Требования по зарплате при получении визы

kisena01

Какой минимум зарплаты нужен для получения визы в разные страны (какие знаете)?
Какие посольства самые требовательные?
Спасибо.

lebuhoff

финское в Москве справку не требует :p
многим шенгенским странам достаточно где-то 12-15тр зарплату или счет в банке (минимум 50 евро на каждый день прибывания).
англичане выдвигают высокие требования и к зарплате, и к наличию пр. факторов, сдерживающих нелегальную миграцию в их страну.
а еще есть куча безвизовых стран для россиян. :grin: или тебя конкретные интересуют? ;)

kisena01

А сколько британцы запрашивают, не помнишь? На сайте визового центра не нашла.
Я хочу выяснить, с насколько низкого уровня белой зарплаты могут начаться сложности с путешествиями. Про безвизовые - знаю, активно пользуюсь :grin:

lebuhoff

ну британцы на совокупность всего смотрят, им и сильно большая зарплата может не понравиться. :grin:

kisena01

Чем плох вопрос?
Я помню, что при подаче документов на венгерскую визу туркомпания просила справки с работы с зарплатой не меньше 20 000 руб. Ясно, что визу дают или не дают по совокупности факторов (выписка со счета, справка с работы спонсора и его заявление, документы на собственность и т.д. но если гласно или негласно есть пределы по доходам, начиная с которых потребуются дополнительные бумажки, мне хотелось бы о них знать.
Цифра 12-15 тыс по шенгену - это информативный ответ. Тебе есть что по делу сказать?

chugay

правило таково, что ты на свою зп должен купить билеты и жить из расчета 50 евро в сутки в свою поездку, если сумма набирается в твоей зп, то проблем не будет. Вообще обычно предел минимально возможный - это 15 (но бывали случаи, что и с меньшей зп давали без дополнительных справок и выписок).

lebuhoff

туркомпания просила
это явно не самый убедительный источник, особенно в случае ЮК. :p
а так про ЮК тебе ответил человек, который имел непосредственное отношение к визовому центру: важна масса факторов и цифра в справке не есть главное. :cool:

chugay

цифра везде не самое главное, но все же есть пределы с 5-ю точно не выпустят, если больше ничего нет

oKutsenko

Забей, пусть несут справку с 18 тысячами и выписку из банка на 4 тыщи рублей.
Все ппц умные) ну пусть сами решают свои проблемы
PS - маленькая поправка про меня) не только к Центру, но и к посольству)

chugay

такие неграмотные в посольстве Англии работают читать не умеют: с 18 давали раньше, когда вы еще в школе учились, наверное. Сейчас в Англию дают с 30 точно, т.к. ездили мои знакомые феврале этого года.

CHICAGO

могут дать, а могут и не дать
все рассуждения в этом треде на тему: "с такой суммой точно дадут, у меня знакомые ездили" — это предположения чистой воды, не основанные на фактах
а потом на тематических форумах появляются вопли: как же так! мне сказали, что с зп 15 тысяч точно визу дадут, а мне не дали!
потому что нет четких правил, и дело не только в зп

e-xandr

Британцы не запрашивают четкую сумму.
Ко мне девочка ездила в гости. из Харькова. Фирма маленькая, должность средняя, зарплата меньше штуки. Зарплата в кассе на руки. я
Я ей написала приглашение. Помогла составить справку с работы на английском и на русском, указав , что зп получает в кассе предприятия. Деньги она просто на карту положила, и принесла выписку.
Визу дали. До этого у нее было два шенгена, один Польши, один Нидерландов.
Поэтому напрямую от зп получение визы не зависит. Могут дать и при маленькой зп. Зависит от того, кто приглашает, количества выездов за рубеж и бабла на карте.

klusser

Выводы: если приглашает тетя скалли - то Британия вас впустит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: