :shocked: все,. ушла читать :grin:

BSCurt

а чо, перечитав эти книги перестанешь быть идиотом?
Есть шанс стать видным форумным Интеллигентом Интеллектуалом.

aksirob

Я - идиот!
Поставьте мне плюсиков, если тоже так считаете.

demiurg

Уважаю!

mars

Я не Маша. :o

wsda32

Я не Маша.
Ты не ходила по шоссе,
Ты не сосала сушку.
Ты не была такой, как все
Не продавала душку
Но кто-то Машей обозвал
Тебя такую,
И обозначился провал.
Народ ликует.
И записные шутники
Вовсю шуткуют.
Но ты не Маша, говнюки!
А, впрочем - всуе ...

kirichenko124

Я - идиот!
Поставьте мне плюсиков, если тоже так считаете.
Я так не считаю, поэтому поставил минус.
По сабжу = я пчела жжжжжжж :crazy:

Aleks150284

Я считаю Жунита умным, талантливым, красивым, образованном, воспитанным, чутким.

Aleks150284

Я не Маша.
А КТО ТЫ? о_О

cloh

не считаю
косяки есть всегда на что списать

Mapiar

// умным, талантливым, красивым, образованном, воспитанным, чутким
(шёпотом) я ж тебе только один плюс могу поставить!

Sergey79

Я считаю Жунита умным, талантливым, красивым, образованном, воспитанным, чутким.
одним словом: еврей.

12457806

Оба.

smelan22

Я Д`Артаньян!

AlexXP

хм.. а где тогда фраза: прошу Жунита на мне жениться? :grin:

Aleks150284

без свадьбы только мухи женятся

Mapiar

// хм.. а где тогда фраза: прошу Жунита на мне жениться?
Сдерживай себя, крошка.

AlexXP

эт ты размечтался....
предложения было не от меня :o ;)

mars

Клер.

Aleks150284

ПО НАШЕМУ КАК ЗВАТЬ, СПРАШИВАЮ
КЛАРА АРКАДИЕВНА?

mars

Типа того. :)
По отчеству меня только студенты называли и еще на работе старые сотрудницы. :o

mars

И вообще, ХВАТИТ ПОВЫШАТЬ НА МЕНЯ ШРИФТ!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: