Обязателен ли госэкзамен в вузах

golikov

насколько я знаю, не на всех факультетах студенты обязаны сдавать гос в конце обучения.
или он обязателен по стране?

natali23

И на каких же необязательно?

avg1035210

на хф нет госов

golikov

не знаю!говорю же, только слышала...

zafrina133

Самый большой плюс хф, что тут их нет :))

lebuhoff

зависит от факультета, на многих ф-тах ввели не так давно (физфак, филфак на химфаке нет до сих пор.
в ГУ-ВШЭ в магистратуре тоже точно нет.

dmitry131

На ФФ МГУ есть гос, на ФФ некоторых других вузов - нету (по той же специальности даже).

RSML

На ФФ МГУ есть гос, на ФФ некоторых других вузов - нету (по той же специальности даже).
ГОС на ФФ - это полная жесть.Сегодня прилично народу погорело.Учитывая, что официально единственная попытка,и неизвестно,разрешат ли вторую.

stm5641203

для высшего образования госэкзамен является обязательным квалификационным испытанием наравне с дипломной работой.
для среднего специального образование установлено право выбора выпускного испытания в виде госа или дипломной работы

wtpfhm71

биофак говорил,что у них нет.. или я что -то перепутала..

asgrig

ни хрена он не обязателен. У нас только в 2006 году появился. Восстановись я на год раньше - не сдавал бы
UPD: вру, в 2005

avg1035210

ты че глупая?написано же не везде есть в мгу

406i

сомневаюсь что не разрешат

coma

на вмк разрешают
тока через год
и так хоть три года подряд

marina355

Да, на биофаке нет госов, только диплом

stm5641203

ты умный сильно наверное. поди почитай, что на заборе написано

roman05

на вмк разрешаюттока через год и так хоть три года подряд
Через год и у нас разрешат.
Платишь за год обучения и сдаешь.
В прошлом году вроде декан в сентябре разрешил пересдавать.

pita

где тот забор на котором ты прочитала ту хуиту?

lgogi

На историческом факультете нет госов, только диплом!

natali23

Почему за год обучения платить?Заново проходить учебный план же не будешь,сессии ведь закрыты.
ИМХО,должно быть что-то вроде оплаты как у соискателей в аспирантуре: оплачивается каждый отдельно взятый экзамен.
А про пересдачи - это как учебный совет ф-та решит.

avg1035210

ты умный сильно наверное. поди почитай, что на заборе написано
а ты еще глупее оказалась, видимо ты лучше самих деканов знаешь что у них есть госы на факультете или нет

Vlad128

Почему за год обучения платить?Заново проходить учебный план же не будешь,сессии ведь закрыты.
факт остается фактом

panmb

Закончила этой зимой. Пересдача госов на фф была осенью., хоть и гнали как всегда много чего... И у вас будет! Ботайте)

Mausoleum

Нередко гос заменяется на оценку за какой-либо конкретный экзамен либо на округленный средний балл по ряду курсов - так было на ФФ до 2005 года, скажем. Кстати, госов несколько, скажем на фф английский в конце обучения - тоже гос (точнее, впоследствии трактуется как гос хотя не все про это знают =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: