Где купить солнечные очки?

Serghio

где большой выбор солнечных очков? и чтобы цены соответствовали
а то солнечные дни пошли, надо бы прикупить

intel

на рынке

pp_asovskiy-1

на рынке
подозреваю от таких потом глазки посыпятся

Serghio

хочется нормального качества. вобще они где только не продаются, но может кто знает хорошее место с большим выбором и нормальными ценами?

olegsolo

Лужники. оригинальные Polaroid и дешевле, чем в салонах.

mashakmm

смотря скока готова потратить. я в прошлом году в университи купила самые офигительные очки в мире! за 2 тыщи. и на прошлой недели за стокаже подружка там купила. но есть и дешевле там какие то финские. и вообще там куча скидок разных. но выбор не так чтобы оооочень большой.

sidorskys

Совсем не обязательно, хотя большой процент опасных есть.

Priss

Лужники. оригинальные Polaroid и дешевле, чем в салонах.
А как определить, оригинальные они или нет?
И вообще, чем они лучше обычных?

cergio777

Палароиды без бликов, поляризующие, не искажают изображение, как это часто бывает в очках за 400-500 р. Можно смотреть на ярко освещенные предметы и видеть все просто замечательно нисколько не щурясь.
Это так, мои ощущения в сравнении палароидов и не-палароидов.
Двольна покупкой на все 100, короче говоря!
как проверить настоящие-нет - мне давали в очках посмотреть на кусочек бумаги (или чего-то очень похожего на бумагу) и спрашивали, вижу ли я что-н или нет. Я видела написанную надпись типа "Палароид форева". Представляете мое удивление когда, снимая очки, я обнаружила что на бумаге на самом деле (без очков) никакой надписи не видно!
Говорят, что на нашем рос. рынке примерно 50% подделки, но есть и 50% с "Палароид форева"
Рекомендую!

Maria92

а ты свои где покупала?

291074

настоящие солнцезащитные очки не должны пропускать УФ-излучение

asgrig

это всего лишь означает, что линзы должны быть стеклянными. Стекло не пропускает УФ.

Serghio

А такой вопрос - правда ли, что очки с пластмассовыми стеклами (да, так себе звучит) вредны для глаз, т.к. пропускают ультрафиолет в расширенный зрачок?
Сегодня нашел в Спортмастере классные спортивные очки полароид за 1.6к. Неужели они могут испортить мне зрение?

asgrig

А такой вопрос - правда ли, что очки с пластмассовыми стеклами (да, так себе звучит) вредны для глаз, т.к. пропускают ультрафиолет в расширенный зрачок?
именно

Serghio

зачем их тогда продают? просто понравились мне очень...

Serghio

взял отсюда: http://www.legnarus.ru/solnzezachitnye_ochki_polaroid.html
В солнцезащитных очках Polaroid Вы не только отлично выглядите, но и лучше видите. Уникальные поляризующие линзы Polaroid обеспечивают 100% защиту от ультрафиолетового излучения и раздражающих глаза бликов. Это двойная защита оберегает Ваши глаза от вредного воздействия и позволяет наслаждаться более чем четким видом окружающего мира.

и еще
Безопасность и экологичность
- линзы не наносят вреда зрению
- оправы выполнены из
антиаллергенного материала

Priss

настоящие солнцезащитные очки не должны пропускать УФ-излучение
а как это определить?

Priss

как проверить настоящие-нет - мне давали в очках посмотреть на кусочек бумаги (или чего-то очень похожего на бумагу) и спрашивали, вижу ли я что-н или нет. Я видела написанную надпись типа "Палароид форева".
мне вот тоже такую показали =)
этому можно верить?

vodes5311

Еще есть тест с рыбой

frostenrus

неправда. бывают хорошие "пластмассовые".
для горнолыжников например uvex или alpina — с защитой

cergio777

Я свои палароиды покупала на Никольской. Там магазин есть такой угловой - с одной стороны обувь ("Правый Левый" называется, каж-ся а с другой магазин с очками и пр. аксессуарами. Оч. мило обслужили
Выбор конкретно палароидов на мой взгляд не оч. большой, но выбрать все равно есть из чего.
Цены от 1600 до 2400 +- за спортивные модели. Может, есть и дороже, но основной разброс цен такой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: