Компактный фотоаппарат для спортивных мероприятий

fetisov83

Посоветуйте фотик! Или убедите, что я совершенный дурак в своих желаниях
Хочу:
  • компактный фотик (маленький и легкий
  • чтобы можно было фоткать спорт (волейбол, ролики) вблизи.
  • чтобы можно было ловить "кадр" движущихся людей.
  • чтобы можно было делать в спокойной обстановке хорошие красивые фотки с крыш зданий (гз, например
  • желательно, чтобы были ручные настройки выдержки, чувствительности/диафрагмы, чтобы учиться-экспериментировать с ними
  • Возможности зума не имеют значения, удобство тоже.
  • видоискатели, размеры дисплея не имеют значения.
  • Хочется, конечно, поддержку карт памяти, чтобы можно было какое-то время не удалять старые фотографии.

Что скажете? Так бывает?

fetisov83

Первое впечатление от просмотра Яндекс.Маркета:
компакты дешевые имеют маленькую матрицу, мегапиксельность, зум
и маленькую скорость съемки. Компакты дорогие имеют матрицу большую, высокую мегапиксельность, лучший зум и тоже маленькую скорость съемки

starmaster

Попробуй посмотреть Canon серии S.
Из всех компактов, которые я видел (но к сожалению у меня его не было он мне понравился больше всего (вроде видел 50 и 60).

imarish

матрица у 90% 1\2.5 и цена вообще никак не влияет на этот параметр

stel_s

Может, что-нибудь типа Fuji f50, f60, f100

krotms

у меня фуджи ф40 и матрица 1/1.6. идеальный выбор, если нужен компактный качественный недорогой аппарат.
все мои фотки, представленные на этом форуме, сделаны им. если я в ближжайшее время не передумаю покупать зеркалку, то могу предложить тебе купить мой :) , юзал я его около года, он в отличном состоянии.

Solefald

предложи мне

krotms

:), если куплю зеркалку, предложу и тебе ;)

Solefald

покупай быстрее, пока я бабло не прое"ал :)

fetisov83

Про фуджи ф40 напиши, насколько он "быстрый", в смысле: насколько он скорострельный?

krotms

2 кадра в сек

krotms

если я не передумаю, то наверно куплю на этой неделе

kshangin

Имхо спорт и незеркальные аппараты - вещи практически несовместимые. Ну разве что да, шахматы-шашки...
Не то чтобы мыльницами спорт вообще не снимается - но процент удавшихся кадров различаться будет на порядок, каким бы крутым не был компакт.

imarish

личный опыт ? или так домыслы?

avp1976

Если хочется снимать волейбол без вспышки в зале, мыльницы не помогут. Света слишком мало. Типичные настройки для этого дела — выдержка 1/200 при диафрагме f/2,8 и чувствительности 1600 (и 1/200 — это всё ещё многовато, и не во всяком зале будет столько света). Даже если тебя устроят шумы, выдаваемые мыльницами на 1600 (а это вряд ли тебе наверняка потребуется большое фокусное со светосилой 2,8 — этого в мыльницах тоже нет (2,8 у них только на широком угле).
На улице днём, впрочем, подойдёт любая достаточно шустрая.

SmartS

Про фуджи ф40 напиши
тоже интересовался этим вопросом и решил , что нужна зеркалка .
 Конкретно смотрел Фуджи . там есть модели со скоростью 14-16 кадров в секунду . Но это по описанию (и нельзя сказать , что они очень компактны (но компактнее зеркалки, конечно
Но , что они на практике снимают , эти фуджи) не видел (не пробовал)
стоили они около 8000руб
(начинал осмотр с s1000
  там ещё модели есть с зумом оптическим 14X (b + скорость съёмки 14 кадров)
С трибуны снимать может и можно , но не у кого не видел их в деле .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: