Цена билета Москва-Каракакс

stm5641203

подскажите, на какую сумму можно рассчитывать при покупке авиабилета по данному маршруту. интересует эконом-вариант, но при этом более или мене стабильная цена, а не супермегаскидки, за которыми гоняться очень не хочется. слышала, что стоит около 500 баксов, но че-то не могу найти такую цену.

vovkak

скидки люфтганзы прошли, есть еще скидки у эир франс, но там дороже 500 баксов.
но с венесуэлой есть одна хитрая штука: у них курс доллара на черном рынке раза в три больше, чем официальный. поэтому выработана следующая технология: доллары переводятся в венесуэлу, там меняются на боливары и за боливары в венесуэле покупается билет туда-обратно. естественно, что самому такое не провернуть, но на форуме awd кто-то этим занмался, по крайней мере ссылки в разделе о Южной Америке проскальзывают.
таким способом, думаю, можно купить если не за 500 баксов, то за 500 евро. риск, конечно, есть.
PS когда собираешься? :)

stm5641203

пока не знаю. это как раз зависит от цены билетов. потому что если цены как в соседние страны- то пока не собираюсь (кризис однако) а если и вправду так можно, то тогда летом или осенью собираюсь. нашла путевку, по которой почти все включено, в т.ч. перелет, за 101 тыщу руб. (на апрель-май, правда)

vovkak

билет Люфтганзой стоил 18 тыс руб, "все включено" на месте с очень активной программой (Анхель, дельта Ориноко, пещеры, Лос Рокес) - 1400 долларов/чел через местную турфирму.
так что 101 тыс - это совсем перебор.

stm5641203

ну я через московскую естественно смотрела. понятно, что на месте все на рупь ведро стоит.
цена потрясающе привлекательная!
а че по нашим ценам?

vovkak

в смысле, "по нашим"?
билет покупается за рубли, а турфирме переводятся доллары банковским переводом.
вполне возможно, что местные турфирмы могут и билет задешево купить, надо спрашивать.

stm5641203

ну ладно, посмотрим. чего найду путного- расскажу

Ryfargler

доллары переводятся в венесуэлу, там меняются на боливары и за боливары в венесуэле покупается билет туда-обратно. естественно, что самому такое не провернуть
да, по кидалову латиносы спецы

stm5641203

ну вот поэтому и рассматриваю вариант только из москвы. хочется все же отдыху- и умеренных приключений

katkoff

iberia. порядка 740 евро стоит. это в оба конца.
да и вообще сайт www.expedia.com поможет

stm5641203

спасибо!

vovkak

перевел 3.5 тыс баксов в оплату за экскурсии некоему венесуэльскому Бену Родригесу :)
потом уже ассоциации с именем возникли :)

oKutsenko

билет Люфтганзой стоил 18 тыс руб
не верю...из Москвы?

dear2009

конечно не верь - 17800 на самом деле. из москвы, через FRA. только та распродажа 2 недели как закончилась

oKutsenko

с топливными сборами и сборами аэропортов?

vovkak

да, со всеми сборами он стоил 17800. но в дело вмешалась еще и конвертация курсов и по факту он обошелся в 18500.
единственное, что при вылете из каракаса надо будет еще оплатить аэропортовый сбор примерно в 20 баксов, но он там всегда отдельно.
в марте вообще была масса распродаж по всему миру, и у аир франс, и у люфтганзы. да и сейчас что-то осталось, еще недавно был йоханесбург тысяч за 12-15.

oKutsenko

и как же ловить такие цены?

dear2009

можно начать

dear2009

я думаю, что ближе к лету эта волна спадет. хотя в конце марта было не меньше десятка распродаж, часть из которых можно было назвать безумными (по российским меркам, конечно)

oKutsenko

спасибо вот уж открываю для себя новые альт-разделы спустя три года в форуме...

dear2009

заходи почаще - я с недавних пор вешаю информацию обо всех (ну почти всех) актуальных распродажах авиакомпаний из России и по России

oKutsenko

Меня интересует Мексика и Колумбия...что-нить такое там теоретически может появиться? Или ты тока по Европе?

dear2009

Или ты тока по Европе?

я вообще невыездной - ракетчик заплату не платят.
достаточно естественно, что распродажи из России бывают в основном в Европу, иногда в США (в последнее время кстати довольно часто - опять United сейлит). В Латинскую Америку редко бывает - разве что вот недавняя Люфтганзы в Венесуэлу, Мексику, Аргентину. И Air France в феврале продавала на Кубу (правда, из Германии, но туда лететь дешево)

vovkak

в мексику было 22-24 тыс у эир франс и 20 тыс у люфтганзы.
следующая распродажа эйр франс с 17го апреля, скорее всего мексика будет. только такие билеты на хорошие даты за день-два раскупают.

oKutsenko

спасибо всем, буду следить за скидками)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: