Где купить очки?

pit89

Посоветуйте место, где можно за разумные деньги сделать очки?

Sup6991lis

разумные деньги - это для тебя сколько?.. :crazy:

Arka_diya

цена очков преимущественно зависит от линз. если у тебя, например, сложная астигматика, то по любому будет не дешево. а так и в очкарике можно не дорогие сделать.

Sup6991lis

ой, в очкарике лучше не стоит, если зрение хуже +/-1

sveta69

почему? народ вроде радуется от качества обслуживания, быстроты и стоимости покупки, ну и, собственно, от самих очков

Sup6991lis

ну, удачи народу
у меня отец с его +1,5 тоже радуется, а я с моими -7,5 долго огорчалась. ну, и осадочек остался.

sveta69

а в чем соль? у них рука не набита на большие отклонения иль еще что?

на малых отклонениях они правильно всё делают?

Sup6991lis

ну, откуда мне знать? я один раз обожглась, больше к ним не пойду.
убило даже не то, что очки сделали неподходящие, а что месяц приходилось доказывать, что это не мои закидоны, а я действительно в них ничерта не вижу, несмотря на то, что формально центровка и прочие параметры были соблюдены

asics167

я однажды воспользовалась первым из списка - вроде все круто.

Claw777

<<цена очков преимущественно зависит от линз.
цена очков преимущественно зависит от оправы, если это конечно не очки за полторы тыщи руб.

sveta69

цена очков преимущественно зависит от оправы, если это конечно не очки за полторы тыщи руб.
на самом деле принципиально понять, насколько качественно делают очки в очкарике. у еня пока малые отклонения и сейчас как раз хочу идти покупать. хочется, чтобы они не ухудшили положения

stel_s

Все не так просто.
Если зрение плохое, то и оправа, и линзы стоят сопоставимо: от 500 до 10 000 рублей.
Если без очков можно жить, но в очках все же лучше, то тут основной расход на оправу.
Что мне не понравилось в Очкарике и Линзмастере: при моих -7 они предлагали мне подождать месяц-полтора, пока они закажут линзы и их привезут, при этом стоимость линз от 4 тыс. в очкарике до 6-7 тыс. в Линзмастере. Да, это цена только за 1 линзу.

avgustinka

тоже 2 раза делал в оптике-8.
всё было хорошо.

pit89

О, спасибо за ссылку. Буду изучать :)

Arka_diya

у мужа сложный астегматизм и линзы мы долго ждали, но в итоге сделали классные очки. уже специально проверили у хорошего окулиста очки на компьютере и зрение по полной, так она полностью согласилась с выбором линз и посоветовала еще одни сделать, чтобы в случае чего не оставаться без них на долго. еще она сказала, что на них идеально сделан угол, хотя обычно его округляют до более распространенных. а линзы такие полюбому долго ждать. так что то, что долго делают и без очков приходится ходить, так это наше раздолбайство! при таких проблемах со зрением надо запасные иметь.

Arka_diya

я тоже так думала раньше :) оказывается в проблемных случаях все наоборот :)

sveta69

а где делали?

Arka_diya

в очкарике :)

RUSTEANA2003

если есть друзья в штатах - можешь попросить заказать онлайн и привезти
дико дешево + делают под астигматизм за теже деньги
http://zennioptical.com/

vvasilevskiy

Посоветуйте место, где можно за разумные деньги сделать очки?
Проверено: Тверь, Рязань. Каким бы сложным не был астигматизм в этих местах быстро найдется самая сложная пластиковая линза за 150 р. работа 50 рублей по каждому глазу, остальное оправа, хотите очки за 10 000 не вопрос, хотите за 700, тоже не проблема

addd

Бин Оптика - рекомендую.

stm5994768

Бин Оптика - рекомендую.
+1

Jakov

мои последние очки в оптике-8: оправа стоит ровно столько же скоко линзы (ок. 7 000)
в линзмастере точно такая же оправа на полторы штуки дороже
а вот линзы (вроде даж той же фирмы) на 300 рэ дешевле были

stel_s

В тверской оптике рядом с новым мостом купил линзы пластик 1,56, через месяц покрытие слезло и носить стало невозможно :(
Да, это было единственное место в центре где были линзы на -7

CHICAGO

я в Костроме очки покупаю
без нареканий, единственное, что оправы там не самые модные
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: