Недвижимость: кидалова среди агентов.

nozanin

Знакомые жалуются на случай кидалова агентов.
Уточнение: аренда однушки за 15. Судя по Циану — таких предложений достаточно много.

департамент недвижимости Столица. 13 августа заключен договор, что не позднее 20 августа въедем в квартиру. Агентские деньги отдали в размере 50 процентов. Квартира на м.рязанский проспект - 5 минут от метро - ПАперника 11 (не помню дом). Деньги отдали - деду - но тот отказался выезжать по своим личным причинам. Муж пришел с дубиной и другом - тот отдал деньги - но выезжать категорически отказался. Со словами: это моя квартира. Агенство сказало - подождать до 6 сентября. Мы не стали ждать попросили отдать деньги - агентские. денег агентских до сих пор нет, сегодня 25. то касса закрыта, то никого нет на выдаче, то выдавальщик нету его.

Квартира стоила 15, дед получил деньги и съезжать отказался. Агент тоже получил.
Из деда выбили бабло, из агента — пока в процессе.
А ваши знакомые сталкивались с кидалоом сейчас? Моя версия: набивают цену, типа дешевые хаты — значит кидалово.

rjhgec

раньше такя хня была повсеместно напомню

RUS2009

Квартира стоила 15
15 лямов? А с пролетариатом поделицца?

vrej89

Ничего не поняла. Какой это был договор? На оказание услуг агентства? А договор купли-продажи был? Почему часть денег сами отдавали деду, а часть - агентству? Почему агентству 50% вперед? В какой момент отдали деньги агентству?
Квартира стоила 15

тысяч долларов?
ЗЫ: отвечая на вопрос по сабжу, с кидаловом агентов не сталкивалась, но были случаи, когда агенты меня возили показывать дома (новостройки где квартиры уже перепродавали дольщики по переуступке. Т.е. кто-то купил квартиру, потом просёк, что дом построят лет через 50, и решил отбить деньги, найдя такого же лоха.

vrej89

15 лямов?
автор называет квартиру дешевой :confused:

Nefertyty

имхо речь про аренду, а не про то, что вы подумали, буржуи

urchin

Я так понял, что имеется в виду съём квартиры за 15тр в месяц

78685

ахха, 50% агентских при покупке квартиры - ништяк

mtk79

выбивайте из деда остаток. рекомендую палками и регулярно

stas911

что, уже в москве по 15 снимают? круто.

vrej89

Да не, я решила, что при покупке квартиры люди отдали вперёд 50% от всего полагающегося агентам.
Испорченный телефон, короче.

RUS2009

Вообще любого нелоха должна насторожить схема 50%предоплаты и заезда когда-нибудь потом при съёме хаты. Деньги должны отдаваться в день заезда полной суммой и хозяину и агенту с составлением договора. На смотор квартиры вообще без денег ездят.

urchin

выбивайте из деда остаток. рекомендую палками и регулярно
------------
А в тюрьме сейчас обед - макароны (С)

selena12

у вас в договоре нет пункта о выплате неустойки в случае досрочного расторжения по инициативе хозяина?

FieryRush

Вообще любого нелоха должна насторожить схема 50%предоплаты и заезда когда-нибудь потом при съёме хаты. Деньги должны отдаваться в день заезда полной суммой и хозяину и агенту с составлением договора. На смотор квартиры вообще без денег ездят.
Дело не столько в оплате, сколько в деде, проживающем в квартире. Хотя, может, дед скрыл, что он там постоянно живет.

atsel

Уточнение: аренда однушки за 15. Судя по Циану — таких предложений достаточно много.
*Да ну, правда ?

atsel

*Я встречал несколько раз людей, которых кинули, но они снимали комнату -
подписывали договор, платили за месяц хозяину и агентские, а потом через недельку их вещи выкидывали к соседям, а в двери меняли замок.

Nefertyty

Не понял, соседи не охуевали от такого, или они в доле?

atsel

*Соседям говорят, что, мол, скоро к вам зайдут, заберут вещи, пока нас не будет дома.

RUS2009

А договор вообще нахрена составляется?

RUS2009

Дело не столько в оплате, сколько в деде, проживающем в квартире. Хотя, может, дед скрыл, что он там постоянно живет.
Да дед тут при чем? на момент оплаты любой дед должен стоять в пороге с чемоданами и протягивать паспорт для оформления договора. Я не спорю, что, может, данная контора и не наёпывает людей, просто дед врубил заднию. Но чтоб не поиметь ненужных неудобств, схема должна быть как я описал ранее

atsel

А договор вообще нахрена составляется?
*Потому что съемщик думает, что это ему поможет.
В реале большинство хранит договор среди своих же вещей, которые находятся в комнате.
Экземпляр извлекают из вещей перед их выбросом. А дальше у проживавшего появляется куча проблем -
надо где-то размещаться, куда-то девать вещи.
Дальше можно покачать права на лестничной клетке, пока не надоест.
**Мне рассказывали о 3 таких случаях - во всех случаях хозяйками были старушки,
которые косили под приличных тихих бабушек.

RUS2009

**Мне рассказывали о 3 таких случаях - во всех случаях хозяйками были старушки,
которые косили под приличных тихих бабушек.
И во всех 3х случаях старушки не испустили последний дух?

Nefertyty

Соседям говорят, что, мол, скоро к вам зайдут, заберут вещи, пока нас не будет дома.
Имеется в виду, что соседи ведь просекают, что случилось с их соседями. И могут захотеть сделать какую-нибудь пакость хозяину. Что гораздо проще, пока ты ещё снимаешь комнату и можешь невозбранно заходить туда без свидетелей.

stm5757752

на torent.ru куча подобных историй - о плохих хозяевах и агентах.
сам же агент torent.ru - адекватный чел, ему можно доверять, через него снимали и жили вообще без проблем с хозяином. В случае разногласий он обещает помочь.
рекомендую
циан - никаких гарантий при снятии.

oofc

А вообще есть где-нить черные списки арендаторов?

stm5757752

а вот список черных агентств, кот. я составила, пребывая в поисках кв.
Мой Дом: Елена
АТН-Холдинг: Вика
ЗАО Фирма "Октава":Марина, тел.724-13-11;Есиповой Светланой Евгеньевной и Першиной Дианой Осиповной
Царский Град
а-риэлт.ру: Антонова
если кому нуно, могу еще че-нить написать. хотя для этого есть спец. раздел

roof_loger

Дедок реально неадекватный. Но, полагаю, проще получить с агентства. посмотри договор с агентством, акт выполненных работ.
я вообще зарекся связываться с пенсионерами.
имею богатый опыт. проблем с ними куча.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: