Ученые расскажут об эволюции Вселенной [23.05, ФИАН]

urka3000

В понедельник, 23 мая, в Москве пройдут лекции двух известных физиков, которые расскажут всем желающим об эволюции Вселенной. Лекция профессора Андре Неве называется "Первые мгновения Вселенной в лаборатории", а профессора Вячеслава Муханова - "Происхождение Вселенной". Ученые будут выступать в конференц-зале Физического института имени Лебедева (ФИАН) РАН. Вход на лекции, организованные Сахаровским центром, ФИАН и фондом некоммерческих программ Дмитрия Зимина "Династия" свободный. Начало в 18:00.
Профессор Университета Монпелье-2, научный руководитель Национального центра научных исследований Франции Андре Неве расскажет о том, какие данные о Вселенной можно получить в ходе экспериментов на ускорителях элементарных частиц. Кроме того, он объяснит, что представляет собой Стандартная модель - наиболее общепринятая на сегодняшний день теория, объясняющая фундаментальные физические взаимодействия, и расскажет о некоторых процессах, проходящих в глубинах космоса.
Руководитель кафедры астрочастиц университета имени Людвига-Максимилиана в Мюнхене Вячеслав Муханов будет говорить о различных гипотезах происхождения Вселенной и об их экспериментальных подтверждениях, полученных в последние годы.
Обе лекции приурочены к 90-летию со дня рождения академика Андрея Сахарова.
лентару

panmb

Вход на лекции, организованные Сахаровским центром, ФИАН и фондом некоммерческих программ Дмитрия Зимина "Династия" свободный. Начало в 18:00.
А будет ли свободный вход в сам ФИАН? А то у нас страна такая... Что вход на лекцию будет свободный, а в ФИАН по пропускам :smirk:
НЕ студент с улицы может прийти?

FieryRush

Про многообразия на дополнительных 7 измерениях расскажут?

urka3000

Про подробности не знаю - мопед не мой, я просто перепостил объяву )
Думаю, человек с улицы вполне сможет присутствовать.

Merfolk

Запишите на видео, телефон, диктофон, фотоапарат!
На что нибудь!
Плиз! плиз! плиз!
с меня пиво! :D

urka3000

К сожалению, у меня не получилось пойти.
Исмольник тоже интересовался лекцией - напиши ему, может он что-то нашел :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: