В России оказалось 15 миллионов лишних избирателей

12457806

Вот так и голосуем...

Естественная убыль населения в России, как выяснилось, почти не отражается на количестве зарегистрированных избирателей, которое отражено в отчетах Центризбиркома, пишут "Ведомости".
Так, с последних парламентских выборов 2003 года, по информации Росстата, население в возрасте с 18 лет и старше (то есть избиратели) сократилось со 111 до 91,9 миллионов человек. А количество зарегистрированных избирателей между тем, согласно последним данным ЦИК, составляет немногим более 107 миллионов. Разница, таким образом, составляет около 15 миллионов человек.
Эксперты, которых цитирует издание, не могут однозначно объяснить этот феномен. Завотделом демографии Института социально-политических исследований РАН Сергей Рязанцев, в частности, полагает, что это связано с неточностью учета населения Росстатом. Представитель ЦИК Нина Кулясова, в свою очередь, подчеркивает, что данные о количестве избирателей ее ведомство получает от руководства муниципальных образований.
Манипуляции с избирательными списками на местах могут быть одной из причин, по которым в статистических данных обнаружились масштабные разночтения.
По словам Андрея Бузина, который возглавляет Межрегиональное отделение избирателей, местные администрации стараются, в частности, не включать в списки тех, кто не ходит голосовать, чтобы таким образом поднять процент явки. Практикуется также голосование от имени "мертвых душ" (выбывших избирателей, которых сохраняют в списках а также "двойников" (людей, которых включают в списки и по месту пребывания, и по месту прописки).

RUS2009

Херасе! 15 млн. таджиков получили росгражданство

ignore

а чё тут думать то?
я вот точно знаю что в списках я и в москве и в воронеже есть..., и таких я думаю не мало..

RUS2009

Зато непонятно как наблюдательные комиссии такое явное палево пропускают

ignore

списки идут по домовым книгам
а чё тут удивляться, если даже единой базы студентов мгу нет

RUS2009

Но всё равно ты же не можешь одновременно физически голосовать и в Москве и Воронеже, значит в одном городе кто-то за тебя проголосует. А вот как это комиссия профукать может мне не понятно

cavid

Но всё равно ты же не можешь одновременно физически голосовать и в Москве и Воронеже,
Что самое смешное - может. От Москвы до Воронежа - меньше 8 часов. А значит, он может проголосовать утром здесь, а вечером там - и никто это не пропалит.

mong

Но всё равно ты же не можешь одновременно физически голосовать и в Москве и Воронеже,
можешь.
значит в одном городе кто-то за тебя проголосует

не згначит
А вот как это комиссия профукать может мне не понятно

это комиссия не пропускает.

RUS2009

Ну так только Сигурд заморочиться может. Кто в здравом уме попрётся в Воронеж чтоб проголосовать еще раз

RUS2009

не згначит
А как?

mong

значит что ты либо сам голосуешь там и тут,либо где-то не голосуешь.
вопрос ведь не в том кто и где голосовал, а в том, что зарегисрированных избирателей у нас много. а явка насколько помниццо что-то около 25-40 процентов.
то есть просто явки в 100% быть не может, если мы не сигурды.

mong

короче не страшно.

12457806

Действительно, какая херня - 15 млн. лишних голосов, которые можно приписать партии президента, заодно и увеличив показатели явки.

RUS2009

Вот уж партии президента это точно нахер не надо по понятным причинам

mong

да партии президента это не нужно.
Вот НБП это нужно, да.

12457806

ВТСИнХ

ignore

объясни?
в москве этим конечно не промышляют, а вот в какой-нибудь чечне как нефик делать, курьёзы ведь с более чем 100% явкой они не просто так..

mong

долбоёбы отакуют

RUS2009

Ну Чечня это отдельный разговор. Там и по ЕГЭ у всех пятёрки

kirawa

Я тоже участвую в списках и в Твери и в Мытищах.
Мой брат - в Твери и Москве.
Кстати, мне вполне реально удалось проголосовать 2 раза - один раз в Твери, другое - в Москве.

vovkak

Так, с последних парламентских выборов 2003 года, по информации Росстата, население в возрасте с 18 лет и старше (то есть избиратели) сократилось со 111 до 91,9 миллионов человек.
откуда такие данные? фантазии НБП?
кто-нибудь всерьез поверил, что за 3,5 года взрослое население сократилось на 20%?

vamoshkov

кто-нибудь всерьез поверил, что за 3,5 года взрослое население сократилось на 20%?
а что в этом такого уж невероятного?

MerKish

Дык известно почему. Путин приводит в жизнь политику Тэтчер, согласно которой в России должно остаться 15 миллионов населения для обслуживания нефтегазовой трубы.

vovkak

Конечно, всем все известно. Путин извел каждого пятого жителя.
А заглянуть на сайт Росстата и посмотреть ОРИГИНАЛ их данных ума не хватило?
Вот сайт:
http://www.gks.ru/
Вот все данные по населению:
http://www.gks.ru/wps/portal/%21ut/p/.cmd/cs/.ce/7_0_A/.s/7_...
Вот распределение по возрастам:
http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/05-02.htm
Где тут уменьшение на 20 млн? О каких "данных Росстата" идет речь в статьях-клонах?

H3JIJIU

солдаты, студенты-иногородники и т.п. вот и набежало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: