Посиделка музыкантов

Igorelaaa

Я помню, мне недавно как-то предлагали вместе поджемовать, поимпровизировать и проч... Тогда была сессия, было не до того Сейчас - дело другое.
Посему есть предложение для музыкантов, играющих в акустике: если у кого есть желание как-нибудь вечерком посидеть, вместе что-нибудь сообразить, поделиться опытом - можно договориться
Если это будет интересно и перспективно, то посиделка имеет шансы перерасти в плодотворное сотрудничество

Igorelaaa

Немного о себе, чтобы не быть инкогнито:
Играю на гитаре (в основном ф-но (давно правда это было... немного на флейте, губной гармошке. Музыкально, вроде как, образован На досуге сочиняю песни и стихи. Не против поимпровизировать под настроение вместе с заинтересованным человеком.
Стиль игры - тоже под настроение

Igorelaaa

Если кого заинтересовало, а меня нет в форуме, мои контакты:
ifirst.ru
pisem.net
ICQ - 142245002

NR2008

>то посиделка имеет шансы перерасти в
... пьянку - как с элекро было
Я бы конечно прибежал бы поучавстввать, тока учиться у меня нечему
Сессия исче не кончилась

Igorelaaa

Ок, тогда у кого она уже кончилась или планирует закончиться в ближайшее время - см. выше.
А насчет электро - видимо специфика электро-посиделок такая

Igorelaaa

Можно, кстати, попробовать электро-акустический вариант, но imho тяжелее будет придти к консенсусу, т.е. сыграться

NR2008

А на сессию можна и не смотреть

alien

Эээх, от акустики я уже немного отошёл, но посидеть не прочь

roman1606

я за. только 1 - надо бы анмех сдать, 2 - после этого домой съездить. так в феврале легко.
но дио прав - скорее всего все закончится попойкой

alien

Причём тут Дио

roman1606

в этом треде может и не причем, но вот тогда у вас мы с ним как раз об этом говорили - хорошо бы после сессии да с пивком..... чем же это еще закончится

alien

Так мы уже собирались с пивком

roman1606

да знаю... танк и лягушка и всё такое... я тогда не дошёл до вас.

alien

Прикольно было

Igorelaaa

А может "пиво - отдельно, гитары - отдельно..." ?
Я, конечно, против пива ничего не имею, но мешать его imho лучше с чем-нибудь другим

roman1606

как раз хотел сказать что не люблю играть когда выпью, даже пива. или точнее пить, когда играю и вообще пить надо меньше у меня после прошлогодних фэдээсовских пьянств здоровья не осталось почти лучше правда же просто поиграться... давай кстати после сессии выучи сатрианский "миднайт" - как фанат двуручного тэппинга. а мы заценим

alien

Ну когда не слишком много, то вполне А на самом деле смотря чего ты хочешь... Просто пообщаться и хорошо провести время или серьёзно помузыцировать... Если второе, то нужен материал, т.к. я сомневаюсь, что найдутся люди, которые реально ХОРОШО импровизируют.

roman1606

глючу. про теппинг - это стопу, забыл написать заботался нах

alien

Да, эта штука у меня давно на примете

roman1606

а я постараюсь маленько за Пако де Лусией погоняться чтоб нику хоть как-то соответствовать

alien

Вперёд! У меня в планах на каникулах засесть основательно часов по 10 в день . Вот тока сдам 29го...

Igorelaaa

Насчет теппинга - ты загнул
Мне хоть и нравится эта техника, но я ее еще не освоил. Да и осваивать ее лучше, вроде как, на электро, а не на акустике

Igorelaaa

Буду с нетерпением ждать момента, когда можно будет заценить твои способности в стиле фламенко
А у меня в планах, кроме всего прочего, весь свой материал в нотах записать.

Igorelaaa

Кстати, откуда взяться материалу, если люди не попробуют собраться и что-нибудь сыграть?

AMALINKA22

Каверы играть. Или стандарты. Другого пути нет. Согласна со Стопом, вряд ли тут кто-то настолько хорошо музицирует.

NR2008

А тут все - музыкальные гении - мы и в одиночку крутые

tania_12

надо собраться... только сессия ещё не у всех кончилась

merinus

>Согласна со Стопом, вряд ли тут кто-то настолько хорошо музицирует.

чтоб собраться и поговорить по душам не обязательно
быть профессиональными ораторами

AMALINKA22

Верно.
Но тут немного другое, всё-таки.

Igorelaaa

Будет сессия сдатая - сообщайте
Будет повод

nozanin

Эх, посидел бы, ибо давно я играл на гитаре. Будет туса -- позовите меня, приду!
ЗЫ: Кстати, а может мне гитарку приобрести?

Igorelaaa

За чем же дело стало? приобрети, дело хорошее
А ты действительно пианист?

nozanin

а что значит пианист виртуально?
Я не хочу покупать лажовую гитару, а денег нет на хорошую. К тому же я медиатор последний раз года 2 назад держал

tania_12

а тебе какую, электро или акустику?

nozanin

Раньше хотел элоектро, но с ней сложно знаниматься, ибо тихая

tania_12

ага, конечно, тихая.... дайте мне большой комбик и меня услышит всё ГЗ
....ну или хотя бы половина
а акустики мы ещё не обсуждали
но это не ко мне

nozanin

ну заниматься-то надо с выключеной ведь.

tania_12

>вуключеной
ну если это означает включеной, то да

tania_12

> >то посиделка имеет шансы перерасти в
> ... пьянку - как с элекро было
так и было запланировано
это было обмывание...

roman1606

как сессия-то? мне осталась одна механика, надо сдать завтра и забыть и поиграть спокойно

nozanin

При включеной гитаре плохо слышна лажа.

roman1606

приятель ты вообще никогда что ли не играл на электре?
лепишь бред какой-то хоть думай что говоришь

lodanap

Точно так же как и на включенном синтезаторе

nozanin

С примочкой действительно не слышна. Без -- устают уши от металлического звука. В любом случае, недостаток эелектры очевидень -- пархающие ноты не прослушиваются.
Это примерно как разучивание пр-ний на ф-п с нажатой педалью

nozanin

О синтезаторах и речи быть не может, на них в принципе (из тех что я трогал) невозможно сыграть что-либо.

lodanap

Интересно почему?

roman1606

если ты играешь с примочкой - и должно звучать клёво с примочкой. как это звучит без - безразлично, по крайней мере слушателю. а ты не слышал, что можно чистым звуком в комб/усилок играть? вот попробуй. всю свою лажу сразу услышишь
иди ботай свою ПАФ парамонскую

nozanin

> иди ботай ПАФ
чувство юмора надо иметь

nozanin

Объясню кратко: слышать себя во время игры -- сложно, и далеко не все себя слышат. Примочка позволяет припрятать дефекты игры, но слушатель все равно просекет

lodanap

Объясни полно... Я не понял нихуя

roman1606

какие мы умные, аж других учим.... ёперный театр, а я и не знал, что хреново играю... слышу - для меня звучит хорошо, а пианисты всякие все просекают... всё, бросаю гитару, меня просто с гов.. смешали. я себя не слышу. а он слышит, вы представляете.
если ты не слышишь что ты играешь - записывайся а уж лажа или не лажа - имхо любой музыкант настолько себя слышит. по крайней мере не жаловался никогда.

nozanin

Эх, что объяснить?!.
Мне трудно судить о гитаре, ибо я ей занимался очень давно и мало. Проводи аналогию с ф-п: педаль позволяет скрыть (смазать) сложные пассажи, тебе начинает казаться что ты играешь все клево. Приходишь на урок, уверенный что все круто выучил, а тебе учитель: "убери-ка педаль! Вот, теперь играй!". И тут ты лажаешь и слышишь себя в самом худшем виде.

roman1606

вот так бы сразу. не играл - не флуди. пианист.

nozanin

Извини, я не хотел задевать никого. просто высказал свое мнение. И уж тем боле ничего не говорил о твоей игре, ибо не слышал. Но опыт слушания подсказывает, что очень часто играющий не слышит себя.
Если ты можешь услышать на фоне игры с примочкой себя -- очень хорошо, но вот у меня не получалось. Записывался и плевался. Зато выучив без примочки и исполнив с оной все было здорово.
Это все что я хотел сказать, и уж тем более не хотел гнать.

NR2008

Да ладно, чё в угол то забился?
Пришел бы на тусу и со всеми разобрался бы

nozanin

Так я же сказал что приду, только когда?

NR2008

И почему народ завтра не хочет - после пересдачи...
Следующая ведь не скоро будет

merinus

хе-хе.. с гитаристами надо очень нежно обращаться,
задеть их - раз плюнуть...
играющие на гитаре вообще крайне болезненны и нервны..
наверное это у них профессиональное

roman1606

я бы за, но домой уезжаю. отдохнуть надо маленько блин

nozanin

Маза завтра концерт Луганского, я только после 9 могу...
А во сколько party собирались организовать?

NR2008

И что билеты уже на завтра купил?

NR2008

Пока судя по всему все еще в зачаточном состоянии - ниче не понятно

roman1606

ну типа да сдам или не сдам, всё равно надо сваливать

NR2008

Заяц! исче один со Стопом.
Такая сильная тяга домой, что на день не задержаться?

roman1606

да ладно, приедем все, там и соберёмся. мы кажись так со стопом вчера и надумали

roman1606

ага, нервные и обидчивые принимаем только конструктивную критику

NR2008

Придется значит завтра нажраться так

alien

Учиться играть с перегрузом нужно не на чистом звуке, а с перегрузом, только действительно gain на полную лучше не выкручивать, т.к. потом особо ничего не сможешь с лёгким перегрузом и на чистом звуке будет лажа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: