посоветуйте стационарный блендер

pyps87

В поиске нужной информации не нашла, в основном рекомендовали погружные, а мне нужен стационарный.
Борк дорогой, не могу позволить.
В интернете читала отзывы о филипс, браун, бош - много негативных отзывов: от высокого шума до поломки мотора. Другие производители мне не известны, может кто-нибудь подскажет.
Нужен: надежный, мощный. Цена - до 3000 р, если супер-пупер - до 4000 р.

Sup6991lis

у меня был стационарный Philips HR 2074
устраивал полностью. колол лед, мешал в кашу все, что угодно, умел режим пульсации и варьировать скорости.
из преимуществ - съемное дно кувшина: разобрал, помыл, и голова не болит.
мамин борк (аналогичного вида, модель не помню) такой фичи не имеет, кувшин цельный с винтов на дне, его сложнее мыть.

porlog

борк не стоит себе позволять ни в коем случае, так как это (с небольшими исключениями) очень дорогое блестящее китайское говно
брать лучше всё-таки филипс или браун, а негативные отзывы из интернета - фильтровать: тема про шум довольно абсурдна (в нормальных условиях так как блендер не должен работать настолько долго, чтобы шум успевал причинять неудобство, что же касается поломок - при покупке внимательно отнестись к получению\заполнению гарантийного талона и прочитать хотя бы раз инструкцию, чтобы можно было в случае чего сдать в сервис без проблем
саму модель можно подобрать уже исходя из соотношения функциональность-цена, отсеяв ненужные, например 16 скоростей - от лукавого, а вот стеклянный стакан - может быть полезная штука, так как можно делать ледяную крошку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: