Наказания за просроченные проездные будет ужесточены

Arbyz89

Наказания за проезд по просроченным и поддельным документам будут ужесточены. В частности, штрафы будут исчисляться не только за само пользование просроченных и поддельных документов, но дополнительно за каждую поездку по этому документу. Об этом заявил на брифинге начальник УВД метрополитена полковник Иосиф Оперкот-Зайцев. По его словам, многие пассажиры ездят в подземке по поддельным и просроченным проездным, удостоверениям и студенческим картам. Размер штрафов за каждую поездку будет исчисляться по данным ленты турникета, которая фиксирует проход по проездным документам, из расчета 10-кратной стоимости каждой поездки. Новый порядок штрафов вступит в действие с Нового года. В настоящее время новые турникетные ленты улучшенного типа работают в тестовом режиме.

rosy

Слышала со ссылкой на таинственный Закон о Молодёжи, что с этого года проездной на метро положен и аспирантам-очникам. Требуется опровержение/подтверждение :crazy:

gvkonder

Ничего не понял. Как я могу пройти по просроченному билету? Меня же турникет не пустит; а если я не через турникет проходил - то и в билете ничего не запишется :confused:

Arbyz89

ну вон манагер проходит как-то

vova53

в таком случае дешевле зайцем ездить

Lena71

Ничего не понял. Как я могу пройти по просроченному билету? Меня же турникет не пустит; а если я не через турникет проходил - то и в билете ничего не запишется
А ты не уловил? Турникеты то специальные. Турникет нарочно тебя пропустит с просроченным билетом, а сам передаст сведения контролерам на ближайшей остановке, они с тебя стрясут 10-ную стоимость. Опер-кот на охоте.

Lenn

ничего такого не слышал, аспирантам в России проездной не положен....
тут вам не светлые страны, где до 27 лет можно ездить не только на городском и пригородном общественном транспорте почти на халяву, но и на поездах железной дороги со скидкой...

rosy

Самое главное, что мне его сделали! Месяц назад. Без единого вопроса подписали анкету и в универе, и в метро выдали карту. И зарядили. Всё это по аспирантскому билету.
Теперь вот, по поводу вышеизложенных мер, думаю, законно ли я начала им пользоваться..? :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: