Ходить по квартире в уличной обуви

466665

Часто обращаю внимание на то, что во многих фильмах (особенно американских и современных сериалах) ходят по квартире/дому/etc в уличной обуви, а не в "тапках". Сам такой традиции не понимаю: тут либо нужно обувь водой мыть перед входом, либо улицы поливать.
А в ваших семьях так принято?

Irina_85

ну в америке вроде как улицы моют)
а у нас так не принято

avp1976

Гы.
Со слов одного мужика, которого зазывали в начале 90-х в Германию. Он видел такое же в каком-то полурекламном ролике. Даже не просто такое же - там мужик на кровать в обуви плюхался.
Ещё тогда он подумал, что, мол, это ж надо улицы с шампунем мыть, чтоб так можно было!
Через 10 лет поехал он в Германию к родне, которая поехала туда жить. И, точно, с шампунем и моют.
В общем, у нас в районе ГЗ на десять обычных машин-поливалок есть одна, которая немного дорогу мочит, и воду с пылью сосёт внутрь себя. Вот у них такие ВСЕ. И поливают они дорогу не водой, а каким-то моющим составом. Поэтому-то у них вполне можно ходить по дому в уличной обуви.

kvv1

нормально, если в квартире так же грязно как и на улице.

heartle2s

По общаге хожу,дома нет.

kiritsev

от самих дорог тоже немало зависит, системы стоков, газонов и прочее.
даже вокруг ГЗ хоть замойся всё равно будет не идеально чисто. =)

kiritsev

+1
ибо вокруг ГЗ практически чисто, а дома вокруг говна по колено

stm7929259

По общаге хожу,дома нет.
есть такое

lito

но даже это не делает обувь достаточно чистой, чтоб ходить потом по ковру или плюхаться в кровать.
/тоже всегда возмущало такое поведение

Toha96

В Европе тоже распространено. Там значительно чище на улицах. Пример - сидели на тротуаре в белых брюках - остались чистые. А в Москве - попробуй присядь... во- первых сразу за больного посчитают, ну а про грязь я вообще молчу.

heartle2s

Дело ж не в визуальной чистоте,а в микробах всяких.Их не видно,а они есть.

466665

Ну даже в домашней обуви разве нормально залезать с ногами на диван? По-любому на полу есть пыль, которая так пачкает мебель

dmsmplus1968

Вдоль Смотровой площадки дорогу мыли с шампунем месяц назад

andrusha1973

недавно видела одно забавное зрелище, как экскурсионные туры с иностранцами с интересом узучали синие кабинки на смотровой
умора проста, подкрадывались, открывали дверцу, заглядывали, принюхивались с осторожным видом. Для них это наверное действительно дико...

avp1976

А что ты это у меня спрашиваешь? Я не забираюсь в обуви на кровать и т.п. Спроси у тех, кто в Европе живёт. Yer_sub, скажем.

geva

Да, за границей нет уличных туалетов, разумеется.

Kupa

к твоей свадьбе что ли?

lebuhoff

а на микробах заморачиваются как раз русские. русские, воспитывающие детей в европе, шарахаются, когда видят в садике детей, играющих посреди лужи. у европейцев считается, что иммунитет только лучше будет и сэйфгардом 10 раз в день малыша не заставляют мыть руки.

Toha96

а на микробах заморачиваются как раз русские. русские, воспитывающие детей в европе, шарахаются, когда видят в садике детей, играющих посреди лужи. у европейцев считается, что иммунитет только лучше будет и сэйфгардом 10 раз в день малыша не заставляют мыть руки.
+1

geva

Микробов нет, это миф, придуманный производителями этого самого сейфгарда

mong

это до тех пор пока дети столбняком каким-нить не заболеют.

heartle2s

полы мыть по чаще надо.я с Доместосом мою уже много лет и считаю,что этого вполне достаточно.

Mafka11

Я всегда вспоминаю, как в Германии после матча чемпионата из городка выехать было практически нереал и
большинство народу спало прямо на улицах, на газонах, на асфальте.

klenal

+1

Pashtet

В Америке и почва другая и дороги моют, поэтому там совершенно нормально в уличной обуви дома ходить.
Меня коробит от "прекрасной няни", где она в уличных сапогах по дому ходит - вот это анриал полный.

MisterM

Да конечно , в америке все по иному , там и в помойке кормят вкуснее , чем в наших столовках , на улице даже животные не гадят , это ж USA ! Только вот меня здесь почему-то все радует , фсе super good !

Kraft1

Только вот меня здесь почему-то все радует
Да мы даже знаем, почему

MisterM

Да ты я погляжу всезнайка , смотри , говорят у них самая низкая продолжительность жизни

atriniti21

нет, у меня теперь сестра, живущая за границей, когда приезжает домой "в гости" тоже первые дни норовит зайти в обуви - еле переучиваем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: