Как исправить плохую осанку

lovebb

очень хочется исправить осанку. кроме упр стена мб еще кто-нибудь что-нибудь знает или может посоветовать куда обратиться?

stm6662307

книгу на голову, и чтоб она не падала.
упр:мостик, качели
а лучше всего массаж

kosmos

еще лучше постоянно следить за своей осанкой...
Если знать, как должно быть, то волевых усилий и простой гимнастики (регулярной) должно хватить, если это не какой-нибудь особый случай

wen64

Осанка была проблемой с детства.
Хотя я занималась в разных секциях, как оказалось, до 23 я не понимала КАК именно выпрямлять спину!
Стараешься выпрямиться, но тебе не удобно. Пожалуйста - гибкость, спортивность, но не осанка
Понять сам механизм (куда тянуть голову, как задействовать мышцы спины, живота) помогла Ленивая зарядка от Норбекова в его
"Опыте дурака" ( если интерес исключительно к осанке, всю книгу можно не читать )
Простейшие упражнения на различные отделы позвоночника
(первое время я даже не чувствовала, что вообще что-то тянется)
за 1,5 месяца очень изменили меня
Потом я забросила Ленивую зарядку - мне хватало танцев ( но понятно, теперь я иначе отрабатывала движения на спину).
Еще через 2 месяца мне сняли диагноз - сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени
Так что если проблема в чем-то аналогичном - рекомендую

tralx

Обычно плохая осанка бывает в следующих случаях (речь идёт про горб). Слабая трапеция или сильная грудная мышца.
упражнения
1. Подтягивания
2. тяга штанги к поясу.

Stas33

Уже не помню сколько лет сплю на доске, и никакого сколиоза хотя 2 степень была в школе.
А еще раньше растяжкой на гибкость баловался тоже помогает

tralx

У меня тоже была 2-я степень. За полгода исправил в качалке, без дополнительных приблуд, типа доска.

Stas33

Дык не приблуда , нехрена ж делать не надо , спишь себе и все . а в качалку ходить надо

evaksenia

а доску где взял?

Andrey43

рекламируют штуку такую, на спину цепляешь ... если горбишся , то она пищать начинает
ходишь и звуки издаешь

maxas67

Классно звучит. А где рекламировали? Как она называется?

tramal

есть специальные пояса: со стороны спины - нерастягиваемая штука, спереди - резинки. типа, тянут плечи назад.
но я их перетягиваю и ходить в этом поясе долго не получитсяя: под ним все потеет...
а купить можно практически в любой аптеке

tramal

есть старый дедовский способ: выпрямляется спина и на позвоночник в районе лопаток приклеевается кнопка пластырем. пытаешься согнуться - кнопка впивается в кожу...

tralx

Этот пояс полноя разводка.

gabit

не вижу большой разницы с твоими советами по качанию мышц

skitalez

конечно повесить какую то хуйню и ждать что что у тебя выпрямится спина самое простое, чудес не бывает, нужно хоть чуть чуть напрягать свои атрофированые мышцы, а это уже дело приоритетов...

Xephon

) бассейн!
2) корсет
3) то, что обычно исправляет горбатого

atex

а как эту ленивую зарядку делать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: