Навыки сельхозработ

Arthur8

) умею косить траву косой и умею делать косу
2) умею доить корову
3) знаю как сложить стог, чтобы за зиму не сгнил
p.s. чето вспомнил свою деревенскую жизнь в детстве.

Valeryk

) пчоолы :smirk:

Arthur8

пчолы это у Ющенко, хотя у него бджолы...

raushan27

Выходит, неумение делать что-либо делает вас горожанином, а вот чтоб селянином быть надо высшее образование (с)

wsda32

пчолы это у Ющенко, хотя у него бджолы...
Бджошь!

102938

а ты лошадь умеешь запрягать?

Arthur8

а ты лошадь умеешь запрягать?
не, этого не умею, помню что коней крали c кошары, у них спина была в ся исстеганга плеткой. лечили их после долго травками какими-то.

102938

а бабу на сеновале сочную имел?

Arthur8

а бабу на сеновале сочную имел?
не, это не то немного... женщины то они всегда есть...

Leka313

>не, это не то немного... женщины то они всегда есть...
зато сеновал не всегда, да и городские не такие сочные

stm7929259

Ну сделай голосовалку с убыванием кол-ва навыков
По теме: коров не доил, сочную бабу на сеновале не имел, траву и косил и курил

102938

да какой-то ты лоховский деревенщина.
ты сельчанин как минимум.
а больше походишь на посёлок городского типа.

stas911

Я умею только пасеку сторожить и старательно увиливать от сбора винограда. Со всякими сельскохозяйственными работами знаком хуже, чем жена, которая всю жизнь во многомиллионном городе прожила.

CFred

1) умею косить
и больше ничего, чем вполне доволен.
Восславься, урбанизация!

sergey63

умею 1 и 3=)
даже как-то раз денег заработал, мой самый первый заработок, в 8, что ли, лет, - поучаствовал в покосе сена на стог на сдачу в колхоз

rkagan

именно стоял на стогу и складывал?

bredjuk

косу делать не умею, косить умею
корову не доила ни разу :)
стога складывала, но до зимы съесть успевали, так что сгнивает или нет не знаю
лошадь запрягать умею :)
но жить в деревенских условиях не хочу, предпочитаю ванную, теплый туалет с книжкой и мягкую кровать вместо стога сена

sergey63

да=)
ну то есть когда уже постарше стал. классе в 7-8м. пока дед постоянно жил в деревне, на сенокос к нему всегда приезжал..

klenal

умею делать косу
что это значит, я не осилил? Выковать косу чтоли из железа? или заплести косу деревенской девке? или течение реки подправить чтобы коса вышла?

rkagan

о, остальные пункты уже можешь не смотреть даже.

H3JIJIU

отсталый какой
бывают деревни при заводах, там все жители "деревенские", но кос точать и стога складывать половина точно не умеет :)

Jamez_Bender

доила в своё время корову и козу :)
на сенокосе была, но косили мужчины )
собирала сено в копны ) стогом занимались профессионалы, нам не разрешали

sergeychik_a

Тоже была возможность в детстве подоить козу, но преспектива этого что-то меня, в отличии от моего друга - типа-хозяна козы, тогда не прельстила. зато понравилось удерживать за рога несчастную козу, недвусмысленно охуеващую от потуг друга во чтобы то ни стало выжать из нее молоко. минуты, вроде, через три ему таки удалось извлечь из нее тонююююсенькую струйку) К счастью этим он удовлетворился, хотя, козе, с которой мы тусили по всей сельской местности чуть ли не как с собакой, в то лето от нас, пожалуй, досталось)
МИр Вам!

stas911

А, кстати, любопытно, что это значит всё-таки?

sonik_23rus

Умею косить, косу точить умею.
Стога складывал, правда не сверху -малого не пускали, а вот когда на телегу сено закидывали то сверху разрешали. На зиму сено никогда не хранили в стогах, все время на сеновал - на чердак складывали. Еще умею пахать на лошади, ловить рыбу бреднями, собирать ягоды и грибы. Корову доить не умею, но раз 10 пас их, стадо в 40 голов. Аааа еще забыл, дед научил корзины вязать - дома стоит парочка.
ЗЫ Сам родился и рос в городе, просто бабушка с дедушкой в деревне жили и летние каникулы проводил там.

stm7524300

+1 (только связать могу лапоточки, а не корзинку; с коровой смогу управиться, хотя раньше приходилось только раз - в лесу, когда она забрела далеко и я её только к утру отыскала, ревущую от боли в вымени, пришлось кое-кое-как выдоить прямо на траву)
а так я горожанин — Большой театр считала с раннего детства своим домом : )
деревня - это счастье на летних и зимних каникулах : )

rkagan

учитывая, с каким действием это объединено в один пункт - становится ясно, какая "коса" имеется в виду.
т.к. на на изготовление кос идет качественная сталь, а также не тривиальную ее форму - изготовление металлической части косы не практикуется в домашних условиях, на мой взгляд, как минимум, последние полвека.
таким образом, можно предположить с большой долей вероятности, что имелся в виду процесс подготовки инструмента к использованию, от металлического лезвия - и до готового инструмента. т.е. - выбор материала, изготовление косовища, насаживание, отбивка-заточка косы.
в таком случае становится ясно, что была допущена опечатка или ошибка - правильно было бы сказать - "сделать(изготовить) косу", т.е. употребить глагол в совершенном виде.

klusser

1) умею косить траву косой и умею делать косу
2) умею доить корову
3) знаю как сложить стог, чтобы за зиму не сгнил
умею все из выше перечисленного. :cool:

rkagan

кстате.
1. умею косить и имею большой опыт. косу сделать тоже не проблема.
2. приходилось несколько раз, справлюсь.
3. знаю, справлюсь. хотя, опять-таки, на подхвате был, сам лично не складывал.
+
садовые-огородные дела, само собой
строительством занимался, печку складывал
животину колбасил
рыбу ловил. на охоту вот как-то не привелось пока..
о! еще права тракториста где-то валяются

sergeychik_a

охуеть! а может ты еще и гармонист?
лидир фолк-группы?
работал в колхозе - лидере в своей области?
имел в друзьях значительных людей: от сыновей начальников садоводческих товариществ до директоров отдельно взятых кооперативов?
Мир Вам!

Leka313

кстати, ответ на первое сообщение - всё из перечисленного умею.
так же приходилось: разделывать овец/телят/свиней, пасти коров (вот они суки быстро бегают, когда припрёт - хуй догонишь конопатить сруб, стелить крыши, ставить и чинить рыбацкие сети, рубить несколько возов дров за неделю, съёбывать из малинника в лесу поскольку где-то рядом шастал медведь, есть салат тётки, сделанный из того что она нашла на ближайшем лугу, и ещё кучу разных не очень весёлых занятий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: