Зачем напечатали новые деньги ???

terkin

с какой целью УВеЛИЧИВАЮТ степень защиты ?
Если я научился потделывать старые рубли, то и через 10 лет я принесу 1000000 стврыми и мне никто ничего не скажет.
Дентги то не менялись ! не было никакой замены.
2) А много ли раньше потделывали рубли ?

Bryn

Какие навороченные не были бы купюры, рано или поздно их научатся подделывать.
По-моему, необходимым и достаточным считается вводить усовершенствованные купюры каждые пять лет

DanilaD

Через 10 лет не будет старых. Точнее - их принимать будут только в банках. Где проверят как следует, прежде, чем брать.

a100241

Обычно деньг как ни крути оседают в банках. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то принудительно ходил и собирал их.

Katty-e

Медленнее становятся ветхими.

avtosun

а кто тебе сказал, что степень защиты увеличивают? Исчезла полоса с микротекстом, вместо нее фольга эта дурацкая.

terkin

мне это никто не говорил. Это говорили всем по телевизору.

kosmos

эта фольга вовсе не дурацкая. насколько я себе представляю они заменили ею микротекст, т.к. его обычный человек все равно если и мог разглядеть, то струдом и очень редко когда это делал при получении денег, поэтому при подделке, особенно некрупных купюр, на него можно было смело забивать.
а блестящая полоса сразу бросается в глаза, так что вставлять ее придется, что увеличит себестоимость подделки => кто-нибудь задумается: "а оно мне надо?", не будет больше подделывать деньги, встанет на путь исправления, и даже может быть со временем начнет платить налоги.
при этом простая полоска из фольги врядли обходится госзнаку дороже, чем микротекст.
в общем, одни только плюсы кругом. а как выглядят деньги, которые у меня в кошельке лежат, мне, честно говоря, по барабану.

maxas67

Это стандартный процесс. Во всех странах меняют деньги раз в 7 лет. Вот монетки бы я отменил, оставив вместо них бумажки.

Dr_Jones

монетки дешевле бумажек.

Katty-e

Ну ты и глупость сказал .
Подумал бы сначала. Новости почитал.

Alekskarat

Средний срок "жизни" банкнот достоинством 10 и 50 рублей -- 6 месяцев, 100 рублей -- 11 месяцев

Dr_Jones

ну ты у нас специалист, приведи ссылку, которая опровергает моё утверждение.
я как бы сам, не штампуюи не печатаю, посему слышал это от 3 лиц.
вполне допускаю, что они мне сказали неправду, а может я чего не так понял.

Katty-e

Сколько стоит металл ?
Почему в еврозоне отказались от печатания 1-2 евро ?
Ссылку искать лень, мне хватает информации .
Твоя ирония неуместна. Я не специалист в печатном деле, что меня совсем не напрягает .

Kraft1

На, поботай.
Хотя сомнительно, что ты что-то из этого поймешь.
http://korrektorr.narod.ru/Breg/bregel_2_1.htm

antcatt77

монетки занимают меньше места

Dr_Jones

Ты -то сам понял, что там не про то ?

Dr_Jones

сколько ?
а сколько стоит бумага для денег ?
у них и спроси.
нук понятно. естественно лень, особенно если хрен её где найдёшь.
ну тык ты ж у нас экономист.
меня тоже.

Dr_Jones

вот что-то про 5 рублёвые купюры и 5 рублёвые монеты.
Кстати, о пяти рублях - точнее, о 5-рублевой купюре. Она появилась в обращении, как все помнят, раньше монеты такого же номинала, а нынче ее практически не встретишь. Причина сугубо экономическая. Средний срок жизни купюры - всего полгода. Понятно, что чем меньше номинал бумажной денежки, тем чаще ее пускают в ход, и тем быстрее, соответственно, она выходит из строя. Себестоимость же 5-рублевой купюры больше, чем число, написанное на ней. Поэтому Центробанк велел Гознаку сосредоточиться на штамповке 5-рублевых монет, каждая из которых живет лет по 20.

blondino4ka47

Прикинь, кошелек занят рублевыми бумажками. Толстый такой,
заполненый макулатурой бумажник...
Если ты пренебрежительно относишься к мелочи, то можешь спокойно выкидывать из кошелька и монеты - какая разница.

Sova74

А еще у меня на работе автомат кока кольный не понимет этих новых бумажек А поскольку их много то не раз уже оставался без воды, когда хотелось пить

sergeymorozov

Ну нужно же как-то оправдывать увеличение числа денежных знаков...

dalcaev

Количество не увелиивается, просто сейчас начата эмиссия дензнаков образца 2004 года, заместо выводимых из обращения (в связи с износом) дензнаков образца 2001 и 1997(?) года

sergeymorozov

Что значит 2001? я таких ещё не видел

dalcaev

присмотрись
Найди на новой купюре надпись "модификация 2004 года", и посмотри в том же месте на старых. Примерно на половине найдешь аналогочную, но 2001 года
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: