менты разогнали санкционированный митинг христиан.

irchik1973

Cегодня, на пушкинской, наткнулся на митинг. Проводили какие-то христиане протестанты (выяснено точнпее - Московская центральная церковь христиан веры евангельской пятидесятников "Эммануил" приблизительно 150 человек протестуя против того, что московские власти пытаются отнять у них землю, которая была им предоставлена для строительства церкви. Я остановился невдалеке посмотреть – посмотреть было на что. Через 10 минут после того, как я там оказался подъехал автобус с ОМОНом и начал грузить людей в автобус, под предлогом, что на пикете не разрешено кричать лозунги и петь (!). Более 30 человек задержаны. Перед задержанием милиционер (кстати тот, что на «хватит путина» пытался арестовать Илью Яшина) грозил, что они будут обвинены в сопротивлении милиции. Журналистов на акции не присутствовало вообще или были пара-тройка человек. За одной девушкой стоявшей в сторонке с фотоаппаратом, милиционер погнался и тоже запихнул в автобус. Потом возможно будут фотки. Присутствовавший зам. префекта ситуацию никак не комментировал.
ps: во избежания визга провославных - РПЦ их признаёт как традиционную на территории РФ, по крайней мере по их словам.

spalex

По словам кого из РПЦ, интересно? Или сектанты сами про себя такое говорят? Так они ещё и не такое скажут.

Satellite

Сектанты сектантам рознь. Пятидесятники не свидетели Иеговы. И они в самом деле давно в России.

avtosun

Пятидесятники не свидетели Иеговы.
Просто другая секта.

karim

целиком и полностью одобряю действия милиционеров
еще не все потеряно для этой страны

yurimedvedev

целиком и полностью одобряю действия милиционеров
еще не все потеряно для этой страны
Почему? Они же милые люди. Жопу Хенка целу..., пардон, Богу молятся. А еще они добрые, никого никогда не обижают и всех учат, как правильно жить, чтобы всем было хорошо.
Я так понимаю, ты целиком и полностью против религии... особенно христианства.

zulya67

это сектанты, а не христиане
"Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят" (Мк. 13, 5).

Nefertyty

если бы они РПЦшников и мусульман так же бы гоняли, то это было бы ещё понятно, хотя и всё равно довольно глупо

karim

ну блин
ты же форум читаешь?
глупо - но все равно потешно

fjodnik1

А какая страна тебе нравится?

karim

Россия, Финляндия

pandrei

Христиане тоже были когда-то сектой, которую легионеры с префектами гоняли.
Кто знает, может быть пятидесятство волею судьбы когда-нибудь станет мировой религией, и именно ею будут заниматься богословы МГУ

sever576

вот тогда и поговорим

fjodnik1

Чё там, в Финляндии, тоже вертикальная структура без митингов?

karim

нет
просто атличная страна без мозгоепства

fjodnik1

а если я там прохристианский митинг захочу провести? санкционированный

MammonoK

тока ночью по хельсински лучше не ходи - арабы завалють.

MammonoK

а там нормально уживаются православные с протестантами (много карелов являются православными).
а православных фундаменталистов из рпц я и сам недолюбливаю.

fjodnik1

причём тут долюбливаю-не долюбливаю
вопрос в том, возможны ли хоть какие-то митинги-собрания, или это всё глупости и шуметь запрещено
потому что если разрешить - этим может пользоваться оппозиция, спонсируя акции протеста по поводу любой реформы совершенно безнаказано.
но, может, это и нормально - потому что если митинги будут частыми и немногочисленными, то они потеряют всякую силу, к ним привыкнут. и деньги окажется вкладывать невыгодным.
а вот если запретить - это уже получается точно какой-то ссср.

karim

нету там никаких арабов

Kumar_y

а православных фундаменталистов из рпц я и сам недолюбливаю.
А, кстати, малость похож на них по типу мышления.

lusic

Есть там арабы. у меня там сейчас оч хороший знакомый живет, рассказывал. Не то что их много, но последнее время все больше и больше. И кстати политика государства этому способствует(оказывается не только у нас власти против своей страны в чем то ). Если дите там родить приезжим, то ваще первый год можно всей семьей не работать. Чуть ли квартиру нахаляву не дают. Вот и прут туда арабы всякие.

Satellite

Отнюдь. Пятидесятники не современная тоталитарная секта, с зомбированием, финансовыми махинациями и пр. Они вполне себе христиане. Поэтому и существуют так долго. А современные секты держатся лидером, и разваливаются после его ухода.

MammonoK

нету там никаких арабов
есть. в хельсинки есть. в определенных районах. можешь у финнов там живущих спросить.

MammonoK

А, кстати, малость похож на них по типу мышления.
Каким местом? Мне действительно интересно.

Kumar_y

Упрощённостью
Преувеличением значения ряда утверждений и фактов
Нелюбовью к сложным ситуациям - всё должно быть относительно просто
Ангажированностью помноженной на полуобразованность
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: