Верите ли вы в будущее России?

Tamina55

Интересно было бы сделать такую голосовалку: Верите ли в будущее России?
Варианты ответа:
1) Верил, верю и буду верить
2) Никогда не верил
3) Поверил в Россию после приходя к власти Путина
4) Перестал верить после прихода к власти Путина
5) Россия скоро перестанет существовать как единое государство, поэтому и верить не во что.
6) Верю только в свое светлое будущее, которое не зависит от ситуации в стране.
Предлагаю обсудить варианты ответа.

kliM

Верите ли в будущее России?
Верил, верю и буду верить
Никогда не верил
Поверил в Россию после приходя к власти Путина
Перестал верить после прихода к власти Путина
Россия скоро перестанет существовать как единое государство, поэтому и верить не во что.
Верю только в свое светлое будущее, которое не зависит от ситуации в стране.
Ни во что не верю

sever576

Странно, почему бы и не верить? после 45 года наверное было ведь хуже. А сейчас вроде бы жизнь улучшается, так что зачем плакать?
З.Ы. Работать надо!

Tamina55

Ты ещё с 17-м годом сравни.

Tamina55

Недавер к каом-то журнале прочел, что по колическту оптимистов Россия занимает чуть ли не одно из первых мест. Правда, судя по результатам этого голосования такой тенденции не видно.

Kraft1

Да ладно, за счет оптимизма только, по-моему, и выживаем!

sergeymorozov

сто пудофф и пофигизма тоже

1956login

Лучше темное пиво, чем светлое будущее

magrmagr

а в России когда нибудь вообще хорошо было?

worldexpress

По-моему, в России всегда хорошо было. Без шуток. Люди жили, любили, рожали детей, создавали великие книги и прочие артефакты, приумножали территорию, выигрывали войны, заставляли себя уважать весь остальной мир (список можно длить)...
По-моему, взгляд на нашу историю как на череду каких-то бедствий и недоразумений - изначально ущербный. У нас нормальная история, нормальная жизнь и лично я горд тем, что родился русским. Вот так.

malina129

Респект!

Sergey79

Респект!

malina129

Никогда не верил
0 0%

Это радует

lilith000007

Потому, что кто не верил - давно уехал.А вообще в нашей стране заебись живется.
Я разговаривал с людьми, которые бывали во многих других странах, так они говорят, что у нас одна из самых демократичных и свободных стран.

seregen-ka

Они в ЮАР жили что ли ?

sergei1207

а ты где нить жил кроме россии и юар подолгу?

irchik1973

ты новости давно смотрел?

sidorskys

Интересно было бы еще рассмотреть вопрос, верите ли вы в будущее человечества?

lilith000007

Нет не в ЮАР.
Они были в США, Израиле, Францие, Тайланде, Шведции.
В тайланде, к примеру, что бы покурить нужно было лдовить специальное такси и ехать в нем.
Вообще щас почти во всех странах нельзя курить на улице, в помещениях самолетах.Я не курю, так что мне посрать, а вот знакомые возмущались.Мне расказывали, что в Шведцарии по закону собака не может лаять в определенные часы, иначе штраф.
А если учитывать, что в капстранах жалобы на соседей является нормой, то иметь собаку это ещё тот геморрой.Я уж не говорю, что в США нельзя на улице пить пиво.
Приведи теперь пример, что у нас нельзя делать простому обывателю, а в других странах можно.

urchin

Блин какие грамотные законы в этих странах.

lilith000007

Ага, только когда самолет до америки летит 12 часов, а курить там нельзя - вот некоторые люди загибаются.Некоторые обкуриваются до палета и ещё пластыри на себя тыкают.

urchin

Пусть бросают нефига. Например некурящему очень не приятно в обществе курящих находится.
И потом лишний стимул курить бросить. Так что всё правильно.

karim

хуже когда летишь в самолете 6 часов и какая-нить сука курит прямо в салоне
нихренаж не выветривается
вот и загибаюсь...

lilith000007

Это конечно верно, но это все ущемляет права курящих.
Кроме того раньше в самолетах были места для курящих - так в салон для не курящих дым не проникал и все было нормально.

urchin

всё правильно. Нехренна курить в общественных местах.

urchin

>Это конечно верно, но это все ущемляет права курящих.
Может ещё о правах колящихся героином подумаем.
Курить здоровью вредить.
Курящая женщина кончает раком.

lilith000007

Да я сам против курения, но когда доходит до маразма - я поражаюсь.

urchin

Почему маразм. Посмотри статистику по курящим и бросившим курить. Так что всё нормально.

kliM

курящий нарушает права некурящих когда курит. Некурящий ни чьи права не нарушает. А свободы у нас ограничены правами других людей. А это, кстати, один из основных принципов либерализма за который тут большинство проголосовало.

lilith000007

Помоему всеравно перебор.
Кстати курящих я привел только для примера.
Если покопатся, то столько ограничений найдешь.
Я слышал, что в америке людям платят, если они рассказали полиции о правонарушении своего соседа.Разве это нормально.
А препод расказывал, что на занятии один студент сказал, что другой списывает - и это считается нормой.

worldexpress

Думаешь, они понимают, что реально стоит за понятием "либерализм"? Полагаю, если открыть тред "либерализм" и попытаться объяснить, что подразумевает это понятие, для большинства тут будет много открытий чудных.

Dr_Jones

ООО, а не курящая как ?

Dr_Jones

Да всё у нас классно - забей на этих приверед, которым всё всегда не так, не правильно и не эффективно.
Нехай едут в Швейцарию.

kliM

сто пудов!

gushhinvalera

Да всё у нас классно - забей на этих приверед, которым всё всегда не так, не правильно и не эффективно.

Похоже, Вы вошли в такой счастливый период, когда вам:
- не нужна справка (например, из военкомата
- нет проблем со здоровьем ни у вас, ни у ваших родных/друзей,
- живёте не в Москве, а денег - вдоволь,
- нет детей, и пока можно повременить,
- у Вас большая любовь, а всё остальное неважно
и т.д. В таком случае, примите мои поздравления!
Если же, не дай бог, у Вас что-то не так, и Вы волей-неволей вынуждены как-то взаимодействовать с нашим государством..... И куда вся любовь испаряется?
ОК, предметнее:
- найдите в Москве/подмосковье хотя бы 1кв.м. свободной от мусора земли
- попробуйте заболеть всерьёз, а не понарошку (Не пробуйте! Это я так, гипотетически)
- пропутешествуйте самолётом/поездом
Всё ещё верите в будущее нашей страны и что всё у нас классно?
ОК, тогда заводите детей. Не хотите?! Почему? Вроде

lilith000007

Все у нас заебись.
Ненравится - пожалуста пиздуйте отсюда.
То что сейчас творится в России далеко не идеал, но мне все равно больше нравится тут, чем за рубежом.

lilith000007

Пока на себе никаких ущемлений прав и свобод я не увидел.

gushhinvalera

Все у нас заебись.

Повторяй почаще. Помочь - не поможет, но наверняка не повредит.
То что сейчас творится в России далеко не идеал, но мне все равно больше нравится тут, чем за рубежом.

Где это за рубежом? Если в СНГ, то это не в счёт. Там ещё более дикие люди живут, ну и что?
Может, стоит выйти на улицу и внимательно посмотреть по сторонам?

worldexpress

Последние лет пять я постоянно и плотно взаимодействую с государством - начиная от процедуры получения гражданства и заканчивая общением в суде и прокуратуре. Всякое бывало, конечно.
Но у меня как-то получалось не равнять эти бытовые мелочи с Россией как таковой. Неужели хамящий чиновник олицетворяет для тебя всю Россию? Тогда тебе срочно надо эмигрировать.

irchik1973

он олицетворяет государство "российская федерация"

worldexpress

Еще раз повторюсь: не нравится вам "государство Российская Федерация" - ну, что же вы так мучаетесь? Вы же молодые, талантливые, здоровые - наверняка пригодитесь в более подходящем для вас месте. Ищите себе это место! Я говорю без всякой иронии.

lilith000007

Смотрю я нормально по сторонам.
У меня особых притензий к государству нет.
Если не нравится то можешь спокойно имигрировать куда-нибуть.
А если ты ещё расскажешь про нарушение прав человека в России то тебя вообще примут с распростертыми объятиями.

malina129

Ты что-то конкретное хочешь предложить?
Если нет, то чё воду мутить?
Россия стрёмная страна! Но я её люблю такой какая она есть!
Мне тоже не нравится что в ней происходит, и приведет ли это к чему-нибудь хорошему-тоже вопрос... И в РОССИИ, как моей Родине, правительство и разного рода чинуши, не опредлющая сила страны. И не её показатель...
Я люблю народ,что в ней живет, её природу, не до конца ещё загаженную, её территорию, её язык, её прошлое...
И хоть всё это с каждым днем продается, я её всё равно её люблю, и постараюсь что-нибудь сделать ей на пользу... Чтобы мои дети тоже любили её прошлое и смело смотрели в будущее.

gushhinvalera

Ты что-то конкретное хочешь предложить?
Нет; какой смысл?
Россия ... я её люблю ...
No problem.
И в РОССИИ, как моей Родине, правительство и разного рода чинуши, не опредлющая сила страны. И не её показатель...
Серьёзно? А кто определяющая сила? Кто показатель? Горстка недобитой интеллигенции?

malina129

Всё вместе её определяет...
народ,что в ней живет, её природу, не до конца ещё загаженную, её территорию, её язык, её прошлое...
Без Всего этого ВМЕСТЕ взятого её как таковой не будет!
И уж сами по себе правительство и чинуши ничего не значат... И до тех пор пока считается, что так и должно быть, так и будет. Они должны работать для народа, а не наоборот ... И та политика индивидуализма, продвигаемая нынче погубит нафиг всё...

sergei1207

ООО, а не курящая как ?

некурящий мужчина оттягивает свой конец

Tamina55

Я, когда затевал этот пост, рассчитывал на серьезные рассуждения о судьбах родины. Увы, видно действительно пофигизм - наша национальная идея, и только это спасает нашу страну.

worldexpress

"Серьезные рассуждения о судьбах родины" в книжках надо читать. И думать самостоятельно. Форум для этого не рассчитан. Увы.

vlad_947

Рассуждения о судьбах Рожины уже несколько раз были за последнее время, а говорить сто раз одно и тоже лень. Почитай в районе 6-7 страницы.

irchik1973

доучусь - уеду... но хоцца чтобы за эти три года возможность уехать хотябы сохранилась...

lilith000007

Да ты не бойся таких пидаров выкинем и ещё спасибо скажем.

irchik1973

диревня

worldexpress

А может, честнее уехать уже сейчас? А то "государство Российская Федерация" на тебя еще 3 года будет деньги тратить...
Я надеюсь, ты осознаешь тот факт, что получаешь одно из лучших образований в мире на халяву? То, за которое в т.н. цивилизованном мире заплатил бы нехилый прайс? А ты потом свалишь с фигой в кармане и будешь дикую Россию при случае поливать по-всякому.

lilith000007

Это верно.
Когда мы обсираем наше государство, то забываем, что бесплатно получили образование, бесплатно нас лечили.Давали различные льготные путевки(помоему нигде такого нет).
Когда не платим за проезд - это норма, а контролеры берущие штраф - суки.
Пора бы психологию поменять.

Dr_Jones

Развал не в стране - развал в умах.
Как я хорошо это понимаю.
Жалко, что многие другие этого не хотят понимать.

tachenka28

Когда мы обсираем наше государство, то забываем, что бесплатно получили образование, бесплатно нас лечили.Давали различные льготные путевки(помоему нигде такого нет).
Когда не платим за проезд - это норма, а контролеры берущие штраф - суки.

Верные мысли говоришь, причем правильным языком

malina129

В курсе? -Мы будущее России. Ты, я и все они... От тебя ничего не зависит (почти). Уедешь-х..й с тобой. Страну жалко она запаривалась, чтобы кадры были ценные, а они валят туда, где своей политикой нормальные образование и медицину угрохали. Теперь там и тем, и другим только бабки срубают, совсем не заботясь о их качестве...
Попутного тебе в затылок, но не удивляйся если на старость лет тебе дети предъявят за какую-нить х...ню

irchik1973

да. а зачем мне государство даёт специальность которая апсалютно ему (гос-ву) не нужна... ОНО ЧТО, ТУПОЕ? а нафига мне тупое государство?

irchik1973

В курсе? -Мы будущее России.

а я - будущее Мира.

urchin

> ОНО ЧТО, ТУПОЕ? а нафига мне тупое государство?
--------------------------------------------------------------------------------
>Хорошо быть тупой!
А как же подпись?

irchik1973

клёво под`ебал ж:) я тут чуть со стула от смеха не скатился!
маладец!

malina129

а я - будущее Мира.

Не хотел бы я такого будущего Миру...

irchik1973

а он с табой кансультируецца?

tachenka28

Я надеюсь, ты осознаешь тот факт, что получаешь одно из лучших образований в мире на халяву?

По моему, этими словам вчера в форуме кто-то другой говорил.

malina129

Да, я - это Он...

lilith000007

Помоему ты просто выебываешься и накручиваешь себе посты - флудер ебанный.
Какое из тебя будущее мира - смешно.

Ater

Всего тебе наиблагодатнейшего в замечательном Забугорье... Только не разваливается ли оно потихонечку?..

irchik1973

вот такое фиговое будущее
я вообще свет в конце хм... туннеля. вотъ!

malina129

Побольше туда таких (с таким мировоззрением) и результаты не затруднят себя ждать...

Ater

Ну, да. Одним меньше. А нам тут лучше.

malina129

Тогда надо поворачивать на 180-в начало...

malina129

Всех бы туда...

irchik1973

меньше людей кто думать умеет? нуну

malina129

Кто "ТАК" думать умеет...

Ater

Кто думать умеет подобно тебе России не требуются.

irchik1973

а что ты подразумеваешь под словом "Россия"?

malina129

Лучше ты ответь на свой вопрос, а то как-то непонятно что именно ты хочешь променять? И на что.?..

Ater

Россия -- это моя Родина. А остальной мир -- это зловредные люди (хотя не все стремящиеся ей навредить.

irchik1973

место, в котором лет через пять-шеть наступит полная жопа (в плане уровня жизни и гражданских свобод на место где она наступать не собирается...

irchik1973

масло маслянное. ты ответь на вопрос что ты имел в виду в том посте. то, что ты не понимаешь за что любишь рашу,а вместо этого ненавидишь всех людей кроме неё (ну ~98%) - я вижу.

malina129

гражданских свобод

Хорошо промытые мозги и с каждым днём всё...
меньше людей кто думать умеет

stm6662307

Хорошо промытые мозги

чистота - залог здоровья

irchik1973

Хорошо промытые мозги и с каждым днём всё...

вот теперь настал момент сказать слово Абаснуй!
вот у Вас мозги промыты путинско-коммунистической пропогандой...

malina129

место, в котором лет через пять-шеть наступит полная жопа (в плане уровня жизни и гражданских свобод

Конечно... По-тихоньку твоя точка зрения пытается стать доминирующей, но что из этого выйдет? : посмотри на уровень мышления тех же америкосов... Одноклеточные... Которые своей индивидуальностью (деятельностьюкак вирусы, разрушают весь организм...

malina129

Путин - ЧМО!
А пропаганда ? Что это за слово такое?

stm6662307

one
? амеры живут лучше нас или нет ?

malina129

Что ты подразумеваешь под словом лучше?
В бОльших количествах более комфортно...
Но гораздо беднее...
Что для тебя Жить?

stm6662307

не надо мне отвечать моими же понятиями, тебе неизвестными, и вопросом на вопрос.
ты же наверняка понял вопрос, ответь как ты его понял. если не затруднит.

irchik1973

не знаю как в RL, но в сети мои знакомые вполне не "одноклеточные", а давольно интересные личности... замутнённые пропагандой кстати гаараздо меньше чем тут (фразы про ихнего ugly bastard - про их президента, и muttaphuking war in IRAC - я слышу в аське давольно часто) может просто у миня такие знакомые?
хинт: штаты это не весь запад. европа тоже вполне ничего....

malina129

Да! Стопудово лучше, потому, что то, что я ценю по максимуму, только здесь.
Я б съездил "за бугор" только посмотреть ... Может, если там есть люди с моими взглядами, то встретиться с ними... И поехать не на самолете бизесс классом, а что-нибудь вроде автостопа...

Silence

А есть еще Кипр... Коттеджи на побережье по 50 килоевров... У нас тут скоро столько будет стоить однокомнатная конура в каком-нить хуярьино...

irchik1973

пробегись до mega.km.ru
зыж а видишь.. мы пришли к одному мнению по поводу п-тина... только вот совершенно по различным причинам!

irchik1973

ух! хатю! =)

malina129

не знаю как в RL, но в сети мои знакомые вполне не "одноклеточные", а давольно интересные личности...

Одноклеточные между собой тоже ладят. Не наносят друг другу вреда, и даже размножаются .
(фразы про ихнего ugly bastard - про их президента, и muttaphuking war in IRAC - я слышу в аське давольно часто) может просто у миня такие знакомые?
А от что они журят власть, им не мешает, всё сильней впадать от неё в зависимость...

irchik1973

а вот теперь медленно применяй то что ты говоришь ещё и по отношению к себе. применишь - расскажешь о результатах.

malina129

секунд полёт нормальный...
20 секунд полёт нормальный...
30 секунд полёт нормальный...
40 секунд полёт нормальный...
Не применимо...

irchik1973

нуну... в чужом глазу пылинку, в своём брёвнышко, итд...

malina129

Сколько людей-столько и мнений...
Пусть у меня бревно в глазу-схожу бесплатно к окулисту...
Пусть они тоже люди... Но их идеи, вернее, отсутствие таковых-мне чуждо...
Вообщем я спать...
В форуме нет нифига путёвого, т.е. продуктивного..
Везде пустые тёрки...
В карренте что-то активное появляется, да в маркете...
А остальное-вода...

Silence

Коттеджи не нашел, ломы долго искать.
Вот квартирка ничего так в Пафосе, двухспаленная. Если кто вдруг еще не знает, двухспаленная - это не двухкомнатная

urchin

Сколько квартирка стоит - эта самая двухспаленная?
И работу реально там найти?

vlad_947

Могу тебе цены сказать, что в городе Больцано (северная Италия) квартирка двухкомнатная стоит в рассрочку на 20 лет по 800 евро в месц, т.е. 192 000 евро, но в этой цене большая часть - банковский процент. Зарплата специалиста уровня выпускника МГУ будет около 2000 евро, т.к. там немного таких специалистов надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: