Мэр Лондона: После русских террористы стали убивать нас

freya83

RBC

Мэр Лондона Кэн Ливингстон заявил, что политика стран Запада на Ближнем Востоке, в Афганистане и в Ираке способствовала распространению экстремистских идей, вдохновивших лондонских террористов.
"Именно этот тип экстремизма финансировался Западом в Афганистане", - отметил К.Ливингстон. "Мы финансировали этих людей, пока они убивали русских. Мы не думали, что когда они перестанут убивать русских, то примутся за нас", - заявил мэр Лондона в интервью британской газете Daily Telegraph.
*нет слов*

sbushuev

за что боролись на то и напоролись…
Мы финансировали этих людей, пока они убивали русских. Мы не думали, что когда они перестанут убивать русских, то примутся за нас
Ну как после этих слов не порадоваться за теракты в Лондоне?

spalex

Премьер-министр Великобритании отказался признать "двойные стандарты" Запада
http://lenta.ru/news/2005/07/20/mayor/
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр не согласился с заявлением мэра Лондона Кена Ливингстона о том, что "двойные стандарты" стран Запада на Ближнем Востоке привели к возникновению исламского экстремизма и террористических группировок, передает CNN.
Пресс-секретарь Блэра заявил, что у премьер-министра в этом вопросе совершенно "другой взгляд на мир".
"Мы признаем, что Кен Ливингстон, будучи избранным главой Лондона, стал лидером жителей города в это трагическое время, - заявил пресс-секретарь Блэра. - В то же время, он высказывает взгляды, с которыми мы категорически не согласны".
Напомним, что ранее Ливингстон возложил часть ответственности за лондонский теракт на политику стран Запада, вмешательство которых в события на Ближнем Востоке были вызваны желанием контролировать нефтяные ресурсы

Ivan22

смешно по самое не могу. Можно подумать, будто те, кто это все финансировал, пострадали от взрывов. Радоваться чужому горю могут либо полные мудаки, либо идиоты. Вы к кому?

sbushuev

что у премьер-министра в этом вопросе совершенно "другой взгляд на мир".
Да не другой у него взгляд на мир, просто он прекрасный дипломат в отличие от мэра Лондона…

sbushuev

Радоваться чужому горю могут либо полные мудаки, либо идиоты. Вы к кому?
чё-то никак не могу себя оттипировать…
Не подскажешь, чем идиоты от полных мудаков отличаются? – тем что они худые?

spalex

Типа, а ты знаешь, кто финансировал?
На самом деле, речь идёт о злорадстве, и не на пустом месте. Хорошо или плохо ли злорадствовать - другой вопрос, но в данном случае тот же политицкий беженец Закаев с его заявлениями даёт достаточно поводов для этого.

RamilyaG

какой он дипломат? Не смешите. С кем это он дипломатизирует? С террористами?
а Ливингстон старинная дворянская фамилия, средли них немало известных людей в истории

Ivan22

Идиотскими заявлениями и еще более идиотскими вопросами.
Лично с сирами не знаком, но сомневаюсь, что Тони Блэйр\Джордж Буш и ко. катаются в метро и на автобусах.

sbushuev

а Ливингстон старинная дворянская фамилия, средли них немало известных людей в истории
а причем тут это? Если у тебя дед дворянин, то у тебя просто не могут отсутствовать дипломатические способности? – сам понимаешь, что это чушь…

С кем это он дипломатизирует? С террористами?
с обществом – ему надо показать, что "двойных стандартов" нет…
какой он на хрен дипломат?
Дипломат он превосходный – иначе так долго бы не продержался на посту премьера…
ЗЫ: мне так не нравится писать очевидные вещи, а ты меня вынуждаешь…

freya83

Если считать, что этот мэр официально это заявил, т.е. имел основания, то это просто ужас.
А если считать, что это он сказал как частное лицо, то ужас вдвойне, т.к. получается, что средний англичанин допускает такие действия своей страны и считает это вполне нормальным. Вот в этом случае их совсем не жаль.

sbushuev

Идиотскими заявлениями и еще более идиотскими вопросами.
Мда, батенька, чувство юмора у вас отсутствует – а жаль…

RamilyaG

нормальное заявление. Что здесь плохого?

RamilyaG

Ельцин значит, тоже дипломатом хорошим был? Два срока продержался, чуть на третий не пошел. То, что пару сроков работает, не значит, что дипломат. Просто идеи Блэра и его комндаы совпадали одно время с мнением большинства британцев. Вот и держался. Теперь ситуация меняется

sbushuev

То, что пару сроков работает, не значит, что дипломат.
Блэр третий срок сидит…
Конечно не значит - но у Блэра другие качества менее выражены,имхо....

freya83

Лужков: да, мы по своим каналам помогли террористам со взрывчаткой в Лондоне, но мы не думали, что они связаны с чеченскими террористами.
тоже нормальное?
или
: ну, мы, конечно, заплатили бандитам за то, чтобы они постреляли всех китайцев на 18 этаже.
(все персонажи и сюжеты вымышлены)

RamilyaG

это совсем другие высказывания. Лорд Ливингстон только признал политику британской администрации, поддерживающую радикальных исламистов, политикой против своего народа

natunchik

http://www.livejournal.com/users/krylov/1136816.html?thread=23886256#t23886256
да ни в чем -- ну разве что в данном случае Tелеграф пиздит больше. Ливингстон конешно такого не говорил, он сказал:
"And I think the particular problem we have at the moment is that in the 1980s... the Americans recruited and trained Osama Bin Laden, taught him how to kill, to make bombs, and set him off to kill the Russians and drive them out of Afghanistan.
"They didn't give any thought to the fact that once he'd done that he might turn on his creators."
--------------------
Я думаю что основная проблема в данный момент это то, что американцы подготовили Осаму, обучили его воевать, делать бомбы и отправили его убивать Русских чтобы выгнать их из Афганистана.
Они не подумали что когда он закончит он может обратится на своих создателей...
---------------------
интервью вели ББЦ -- у них и надо смотреть первоисточник...
Там ещё дальше в комментах сцылка на выступление: http://news.bbc.co.uk/media/avdb/news_web/audio/9012da68001c9e0/bb/09012da68001cbb5_16x9_bb.asx - я щаз даже специально послушал - именно так он и говорит.
Мне прям даже интересно - ублюдкожурналисты за свой пиздёж вообще никакой ответственности не несут?

sbushuev

ублюдкожурналисты за свой пиздёж вообще никакой ответственности не несут
Ну ни чем существенным перевод не отличается - смысл и там и там один и тот же…

stal666

может и не несут, ведь конкретный смысл не изменился, но из-за недосказанности создалось впечатление, что речь идет о современной ситуации, а не событиях 25-летней давности.
вроде такие искажения-передергивания в каждой политической статье есть.

HardamSee

скромное заявление ЖУРНАЛЮГИ ПРОДАЖНЫЕ БЛЯДИ это мне сказал собственно моя знакомая журналистка

NHGKU2

Она совершенно права!
Передай ей мой респект, пожалуйста!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: