Так странно (не знаю, как назвать)

tamar77

проводят в нашей стране "реформы".
всё, что делается в отношении армии сейчас, никому не нравится.
все возмущены, все недовольны.
проводят в нашей стране всевозможные образовательные реформы.
и невооружённым глазом видно, что они гробят это самое образование.
все видят.
все образованные люди - против.
и таких вещей - очень и очень много.
Я НЕ ПОНИМАЮ - почему? почему в стране делается то, против чего десятки миллионов жителей этой страны? а остальные, как минимум, не "за".
почему какая-то горстка людей делает абсолютно всё, что хочет, а все остальные тупо наблюдают за происходящим?
почему эта самая горстка избирает и переизбирает саму себя?
регионы пренебрежительно-уважительно разводят руки - "Москва", "как в Москве решат", "Москва решит", "мы тут думаем, а Москва решает" и т.п.
а Москва тем временем думает о своей.. извините.. заднице... вся Москва.
и у них нет времени на то, что творится "там, сверху".
хотя москвичи, как никакие дургие жители страны, в курсе многих вещей.
только знание это у них (у нас?) сводится к двум вещам - бесконечному цинизму и "лишь бы не мешали".
ну, и ещё к одной - "уеду из этой нехорошей страны".
что это? воспитание? "менталитет"? элементарная лень? страх?.. что?

guard1

Протест масс должен быть организованным.
У Ленина много было по этой теме.
Практически ничего с тех пор не изменилось.

sever576

читал я статью, где были интересные мысли провоприятие реформ обществом
практически все реформы приносят обществу потрясения, это всегда весьма болезненно, практически все относятся к ним негативно
но практически всегда они проводятся в силу необходимости, т.к. до последнего момента все стараются их избежать
к тому же не совсем понятно, как ты берешься оценивать критерии их успешности? "все ругают" не показатель, тем более ругают не все, а многие даже довольны.

nixw1

Преобразования, последнее время, делаются в очень закрытом режиме. поэтому они и получаются очень неудачными. Хорошо, что ещё перед принятием законов их успевают немного обосрать в СМИ и, иногда, под давлением заинтересованной части общества улучшить.
2. Эффект "ремонта". Когда ты делаешь в квартире ремонт - в ней жить становится не очень уютно. Потом - комфортнее, но в процессе - нет. Реформы это ремонт того, что реформируется.
3. Лишь бы не мешали - это очень правильная (либеральная, блин) позиция. Только нужно добиваться, чтобы действительно не мешали.

sergei1207

Когда ремонт затягивается на 15 лет- это хуйня какая-то а не ремонт. Ремонт- это краткосрочная операция, а не смысл жизни. Сейчас же создается впечатление "реформ ради реформ".
Где результат-то?

gorjelin

Динара, как я понял, и в чём с ней согласен, говорит о том, что не только процесс протекает хреново. Но и результат ожидается не особо привлекательный. Иными словами нас хотят привести к тому, что нам не нужно. Стремление вступить во ВТО, образовательная реформа, реформа ЖКХ и т.п. - тому примеры.

clea

среди моих знакомых (они все "против") до хрена тех, кто на выборы в 2003 (и не только) не ходил.
в симпатиях к ЕдРу никто не признался и не признается. и это судьба
Я НЕ ПОНИМАЮ - почему? почему в стране делается то, против чего десятки миллионов жителей этой страны? а остальные, как минимум, не "за".
всегда есть те кто за и кто против. жаль только интернет не у всех есть, а по телевизору показывают только "за"
почему какая-то горстка людей делает абсолютно всё, что хочет, а все остальные тупо
наблюдают за происходящим?
все остальные тупо зарабатывают себе на жизнь. они ж не мазохисты "наблюдать за происходящим". вон КВН и Петросяна показывают.
не достаточно противников
что это? воспитание? "менталитет"? элементарная лень? страх?.. что?
это Ваша точка зрения
З.Ы. смайликов многовато. но без них на такие темы совсем уж грустно разговаривать.
З.З.Ы. а что Вы "сделали для хипхопа в свои годы", если не секрет? что помогло (помешало)?

vodes5311

Проблемы негров никогда не волновали шерифов.

GluK48

ответ на :всё, что делается в отношении армии сейчас, никому не нравится
войну вам не выиграть штобы не делали
Я НЕ ПОНИМАЮ - почему? почему в стране делается то, против чего десятки миллионов жителей этой страны?
ответ на вас там 3 миллиона

sever576

сам то понял, что сказать хотел? а я нет!

ajf35

Этот процесс определенно следует переломить, и похоже этот процесс ведет к деградации власти. Нет дискуссии, некому ничего возразить при принятии законов. Я совсем не чувствую, что в думе есть хотя бы один человек, который бы представлял в ней хоть отдаленно мою позицию.

raushan27

Просто куча народу выбирает так сказать сердцем, возможно они пользуются и более подходящими органами для этой цели, например, жопой. По глубокой убежденности и без всяких подкрепляющих ее фактов... при таком раскладе всеобщее тайное равное бла бла приводит к худшим последствиям даже, чем абсолютная монархия (король может быть недоумком, но очень наврядли сознательным вором).
Была такая хорошая штука - избирательный ценз. Ее отменили в связи с расцветом либерастизма, демократии от этого не прибавилось. Простодушных, идущих за опрятным, позитивным дядечкой по телевизору нельзя допускать до процесса выборов, они сделают хуже всем включая и себя. К избирательному бюлетеню стоит прикреплять тест на простейшую грамотность в экономике, истории и м.б. еще пару тройку каверзных вопросов на тему знания программ избираемых... насмотревшиеся телевизора бабушки, не имеющие ни знаний, ни желания разбираться в том, что ей готовят разные кандидаты, не должны пройти такой тест, так же его не должны пройти очень и очень занятые люди, которым не хватило времени ознакомиться с программами кандидатов.
Из комиссии надо вообще убрать людей. Проверятьтесты и бюлетени должны сканер + компутер, заранее потестеные кучей независимых экспертов. Иначе этих экспертов не хватает, чтоб через плечо каждому заглядывать и проверять.

kliM

вопрос несколько нескромный... а что ты сделала для того чтобы переломить такую хреновую тенденцию?

basildol

Была такая хорошая штука - избирательный ценз.
ДА!
Дайте ценз, плз
Я бы лично ещё добавил ценз по уплаченным налогам (2 треда уже поднимал на эту тему)

kliM

а может тебе еще ключ от квартиры? Вообще-то всеобщее избирательное право - рекомендации лучших собаководов Европы и Америки. Только оно дает возможность наиболее гибко управлять подданными. Можно конечно, налоговый ценз установить: кто за год налогов меньше 10 млн. долларов заплатил - тому права голоса не давать, но тогда все остальные, заплатившие меньше налогов сразу сообразят, что власти действуют не в их интересах... а это плохо скажется на стабильности. Ведь для нас главное - стабильность, разве нет?

basildol

Вообще-то всеобщее избирательное право - рекомендации лучших собаководов Европы и Америки
Наверно таких признанных авторитетов собаководства как Бжезинский

kliM

Бжезинский-то тут при чем? Эту штуку придумали, когда он еще под стол пешком ходил, если не раньше

Irina_Afanaseva

Из комиссии надо вообще убрать людей. Проверятьтесты и бюлетени должны сканер + компутер, заранее потестеные кучей независимых экспертов.
все независимые эксперты давно куплены, так что можно расслабиться - ничего не поменяешь.
"Главное - не как голосуют, а кто считает" (С) И.В.Джугашвили

businessman

Согласна!
И прально сказал.
В России нет организованности масс.
Только недавно в америке бастовали транспортники!
Вот это сильно! Вышли все! или не вышли на работу все. И они добились успеха.
Там большую роль играют профсоюзы. У нас сами видите какие профсоюзы, только подарки на новый год могут раздавать.
Нет у нас организации, которая бы выражала интересы большинства и была бы способна организовать, поднять народ или часть его, объединенную общим занятием, родом деятельности. Чтобы раз! и по мановению волшебной палочки все разом вышли и выразили бы свой протест властям.
Когда бастовали наши шахтеры, тоже добились кое-чего, так что не все у нас так запущено
Самое главное - это сплоченность, один за всех и все за одного. У нас такого не наблюдается.
Вот пытались недавно организовать митинг по поводу отсрочек от армии - мало чего получилось. Зато организаторы набрались какого-то опыта
Почему никто не пришел? Ведь проблема налицо. Лично я не пришла, потому что мне в это время надо было идти на учебу. А ведь если бы вышел весь университет..., то я бы пришла. Вот ведь психология у нас, никто не идет и я не пойду.
Быть может с финансированием агитации этого дела проблемы или нужно большое количество активных участников, энтузиастов.
И еще, по-моему, со времен репрессий Сталина, в психике наших людей заложен страх.
В моей семье отец с детства говорил нам, чтобы мы старались не говорить на политические темы в обществе, потому что кругом агенты кгб и они заведут на нас дело. Может быть у него была паранойя и не у всех так было в семье, но этот случай на самом деле отражает ситуацию в стране в целом. Люди с тех самых времен боятся наказания, боятся, что их уволят, посадят за то, что они пошли поперек "батьки". Да и на самом деле сейчас не все так просто.
А дополнительных проблем не хочется, с голоду ведь не умираем, терпимо и даже с каждым годом жизнь улучшается.
Хотя она могла бы улучшиться гораздо гораздо скорее!
Мало у кого есть ясное осознание этого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: