Какие преимущества дает получение прав в Москве?

aluror

Стоит ли стремиться получить водительские права в Москве (т.е. сдавать на них в Москве)? Дает это какие-либо преимущества?

seregen-ka

Типа написано будет место жительства - г.Москва. Вместа паспорта прокатывает, если ментам показывать.

planeta

Серьезно? У меня пока прав нет. Т.е. реально маза?

seregen-ka

Просто не всегда прокатить может. А так, то что я сказал правда.

planeta

Если я не ошибаюсь - вод. права катают за удостоверение личности. Почему иногда может не прокатить?

seregen-ka

Ну типа не дураки, могут и проверить, где ты реально в Москве живешь/зарегистрирован по ОВИРовским базам.

kent0000

Типа написано будет место жительства - г.Москва.

сомнительно.

stm5539210

не будет там написано место жительства Москва, а то, что ты их получил в Москве, а это не одно и тоже, не правда ли?

elenasol76

я сейчас занимаюсь в автошколе на химфаке. С меня требовали регистрацию, а также нужна была справка с места жительства, что там я прав не получала. Так что вряд ли они будут писать , что мое местожительство - Москва. Хотя с тем, что права будут выданы в москве (если будут ) , не поспоришь.

andrey2107

Какая разница? написано или нет.
Главное что действующий документ, удостоверяющий твою личность, а проверять регистрацию - это дело участкового и то по месту твоего прибывания, а не в машине

olegsolo

раньше писали, что местожительство Москва, теперь нет. Сам в апреле права получил.
да и в Москве имхо сдавать тяжелее. каждый с тебя деньгу хочет..
так что без мазы. лучше дома, если есть возможность.

pita

Интересно, насколько это "раньше"? Я уже два года как получил права, про Москву на них ничего не написано.
А про то, что "каждый с тебя деньгу хочет..", это не совсем правда. Если ездишь нормально, то придраться не смогут
Но дома сдавать проще, да.

ngmc

Значит так. Во "московских првах" есть свои преимущества и недостатки.
Преимущества: если остановят с этими "правами", то возможно не потребуется объяснять чего ты в Москве делаешь (в среднем просят в 30% случаях - отмаз работаю где и кем прокатывает легко).
Недостатки: Сдавать на права в Москве, если сдавать по-честному, сложнее, а если не по честному, то дороже, чем на "родине".
НО! В любом случае лучше всего сдавать вместе с той группой в автошколе где проходил обучение, так как при этом все организационные вопросы по сдаче экзамена в ГИБДД берет на себя автошкола.
Плюс к этому что особенно важно для начинающих водителей - сдавать практическую часть лучше на той машине на которой проходишб обучение.

aluror

>Преимущества: если остановят с этими "правами", то возможно не потребуется объяснять чего ты в Москве делаешь (в среднем просят в 30% случаях - отмаз работаю где и кем прокатывает легко).
Я вот тоже задумался об этом (именно потому и спросил). Помните, после каких-то там взрывов ГАИ на ленинградском шоссе начала заворачивать безо всяких вопросов подмосковных? Правда, как я понимаю, они высматривали их по номерам машин. Произойдет еще что-нибудь, и что? Куковать всю ночь под забором? (Правда, машина у меня с московским номером)
>Недостатки: Сдавать на права в Москве, если сдавать по-честному, сложнее, а если не по честному, то дороже, чем на "родине".
C этим проблем нет. Я давно вожу и площадку делаю хорошо. По маршруту проехался --- ничего сложного (кстати, а у хим.факовской какой маршрут?). И сдавать нужно будет на северо-востоке Москвы. Говорят, самые зверства --- в центре.
>Плюс к этому что особенно важно для начинающих водителей - сдавать практическую часть лучше на той машине на которой проходишб обучение.
C этим тоже нет проблем. Меня инструкторы уже надрочили на любой авто. Главное, чтобы было 2--3 минуты на привыкание/вспоминание к педалям.

pita

Химфаковский маршрут пролегает вблизи Мосфильмовской. К ФДСам часто подъезжают.

Radist_Alex

C этим проблем нет. Я давно вожу и площадку делаю хорошо. По маршруту проехался --- ничего сложного

я тоже думал, что хорошо вожу. площадку сдал с первого раза в числе трех человек из всей группы. город сдал на третий раз. все остальные просто заплатили на n-ой пересдаче.
мораль - как бы не водил, все равно будешь сдавать n раз
Говорят, самые зверства --- в центре.

мой инструктор утверждал, что самые зверства --- на севере
вспоминание к педалям

главное не путай газ с тормозом и все будет ок

pita

>площадку сдал с первого раза в числе трех человек из всей группы. город сдал на третий раз.
Аналогично
Вот только когда я заваливал город, я знал, что сам был виноват.

aluror

Ой, а здесь он вообще легкий (что-то не вспоминается ничего сложного. Кроме, конечно, отсутствия собственно самой дороги на мосфильмовской. Единственная проблема может (для новичка) возникнуть на перекрестке Ломоносовский--Вернадского. Больше, вроде, нигде.

pita

На этом маршруте есть замечательный подъёмчик, а в его начале - просто идеальное место для подловов на развороте. О нём все знали, но тем не менее на нём все ошибались

aluror

>мой инструктор утверждал, что самые зверства --- на севере
Ну, вообще-то моя школа именно и переехала (точнее, выцарапалась) из центра на север именно потому что в центре.
>главное не путай газ с тормозом и все будет ок
Угу. И главное помнить, что переключение передач находится справа, а включение указателей поворота --- слева (я раньше праворульную водил). Инструктора очень смешило, как вместо поворота включались дворники.

Radist_Alex

Инструктора очень смешило, как вместо поворота включались дворники.

LOL
могу тебя уверить, что менты тоже оценят такое вождение

aluror

Да, нет. Сейчас уже всё нормально. Теперь уже могу водить любые.

swedara

Права получил в мае 2001. Место жительства - Москва. Идет сразу за местом и датой рождения.

Radist_Alex

кажется, сейчас уже по-другому пишут

aluror

И еще вопрос:
А у всех права --- международные (т.е. всё продублировано латиницей)? Или только у тех, кто получал в Москве?

aluror

Только сейчас прочитал твой пост
>Главное что действующий документ, удостоверяющий твою личность, а проверять регистрацию - это дело участкового и то по месту твоего прибывания, а не в машине
По-моему, сотрудник ГАИ имеет право потребовать от тебя и от твоих пассажиров паспорт и регистрацию (так же как и ППС. Кстати, так же как и ГАИ имеет право проверить обычного прохожего). Только у них негласная договоренность, что ГАИ проверяет только автомобилистов, а ППС --- только пешеходов. Или не так?
ЗЫ: Только давайте снова не спорить: законна или нет регистрация.

Guedex

это не международные права - а обычные русские права. Коггда куда-нибудь поедешь надо будет получать настоящие международные- стоят они ок 150 $ на нескольких языках - книжеца такая. Да и то по ним можно водить в другой стране ограниченное время 2-3 месяца, за это время ты должен получить местные.

Radist_Alex

стоят они ок 150 $

не соглашусь. могу точно узнать сколько, но гораздо меньше

rkagan

спорить не буду, но гаишник не имеет права проверять регистрацию. тем более у прохожих. предполагаю, что ппсник - наоборот..
единственный тонкий момент - возможно, могут проверять все это все спецслужбисты приданные гаишникам на усиление. И сами гаишники, разумеется.. (ну там из-за всяких перехватов, террактов и прочей лабуды...)
этого точно не знаю...

Elena2009

там еще и место рождения указано....

klusser

Сейчас в графе примечания стоит : "временная регистрация" так что увидев это .. я думаю у них возникнут вопросы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: