несколько вопросов про брекеты

Alexander70

Напишите, кто знает, пожалуйста. Любые ссылки тоже подойдут.
Сколько времени их нужно носить?
Насколько это комфортно/некомфортно?
И где их делают/сколько стоит?
Заранее спасибо.

marikomi

глеб, ты?

Alexander70

Прочитай еще раз мой вопрос, пожалуйста

tintintintin

web page

Alexander70

Возможно, ты не очень понял, в чём смысл вопроса. Так я поясню.
Мне интересно узнать опыт и впечатления людей, которые об этом осведомлены и/или конкретные ссылки, где это хорошо объяснено.
За ссылку всё равно спасибо, хоть ты уже всё про себя сам понял.

tintintintin

"Любые ссылки тоже подойдут"

kent0000

носить не менее полгода .
носить их не очень удобно ... те по началу будут болеть зубы... (ломящая боль) , да и говорить будешь не очень красиво ..
(: а насчет цен и проч - у тебя яндекс есть. набираешь там и ходишь по ссылкам .... хм.. не мне тебя учить (:

domovou

Сколько времени их нужно носить?
Зависит от степени искривленности твоих зубов. Я год носил. Кстати, потом в течение трех лет нужно на верхних зубах еще носить пластинку с внутренней (невидимой) стороны зубов.
2. Насколько это комфортно/некомфортно?
Комфорта мало, конечно, особенно поначалу. Но спустя месяц уже привыкаешь. Предохраняющую пластинку, про которую я говорил выше, вообще не чувствуешь. Зато результат на 100% все оправдывает средства. И дело не только в том, что зубы ровнее станут, но и в том, что, например, дырки в них гораздо реже образовываться будут. Я, например, раньше стабильно раз в год к стоматологу вынужден был ходить. Сейчас же идет уже 2-й год после того, как я их снял - ни одной дырки не было и вроде как не намечается.
3. И где их делают/сколько стоит?
Я делал еще два года назад и не в Москве, так что сейчас цены ниже, наверное, стали. Где-нибудь за $600 сделают, наверное. Может, и еще дешевле.

Alexmid

есть такая вещь, что портится эмаль.
Мои знакомые стоматологи очень не советовали ставить брекеты, если у тебя ослабленная эмаль.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: